Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Ночная наценка на товар в круглосуточных магазинах : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

23.04.2024 16:34


27.11.2008 13:32
Dim
 
В том-то и дело, что другие скидки есть. С 8 до 12 утра должна действовать скидка на все, кроме товаров с мин.наценкой. Ну и с 8 до 22 должна действовать скидка, равная ночной наценке, на алкоголь и пиво. Т.е. параллельно должны действовать 2 скидки разные по времени на разные группы товара, причем с 8 до 12 скидка на алкоголь должна суммироваться.
27.11.2008 14:17
akonev
 
тогда, конечно, сложнее...

я бы, наверное, сделал

1) общую скидку на все в в размере суммарной (утренняя+дневная) скидки по алкоголю

2) три файла ограничений по скидкам для укм2
- для работы с 8-12
- 12-22
- 22-08

3) файл-флаг на загрузку этой радости в укм2.

и пихал бы по расписанию эту радость (нужное из трех ограничение скидок + флаг) на кассы.

минимальные наценки - отсекать все-таки фисированными или акциями.
все равно минимальные обычно делаются руками и в автомат наценки попадать не должны.

другой вариант: дневную скидку на алкоголь сделать ручной, по дисконту. установить скидку по группе на тип дисконта.
выдать каждому кассиру по именному скидочному штрихкоду и предупредить: "бум проверять каждый день, сделаешь скидку ночью - заберем из ЗП"
не скажу, что мне самому этот вариант нравится, но реализовать проще всего.
28.11.2008 00:41
Dim
 
Цитата:
Andrew_Konev тогда, конечно, сложнее...
другой вариант: дневную скидку на алкоголь сделать ручной, по дисконту. установить скидку по группе на тип дисконта.
выдать каждому кассиру по именному скидочному штрихкоду и предупредить: "бум проверять каждый день, сделаешь скидку ночью - заберем из ЗП"
не скажу, что мне самому этот вариант нравится, но реализовать проще всего.
Вот это кстати идея... надо продумать...
Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.