Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

В чем опасность и вред сетей 5G : Железо

16.04.2024 19:20


15.04.2021 10:59
OlegON
 
Если честно, я сначала думал, что это какая-то истерия людей, далеких от техники. По большей части это так и есть, поскольку коронавирус вышками 5G не может передаваться. Однако, поскольку истерия не утихает, я решил присоединитьсяразобраться, в чем же собственно дело.

В интернете достаточно много мусора, поэтому я постарался разобраться и выделить то, что касалось разумным именно мне.

Электромагнитное излучение вышек (как и телефонов, кстати) в любом случае вредно для человека. И тезис "а его тут и так много, еще немного погоды не сделает", как минимум нелогичен. Чем больше источников излучения, тем выше вероятность того, что оно человеку навредит.

Сегодняшние мобильные устройства работают на частотах меньше 6 ГГц, а 5G будет использовать частоты от 600 МГц и выше, включая миллиметровые диапазоны между 30 ГГц и 300 ГГц. То есть еще ближе к эффекту микроволновки. Если думаете, что повышение температуры кожи на полградуса вам не повредит, то вспомните, что у вас еще есть глаза.

В силу длины волны базовые станции еще и должны быть не дальше 100 м друг от друга и пользователей, то есть их еще будет и резко больше. А вариантов их установки подальше от вас - меньше.

Базовые станции для 5G гораздо меньше таковых по другим сетям, а потому могут быть установлены у вас за окном без привлечения внимания. То есть близко к вам и вашим детям.

Стоит ли здоровье лишних мегабит... Не уверен.
15.04.2021 11:18
termit68ru
 
А какую они мощность отдавать будут?
С чего эта цифра в пол градуса)) От балды? А почему не 5? ))
15.04.2021 11:58
wmserv
 
Беда в том, что каждый опсос будет разворачивать свою сеть. Т.е. умножать количество станций надо как минимум на 4.
15.04.2021 12:20
OlegON
 
Цитата:
termit68ru А какую они мощность отдавать будут?
достаточную, чтобы хреначить на 100 метров до кучи устройств и обеспечивать роуминг самим себе
Цитата:
termit68ru А почему не 5?
А почему 5, а не 50?
15.04.2021 12:58
~Guest~
 
Тема не до конца раскрыта, прошу расширить влияние качества туалетной бумаги на увеличение вреда от сетей 3G/4G/5G, так как очень волнует данный вопрос, особенно в части исследований британских учОных.
15.04.2021 13:06
termit68ru
 
Цитата:
OlegON А почему 5, а не 50?
Вот я про это же. Откуда ты взял эту цифру?

Цитата:
OlegON достаточную, чтобы хреначить на 100 метров до кучи устройств и обеспечивать роуминг самим себе
С той чувствительностью которая сейчас есть совсем не обязательно лупить по 500Вт в эфир и греть колбочки и трубочки в твоих глазах))
А с учётом того что они будут стоять более плотно излучение от них будет распределено более равномерно и не будет шкалить сильно у самой БС, хоть затухание на этой частоте и больше будет.
Так же излучение по идее будет сильнее гаситься различного рода препятствиями. Например перекрытиями домов. Стеклом, особенно с напылением от УФ.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.