06.04.2021 10:25
student
 
Цитата:
Igor_and_35 А то беда с этими ККТ.
зря вы так:) нормальный аппарат ничуть не хуже других производителей, только цеплять его надо по сом порту, не по сетке, как и все др фр у которых она (сетка) есть - оставить сетку только на офд, в противном случае действительно возможны всякие чудеса, поскольку в этом случае сетка разделяемый ресурс - и потеря пакетов и неверный ответ все из этой оперы :) много раз ловил на стенде (укмвин) после чего использую только сом порт без сжатия данных и никаких проблем с обменом

пы сы
изначально это был базовый фр для разработки так что нагрузка была как в хорошем супермаркете, потом все переносилось на др фр, но сейчас софт от с+ запаздывает :( приходится все делать на атоле...
06.04.2021 10:30
~Guest~
 
student, ну рекомендаций производителя по использованию и подключению если нет, равно как и ограничений, то по идее, все должно работать так и так.
Насколько понимаю, больше нареканий не "молчанку" от тех поддержки, потому что проблема активно не решается.
06.04.2021 10:39
student
 
Цитата:
~Guest~ все должно работать так и так.
это да, только некоторые решения появляются по типу "как у других" и они не всегда оправданы
Цитата:
~Guest~ больше нареканий не "молчанку"
я не оправдываю с+, но и не стоит забывать о наличии своей головы и что она не только для того "чтобы туда есть" :)
06.04.2021 12:18
Igor_and_35
 
student, По com порту еще хреновее работает. То есть в супермаркете не проработал ни один нормально с первого часа работы. По этому и перешли на сетку. А у вас много СП802-Ф ? у меня штук 39 шт в работе.
06.04.2021 12:27
Igor_and_35
 
~Guest~, Мне вот и интересно я один такой, что ли. Если у других ок, тогда что я делаю не так ) . 39 ККТ в работе в основном в супермаркетах. В супермаркетах нагрузка выше, по этому глюков больше. В промтоварах, где 1 покупатель в час , 1 глюк в год может и произойдет. А в С+ те заявки , которые сразу решить не могут отправляются в отдел разработки и там лежат месяцами.
06.04.2021 13:19
student
 
Цитата:
Igor_and_35 А у вас много СП802-Ф
насчет много - сложно сказать - это смотря с чем сравнивать - по базе уникальных серийников около 3х сотен 402\802 и около 50 801-х, в среднем по 2-4 прохода в магазине, но есть по 7-9, много точек 24\7

пы сы
необходимое уточнение - у нас не укм4\5 линукс, а укмвин - винда и своя разработка по кассе :)
06.04.2021 16:26
Nordik
 
Цитата:
Igor_and_35 ~Guest~, Мне вот и интересно я один такой, что ли. Если у других ок, тогда что я делаю не так ) . 39 ККТ в работе в основном в супермаркетах. В супермаркетах нагрузка выше, по этому глюков больше. В промтоварах, где 1 покупатель в час , 1 глюк в год может и произойдет. А в С+ те заявки , которые сразу решить не могут отправляются в отдел разработки и там лежат месяцами.
В наличий 240 ККТ, проблемы есть, но ничего глобального. Все решаемо. И не помню когда последний раз писали в Сервис плюс по проблемам ККТ.

Вижу в разных темах про то какие они ужасные с ваших слов , но конкретно о проблеме в какой момент она возникает , какой софт используете не увидел.
07.04.2021 09:51
Igor_and_35
 
Nordik, УКМ 4 версия 95 сп 1 , по 2 ккт на кассе прошивка ккт 9.18 подключены по tcp/ip .

Поблемы подробно долго описывать. Я их уже описал все в ТП С+ , заявки ушли в отдел разработки там и висят несколько месяцев.

возникают во время работы.
печатаются полоски вместо текста.
ошибки типа нет ответа от ккт
: Не найдена налоговая группа БЕЗ НДС
ек на нулевую сумму. Для завершения нажмите ПОДЫТОГ.
Ошибка при печати слипа: Ошибка подключения к KKT

Пытались новые покупать. Так на них время слетало вперед назад минут на 6 - 20 брали два, на обоих слетало. Проработали год и померли microsd карты.

Если все это еще можно вытерпеть, то печать полосок нет, покупателю чек не отдать. Копия чека печатается все в одной куче, у нас 2 юрлица на кассе, в одной куче все печатать нельзя.
07.04.2021 09:51
Igor_and_35
 
Nordik, если у вас все терпимо, то что я делаю не так ?
07.04.2021 10:00
student
 
Цитата:
Igor_and_35 : Не найдена налоговая группа БЕЗ НДС
ек на нулевую сумму. Для завершения нажмите ПОДЫТОГ.
это скорее всего не имеет отношения к фр
Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.