07.04.2021 10:11
Nordik
 
Цитата:
Igor_and_35 Nordik, если у вас все терпимо, то что я делаю не так ?
Честно не знаю, единственное у нас все подключены через COM.
07.04.2021 10:22
Igor_and_35
 
student, я думаю имеет. мосле ошибки нет ответа или не найден там какой то ответ может следующей вылезти Не найдена налоговая группа БЕЗ НДС или ек на нулевую сумму. Для завершения нажмите ПОДЫТОГ.

возможно кривое ПО ККТ , но его можно поправить со временем, но это с годами не произошло.
железо, ПО ккт зависает, перезапускается. либо перезапускается сама ОС / зависает

большенство проблем из - за дохнущей microsd . после замены проблемы уходят.

Кстати никто не пробовал перенести ОС на SSD ? Загрузчик оставить на microsd , а ОС на SSD
07.04.2021 10:55
student
 
Цитата:
Igor_and_35 я думаю имеет.
сомневаюсь, просто я связан с разработкой по под данный фр (к с+ и укм4\5 не имею отношения - укмвин) и приходилось разбирать низкоуровневые логи от кктдиаг - ошибок что вы описываете в протоколе нет - не может фр выдать то чего у него внутри нет :)
было бы не плохо если бы было обозначено на какой версии по все это происходит, а то м.б. все настолько древнее, что и говорить не о чем ...

Цитата:
Igor_and_35 Не найдена налоговая группа БЕЗ НДС
см https://olegon.ru/showthread.php?t=30500 и там ссылка на др тему :)

Цитата:
Igor_and_35 ек на нулевую сумму. Для завершения нажмите ПОДЫТОГ.
фр-у все равно - нулевые чеки нормально проходят
07.04.2021 11:04
Igor_and_35
 
student, про налоги странно. это появляется бывает после другого глюка с ккт. после аннуляции и перевключения ККТ все начинает работать
07.04.2021 11:07
student
 
"жаль что мы так и не услышали начальника транспортного цеха" (с) жванецкий кажется :)

это насчет

Цитата:
student было бы не плохо если бы было обозначено на какой версии по все это происходит, а то м.б. все настолько древнее, что и говорить не о чем ...
07.04.2021 11:15
Igor_and_35
 
student,
Nordik, УКМ 4 версия 95 сп 1 , по 2 ккт на кассе прошивка ккт 9.18 подключены по tcp/ip .
07.04.2021 11:19
Igor_and_35
 
student, еще проблема, после глюка ккт логов нет т к ккт перегружается , а при загрузке логи чистятся. это от от ЦТО С+ инфа

надо ловить моментЮ не выключить и не включая ккт , доставать microssd подтыкать к компу и смотреть , что в логах
07.04.2021 11:32
student
 
Цитата:
Igor_and_35 доставать microssd
не обязательно - через spkktdiag выдергиваются все логи что внутри фр, кктдиаг можно по сетке подключить, так что даже перетыкать фр не потребуется :)

насчет
Цитата:
Igor_and_35 при загрузке логи чистятся
тоже не не понятно - сколько рестартов фр не было все логи у него внутри были (если конечно место там позволяло)
возможно здесь речь была о логах кассового по\компа с линуксом\...
07.04.2021 12:05
Igor_and_35
 
Звонили с С+ сказали у вас в логах нет нужного .
в \var\log\armfrd.log начинается дата время уже после времени сбоя
07.04.2021 12:08
Igor_and_35
 
student, а еще бывает ккт пингуется, но ккт диаг собрать данные не может. сообщение об ошибке. ккт манагером подключится не удается. Похоже в этот момент ккт полуживой.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.