Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > CAS

CAS CL5000J, не печатает штрих код на этикетке : CAS

19.04.2024 3:14


15.04.2021 12:14
Hunter69
 
Да не мучайтесь вы,сбросьте в меню 1870 в 998 и потом в 999 весы в заводские настройки,а потом вам надл будет только настроить следующие разделы 1510,1520.1260,в ней сделайте на пробу пока только 1 штрих-код,если у вас на дисплее горит надпись W3150,значит у вас в разделе 1913 настройки IP-адреса и номер порта сохранились,потом может просто задать руками произвольную цену и распечатайте этикетку,если по 2-3 будут выходить,то в МЕНЮ 1733 сделайте автонастройку датчиков! Всё больше никуда лезть вам не надо,вы не спец,есть в сервисной документации особые настройки,но возможно они вам не понадобятся!
21.04.2021 09:42
artev
 
Прошу помощи, проблема актуальна ....
21.04.2021 10:42
Молиан
 
У меня штрихкод не печатался, когда длина шаблона этикетки была больше, чем длина этикетки в настройках.
Длина этикетки - Меню 7 3 2
Шаблон этикетки - Меню 5 1

Встроенные шаблоны, их размеры и соответствующие им номера можно посмотреть в конца мануала по весам.
21.04.2021 11:08
Hunter69
 
Цитата:
Молиан У меня штрихкод не печатался, когда длина шаблона этикетки была больше, чем длина этикетки в настройках.
Длина этикетки - Меню 7 3 2
Шаблон этикетки - Меню 5 1

Встроенные шаблоны, их размеры и соответствующие им номера можно посмотреть в конца мануала по весам.
Бред,на практике печатается только в путь,у разных клиентов,меняют разную длину этикетки и штрих-код печатается без перенастроек 1732 и 1510,вот здесь меня настораживает другой момент,здесь меняли главную плату,после замены её надо прошивать,раз уже плата нового образца,значит при включении должно гореть "W 3150" это модель контроллера интернета и прошивка должна быть залита версии 322,а на дисплее надпись версии "217 S" ,также в неё должны быть залиты уже другой программой размеры этикеток и 3 вида шрифтов - 2 с латиницей и 1 с кириллицей,я лично видел как на старую версию весов со старым контроллером интернета " W 3100" заливали прошивку от нового "W 3150",разные прошивки,может собака здесь зарыта,на самих платах стоит разная ревизия в парт-номере,на старой это D,а на новых это Е или сама прошивка кривая,я сам брал новые платы заливал их,даже начиная с бутлоадера и потом накатывал уже все нужные прошивки,все нужные программы и прошивки есть в Хранилище,потом можете программой просто перезалить нужную прошивку,может повторюсь прошивка кривая,а может у вас сама программа старой версии и не поддерживает более новую версию главной платы и её функционал ограничен,вот и вся проблема,я из-под 1С гружу и весы и кассы.смысла отдельно из-под отдельной программы выгружать весы и отдельно кассы не вижу! Вы просто не настолько владеете предметом,вы видите последствия,не задумываясь над причиной проблемы!
23.04.2021 14:10
artev
 
Молиан, спасибо, эти параметры выставлены, шаблон залит cl works #59, длинна этикетки выставлена 60мм....
23.04.2021 14:15
artev
 
Hunter69, весов с данной проблемой двое, одни уехали обратно в сервис с той же проблемой + логотипы на этикетке от другой фирмы печататются, после сброса 870,,,998,,,999, чужие лого остаются и так же не печатается штрих, видимо мать была с донора...пока они с ними разбираются, я пытаюсь по форумам вторые весы привести в чувство...перед колдунством с ревизиями и прошивками, пытаюсь убедится что все 100% правильно настроено и проблема несколько глубже....опыт сын ошибок трудных...
23.04.2021 14:16
artev
 
разрешена также печать пользовательской этикетки 870,,414,,1
24.04.2021 09:51
Hunter69
 
Цитата:
artev Hunter69, весов с данной проблемой двое, одни уехали обратно в сервис с той же проблемой + логотипы на этикетке от другой фирмы печататются, после сброса 870,,,998,,,999, чужие лого остаются и так же не печатается штрих, видимо мать была с донора...пока они с ними разбираются, я пытаюсь по форумам вторые весы привести в чувство...перед колдунством с ревизиями и прошивками, пытаюсь убедится что все 100% правильно настроено и проблема несколько глубже....опыт сын ошибок трудных...
Я вам написал,что нужно сделать,вы этого не сделали,бутлоадер одинаковый для любых ревизий плат D и Е,его можно не перезаливать,со сменой прошивки ничего у вас не произойдёт страшного,при исправной плате,посмотрите на плате весов какая у вас ревизия,считайте сами с рабочих весов с такой же ревизией прошивку и залейте на вашу плату,хотя все программы и прошивки рабочие есть здесь в Хранилище и заливаются через сом-порт весов внизу он находится,я очень давно работаю с весами CAS и эту модель ЗНАЮ очень хорошо,что делать и как настраивать в том числе.извините,но ваши вопросы "чайниковы",вам говорят,что сделать.а вы не делаете этого,все логотипы можно ручную снести,вся документация и сервисная на английском языке и руководство по весам на русском тоже лежат в Хранилище! На самом деле нет проблемы,тут только 1 проблема,весами занимаются делетанты,вот и всё!
18.03.2023 17:00
AbuMusab
 
artev, удалось решать проблему. У меня тоже такая проблема.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.