Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Бэк-офисы платформы 1С > 1С: Бухгалтерия

Выгрузка данных из товаручетки (того же Супермага) в 1с:Бухгалтерия 8 : 1С: Бухгалтерия

19.04.2024 1:00


01.12.2008 15:19
triphoper
 
Интересно, в каком виде у вас данные загружаются в 1с бухгалтериия 8 (или 7.7), а именно в виде операций, документов или еще как? Т.е. через оле или через файл - это кому как нравится, понимаю, что вопрос больше к одинэсникам, но это тоже важный момент, если в организации сложные бизнес-процесы, нацеленные как бы) на оптимизацию налогов и тд
01.12.2008 15:23
Mtirt
 
У меня - в виде документов.
01.12.2008 15:54
triphoper
 
Цитата:
Mtirt У меня - в виде документов.
Я восьмерку видел краем глаза левого)) поэтому хочу уточнить: вы используете стандартные документы конфигурации (ПоступлениеТМЦ, Реалзация итд) и туда заносите сумму операции без детализации? У нас напримр до меня выгружали операциями, иногда задваивали или не довыгружали, поэтому решил создать особый документ Товародвжение, где прописаны проводки и всякие проверки (бух 7.7)
01.12.2008 16:03
Mtirt
 
Мы используем немного видоизмененные стандартные документы конфигурации.
Кстати в 7-ке было то же самое...
02.12.2008 02:31
isi
 
Мы сейчас переходим с Астора на Бух 8. в 7.7 грузим запросами прямо из 1С (через MSSQL + 1CPP.DLL очень не плохо по производительности) для 1С8 сейчас пишется свой почтовый модуль выгружающий по журналу документов документы в формате XML в разрезе типов товара и налоговых ставок, планируется после расчета товародвижения ещё и себестоимость выгружать таким же образом, чтоб не "рвать" бухучет с Супермагом
08.12.2008 12:53
triphoper
 
to isi: как грузить - через оле, промежуточный файл или прямыми запросами - это не важно, меня интересует именно то в каком виде данные появляются в 1: бух 8. В виде операций - это слишком примитивно и упрощенно, хотя для начала и пойдет, в виде отдельного самописного документа, неплохая альтернатива, но придется все проводки по всем операциям прописывать в одном документа, а стандартные документы 1с практически не используются, и третий вариант - изменить стандартные документы конфигурации, но если у вас сложная структура(про-во, прием и передача на комиссию, услуги и оптовая торговля), то все-таки переделать придется многое. Как раз последнее мне и интересно как реализовано, чуть-чуть подробнее...
12.12.2008 03:26
isi
 
Передам программисту 1С... я занимаюсь только подготовкой данных из СМ
12.12.2008 19:05
AirAir
 
У нас делается в виде документов, но только в разрезе ставки НДС.Суммовой учет.
Если делать отдельный документ,то если выгружаются много операций, то в этом документе предется сразу очень многое учитывать(проводки и счета по регистрам бухгалтерии и навернека по регистрам накопления и сведений для ведения какогото управленческого учета, плюс пользователям тоже мне кажется будет не совсем удобно),поэтому я считаю удобнее корректировать типовые документы.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.