26.03.2021 14:59
Frigat
 
Добрый день. В конце прошлого года Атол закрыл полностью проект своих HUB-19 и HUB-20, поблагодарив всех, кто вложил в них деньги.
УТМ4 наступает, для HUB-20 Атол выложил последний тестовый образ для HUB-20 с УТМ4, для HUB-19 - нет.

HUB-19 думаю разошлись по стране сотнями тысяч, на том же форуме Атола были люди, которые поддерживали работу 600 таких устройств и больше. Конкретно мы вложили 1,8 млн рублей в эти устройства.

Остались ли владельцы? может быть попробуем распотрошить устройство, избавится от атоловского блекджека и девушек (xpos и тп) поставить нормальный deb и оригинальный УТМ для linux?

OlegON:
Все образы из этой темы я стараюсь перекладывать сюда: https://storage.olegon.ru/supermag/i...М/Атол+HUB-19/
26.03.2021 15:39
MWWRuza
 
У меня такой валяется на полке... Только я не имею никакого опыта работы с линукс...
Но, железку не жалко - могу с ней делать что хочешь, окирпичится - и х. с ней, в тестировании готов принять участие.

Рутокен с тестовым сертификатом, есть если что.
13.04.2021 12:53
newkid
 
Давно я не брал в руки шашки,
Образ шьеться стандартно через PhoenixCard
Из образа выкинуты все свистопердделки Атола, изменен пароль root, пароль user остался тот-же Password_1, hub подключается по dhcp. Утм 4.2.0-4200 настроена на Rutoken 2 ЭЦП.

https://storage.olegon.ru/supermag/Е..._4.2.0-fa_2.7z
13.04.2021 13:28
newkid
 
ЗЫ Забыл предупредить прошивка не официальная и все что вы делаете вы делаете на свой страх и риск, за сохранность ваших данных я ответственности не несу. Перед прошивкой сохраняйте все настройки и данные.
13.04.2021 15:45
Vintazh
 
newkid, вот это подарок!!! Спасибо! Жаль только, что не могу попробовать Ваш шедевр, т.к. новичок (новичок-это я, а вы что подумали...) и не могу его загрузить. Вот может куда-нибудь на файлообменник ссылочку...
И сразу вопрос-а "Документы ЕГАИС" на HUB-е будут работать с ключом на версии УТМ 4.2.0?
13.04.2021 15:48
newkid
 
Цитата:
Vintazh newkid, вот это подарок!!! Спасибо! Жаль только, что не могу попробовать Ваш шедевр, т.к. новичок (новичок-это я, а вы что подумали...) и не могу его загрузить. Вот может куда-нибудь на файлообменник ссылочку...
И сразу вопрос-а "Документы ЕГАИС" на HUB-е будут работать с ключом на версии УТМ 4.2.0?
Ссылка есть по синей стрелочке на я.диск, Документы работать не будут, оставлен только утм, все программы Атол удалены.
13.04.2021 15:56
Vintazh
 
newkid, еще раз спасибо! Образ увидел, но вопрос остался...
Теперь буду много сообщений "выдавать на гора", пока двадцать одно не наберу. Двадцать одно сообщение, а вы что подумали..., но кто знает, тот поймет.
13.04.2021 16:05
Vintazh
 
Тогда еще один вопрос-что значит -"подключается по dhcp" -это только по ethernet-у можно его подключить?
13.04.2021 16:08
newkid
 
Цитата:
Vintazh Тогда еще один вопрос-что значит -"подключается по dhcp" -это только по ethernet-у можно его подключить?
Да только по Ethernet, Wi-Fi по умолчанию на передачу как точка достута ATOL-EGAIS с паролем 12345678, и ip адресом hub19 - 10.0.0.1
13.04.2021 16:18
Vintazh
 
newkid,хорошо, ну а потом, после подключения к его настройкам, можно изменить Wi-Fi на "клиента"? Или "НАСТРОЕК" у ХАБа тоже нет скорее всего?
Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.