13.04.2021 16:33
newkid
 
Это как демонстрация, что можно на hub-19 установить утм-4. Ответ на пост топик стартера. Атоловского веб интерфеса с настройками нет.
14.04.2021 09:49
Koljamba
 
А обновляться оно будет само или надо каждый раз что-то делать?
14.04.2021 10:43
newkid
 
Цитата:
Koljamba А обновляться оно будет само или надо каждый раз что-то делать?
Нет конечно, ЦентрИнформ закрыл репозиторий для Linux. И да для hub19 это перепаковка из i386 в armhf, что ЦентрИнформ сам не делает, я во всяком случае не видел.
14.04.2021 11:18
Koljamba
 
Цитата:
newkid Нет конечно, ЦентрИнформ закрыл репозиторий для Linux. И да для hub19 это перепаковка из i386 в armhf, что ЦентрИнформ сам не делает, я во всяком случае не видел.
Не совсем понимаю, причем тут Центринформ.
Я не силен в Линуксе.
Вот если на ВИнде, то ставишь в систему, оно подхватывает, включается и работает. Обновляется, с РАРа грузит что-то, что ему надо и все такое.
Центринформ тут только как УЦ, который выдает серификат ГОСТ. Но его может выпустить и Контур, и Тензор, и Такском и так далее.

А на РАР есть версия УТМ как для ВИнды, так и для линукса.

Я думал, прошивается вот данным Линуксом, сборкой... и оно крутится также, как и на Винде.

Т.е. мне как раз не нужны Документы и прочие ненужные Атоловские\Фронтоловские плюшки.

Просто УТМ как служба. Работаем все равно через 1с. И все действия производятся в 1с, обращаясь к УТМ.

Т.е. по сути этот Хаб нужен, чтобы не городить комп, постоянно работающий, занимающий место и т.д.
Хаб стоит и есть не просит.
Ну, раньше немного спрашивал, поесть, по 300 рэ за поддержку рутокена-)))
14.04.2021 11:47
MWWRuza
 
Он(4.2) и под виндой то пока не обновляется... Обновление поломали. Только устанавливать новый релиз с нуля, без сохранения базы По крайней мере, пока так.
14.04.2021 11:57
newkid
 
Цитата:
Koljamba Не совсем понимаю, причем тут Центринформ.
Я не силен в Линуксе.
Вот если на ВИнде, то ставишь в систему, оно подхватывает, включается и работает. Обновляется, с РАРа грузит что-то, что ему надо и все такое.
Центринформ тут только как УЦ, который выдает серификат ГОСТ. Но его может выпустить и Контур, и Тензор, и Такском и так далее.

А на РАР есть версия УТМ как для ВИнды, так и для линукса.

Я думал, прошивается вот данным Линуксом, сборкой... и оно крутится также, как и на Винде.

Т.е. мне как раз не нужны Документы и прочие ненужные Атоловские\Фронтоловские плюшки.

Просто УТМ как служба. Работаем все равно через 1с. И все действия производятся в 1с, обращаясь к УТМ.

Т.е. по сути этот Хаб нужен, чтобы не городить комп, постоянно работающий, занимающий место и т.д.
Хаб стоит и есть не просит.
Ну, раньше немного спрашивал, поесть, по 300 рэ за поддержку рутокена-)))
Начнем по порядку ЦентрИнформ это разработчик УТМ.
УТМ 4 как и 3 написан на java, в 4 использует Апач томкат сервислетами, те он кросплатформенный. Служба запуска используется supervisor. В моей сборке утм сразу настроен на рутокен, без платы 300 руб Атолу за поддержку рутокена.

По своей сути в hub-19 установлен Debian-8 для архитектуры arm, я вычистил все репозитории и пакеты Атол, подключил репозиторий Debian-а установил утм перепакованный с архитектуры i386 на armhf.
14.04.2021 12:09
Koljamba
 
Цитата:
newkid Начнем по порядку ЦентрИнформ это разработчик УТМ.
УТМ 4 как и 3 написан на java, в 4 использует Апач томкат сервислетами, те он кросплатформенный. Служба запуска используется supervisor. В моей сборке утм сразу настроен на рутокен, без платы 300 руб Атолу за поддержку рутокена.

По своей сути в hub-19 установлен Debian-8 для архитектуры arm, я вычистил все репозитории и пакеты Атол, подключил репозиторий Debian-а установил утм перепакованный с архитектуры i386 на armhf.
Я же говорю, я не силлен в Линуксе.
Я понимаю, что 300 не надо уже.

Ничего не понял, но очень интересно.

Вы только не пропадайте никуда, мне вот прям актуально...
У меня этих коробок только своих, штук 7-8. А еще коллеги-барыги регулярно просят разобраться и помочь...

Ну, как выше написали, оно само вроде и не обновляется.
Пока потестирую. Естественно, сертификаты боевые, не тестовые.
14.04.2021 12:12
MWWRuza
 
А не сочтете за наглость , под тестовый УТМ 4.2 не соберете прошивку? Не срочно, когда время будет, по возможности...
14.04.2021 12:15
Koljamba
 
Не знаю, здесь ли спросить, но спрошу.
А документы 3-й версии нормально обрабатываются в 4 или нет?
Просто я мог бы уже прям сейчас загрузить 4-ю, но поставщики все в 3-ей пока.
14.04.2021 13:47
sk_anatoly
 
Пароль root можно узнать? Время поменять нельзя.... и впн нужен
Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.