29.04.2021 11:19
_Sergey_
 
Касса в УКМ4. Учетная система на СМ+
29.04.2021 11:56
Mtirt
 
Извне (из банка) вы получаете информацию по счетам клиентов.
Для того, чтобы ее загрузить в УКМ4 нужен конвертер "Стандартный_импорт_4". Он часть УКМ4.


Для чего в этой схеме нужен Супермаг+, мне по-прежнему непонятно.
Для контроля оборотов по счетам клиентов?
Выгрузить данные из УКМ4 можно тем же стандартным_экспортом_4.
Загрузить информацию в Супермаг+ - написанием собственного программного обеспечения.
29.04.2021 13:20
Павел Сосновских
 
Можно конечно весь этот "огород" с заказами нагородить, но к моменту передачи товара покупателю деньги от банка перечислены или хотя бы подтверждение одобрения кредита получено?
У меня есть клиенты, которые работают именно по схеме, описанной мною выше.
С точки зрения УКМ какая разница от кого именно поступили деньги? Представим, что мы с другом пришли в магазин. Он берет мороженку и я беру мороженку, но плачу за обоих я, пусть даже разными чеками. Магазину важно учитывать, что за моего друга заплатил я или какие у меня договоренности с другом, если деньги за товар получены? Тут, мне кажется та же ситуация, только вместо меня банк платит.
29.04.2021 14:07
_Sergey_
 
Цитата:
Mtirt Извне (из банка) вы получаете информацию по счетам клиентов.
Для того, чтобы ее загрузить в УКМ4 нужен конвертер "Стандартный_импорт_4". Он часть УКМ4.

Для чего в этой схеме нужен Супермаг+, мне по-прежнему непонятно.
Для контроля оборотов по счетам клиентов?
Выгрузить данные из УКМ4 можно тем же стандартным_экспортом_4.
Загрузить информацию в Супермаг+ - написанием собственного программного обеспечения.
Что бы положить что-то в конвертер "Стандартный_импорт_4", нам это где-то нужно сформировать, интернет магазин или какая-либо внешняя программа? (интернет магазина пока нет)
Почему бы СМ не быть этой внешней программой?

Либо иметь возможность на уровне кассира, выбор оплаты Кредит.
29.04.2021 14:11
_Sergey_
 
Цитата:
Павел Сосновских Т.е. Банк одобряет кредит, перечисляет вам деньги, вы пробиваете чек и передаете товар покупателю?
Если все так, то сделайте "пустую авторизацию", привяжите к ней тип оплаты "кредит", в ККТ он будет проходить как безналичные
Правда может возникнуть вопрос с контролем кассиров, чтобы себе или друг другу этим видом оплаты не пробивали
В данной ситуации этот вариант мне нравится больше, но тех поддержка УКМ4 говорит что так ничего не получится)
29.04.2021 14:52
Mtirt
 
Цитата:
Павел Сосновских Можно конечно весь этот "огород" с заказами нагородить, но к моменту передачи товара покупателю деньги от банка перечислены или хотя бы подтверждение одобрения кредита получено?
У меня есть клиенты, которые работают именно по схеме, описанной мною выше.
С точки зрения УКМ какая разница от кого именно поступили деньги? Представим, что мы с другом пришли в магазин. Он берет мороженку и я беру мороженку, но плачу за обоих я, пусть даже разными чеками. Магазину важно учитывать, что за моего друга заплатил я или какие у меня договоренности с другом, если деньги за товар получены? Тут, мне кажется та же ситуация, только вместо меня банк платит.
Человеку банк одобрил кредит.
Пока он идет за товаром, его товар отдают другому?
Человек должен платить кредит, но его телевизором пользуются другие?
29.04.2021 14:52
Mtirt
 
Цитата:
_Sergey_ Что бы положить что-то в конвертер "Стандартный_импорт_4", нам это где-то нужно сформировать, интернет магазин или какая-либо внешняя программа? (интернет магазина пока нет)
Почему бы СМ не быть этой внешней программой?

Либо иметь возможность на уровне кассира, выбор оплаты Кредит.
А где в Супермаге вы собираетесь заводить кредиты покупателей?
Я в нем подобного функционала не знаю.
30.04.2021 10:14
_Sergey_
 
Цитата:
Mtirt А где в Супермаге вы собираетесь заводить кредиты покупателей?
Я в нем подобного функционала не знаю.
Да его нет, к сожалению.
Да собственно и не надо заводить кредиты, нужно просто в УКМ4 передать Заказ (из мануала) :
-позиция заказа:
-артикул товара
-количество
-полная стоимость товара
-признак способа расчета (5 - частичный расчет и кредит, 6 - передача в кредит)
-признак предмета расчета (1 –товара, 2 – подакцизный товар).
- оплата
сумма кредита.

Что на уровне кассира решалось бы совсем просто, выбором способа оплаты: Кредит. (да же без передачи какой либо информации из вне)
30.04.2021 10:25
Mtirt
 
Почитайте про интернет-заказы.
Их из Супермага передать можно.
30.04.2021 13:47
Павел Сосновских
 
Цитата:
Mtirt Человеку банк одобрил кредит.
Пока он идет за товаром, его товар отдают другому?
Человек должен платить кредит, но его телевизором пользуются другие?
Так ведь кредит берут под конкретный товар и одобряют также под конкретный, а значит товар уже выбран, а тогда его можно и отложить.
Этот вопрос уже более административный, чем айтишный или же соблюдения законодательства при проведении расчетов через ККТ.
Повторю, у меня есть клиенты, которые именно так и делают. Торгуют обувью, если что
Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.