Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Какой сегодня отмечаем праздник? : Интересное

18.04.2024 10:50


30.12.2019 09:50
Борис
 
Обалдеть. А в каком году?
14.02.2020 08:28
AndreyZh
 
Поцелуй меня скотина - в день святого Валентина

14.02.2021 08:37
AndreyZh
 
Поздравляю влюбленных с праздником! … и пара анекдотов на тему:

В честь 14 февраля я заказал нам с любимой столик. Думаю, мы отлично проведём время, собирая его.

- Папа, а что за праздник 14 февраля?
- Ой, сынок, это такой день, когда врут больше, чем 1 апреля!

- А ты что делаешь 14 февраля?
- А какой это будет день?
- Воскресенье.
- Котлеты.
01.03.2021 20:28
kvid4
 
Ровно 100 лет назад, 1 марта 1921 года вспыхнуло вооруженное восстание солдат и матросов военно-морской базы Кронштадт. По заявлению восставших, они сражались за советскую власть, за подлинную демократию, за ликвидацию террористической большевицкой диктатуры, за многопартийную систему, за свободу слова, собраний и союзов, за свободу торговли, за амнистию политзаключенных, а также - за отмену продразверстки и разрешение крестьянам свободно распоряжаться плодами своего труда.
Кронштадт продержался всего 17 дней и был взят штурмом, в котором погибло более полутора тысяч человек с обеих сторон. 2103 сдавшихся или захваченных в плен повстанцев были приговорены к расстрелу, еще 6459 - к различным тюремным срокам.
Через три дня большевики отказались от продразверстки и политики "военного коммунизма".

Восставший броненосец "Гражданин" (бывший "Цесаревич") после обстрела с форта "Красная Горка".

Пробоина от авиабомбы, сброшенной с большевистского аэроплана, в палубе линкора "Петропавловск".

Комдивы Павел Дыбенко и Иван Федько на рекогносцировке перед вторым штурмом крепости. За Кронштадт Федько получит свой третий орден Красного Знамени, но все эти награды в 1939 году не спасут его от расстрела по обвинению в "военно-фашистском заговоре". А Дыбенко расстреляют на год раньше по аналогичному обвинению.

Еще двое победителей Кронштадта тоже объявленные фашистами.
Тухачевский командовал 7-й армией. Расстрелян 12 июня 1937 года.
Справа - А.И. Седякин - командующий Южной группой войск, наступавшей на Кронштадт со стороны Петергофа и Ораниенбаума. Расстрелян 29 июля 1938.
02.03.2021 18:34
AndreyZh
 
kvid4, Ровно 90 лет назад, 2 марта 1931 года родился гений, который за несколько лет уничтожил величайшую мировую державу и крупнейший военно-экономический союз стран: да и установил рекорд долгожительства среди всех правителей крупных держав
03.03.2021 02:03
kvid4
 
AndreyZh, Я тут ни при чем - мои предки тогда в Польше жили. :)
Я Кронштадт то вспомнил, потому что дата круглая. А тут еще жить и жить - чтоб хоть до Дэн Сяопина добраться. Или Китай недостаточно крупный?
22.04.2021 21:20
kvid4
 
151 год дедушке. Напоминание от Новой газеты.
02.07.2021 12:23
AndreyZh
 
2 июля неофициально отмечают Всемирный день НЛО. Энтузиасты, верящие в разумную внеземную жизнь, собираются вместе и наблюдают в небе за неопознанными летающими объектами. А некоторые уверяют, что и в самом деле встречались с пришельцами. Вспоминаем 5 самых известных «встреч» с инопланетянами, которые вошли в историю
02.07.2021 12:52
baggio
 
Цитата:
kvid4 151 год дедушке. Напоминание от Новой газеты.
Дичь конечно...
снято и сыграно хорошо.
но идею не одобряю...
хотя наверное склоняюсь к тому что в ближйшие лет 20-30 его нужно похоронить пусть и на месте мавзолея... часовню сделать или еще как...
Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.