Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Отрицательные остатки 2 регистр.... чё делать?... : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 3:15


05.05.2021 15:06
DimonNT
 
Друзья такая беда.
Обратился местный ИПшник с просьбой помочь выровнить остатки по магазу.... У него крепкий алкоголь..
В итоге лишнего особо ничего не было, но есть 4 наименования с остатками -33, -10 штук...
Продавцы конечно глазами луп-луп, ничё не знают....Собсна как и хозяин
Пробовали через акт постановки на баланс, по пересорту не получается... а иного способа и нет...
Вообще есть какие-то варианты убрать эти минусы?
05.05.2021 18:52
AndreyZh
 
DimonNT, ИП крепким алкоголем торговать не имеет право, а все оставшиеся технологии уборки минусов описаны https://olegon.ru/showthread.php?t=33181&page=3:
05.05.2021 19:28
MWWRuza
 
И, до 100 штук в месяц можно поставить на баланс. Правда, придется это делать через постановку на первый и последующее перемещение по второй... Что само по себе ещё тот квест. Но, тут кто Вам виноват, надо было наводить порядок раньше, пока можно было сразу на второй ставить.
06.05.2021 04:15
DimonNT
 
Цитата:
MWWRuza Правда, придется это делать через постановку на первый и последующее перемещение по второй
Уже не работает, при перемещении протокол отказа приходит
06.05.2021 07:03
AndreyZh
 
Цитата:
DimonNT Уже не работает, при перемещении протокол отказа приходит
Это нюанс скорее всего тестового контура: https://olegon.ru/showthread.php?t=29675&page=16, а по "закону" закрывать минуса можно трансфером до 1.08.21... Да трансфер запрещен, если остатки на регистре №2 >= 0
06.05.2021 16:01
DimonNT
 
Цитата:
AndreyZh Да трансфер запрещен, если остатки на регистре №2 >= 0
т.е. если у меня есть отрицательные остатки на втором регистре к примеру: Водка "Вечерний Алтай 0.5л" то я могу его же с первого регистра перекинуть на второй? Либо другую позицию ?... или только эту же?
06.05.2021 16:03
DimonNT
 
Цитата:
AndreyZh №2 >= 0
Стоп, меньше или равно нулю, получается при отрицательных остатках я не смогу сделать трансфер на второй регистр?
06.05.2021 16:48
MWWRuza
 
Ну где меньше то, когда наоборот больше. Т.е., перекинуть, что-бы закрыть минуса в ноль, Вы можете, но не более того.
06.05.2021 17:41
AndreyZh
 
Цитата:
DimonNT т.е. если у меня есть отрицательные остатки на втором регистре к примеру: Водка "Вечерний Алтай 0.5л" то я могу его же с первого регистра перекинуть на второй? Либо другую позицию ?... или только эту же?
Нужно совпадение алкокода
06.05.2021 18:56
MWWRuza
 
Цитата:
AndreyZh Нужно совпадение алкокода
Дополню, что-бы не было непоняток - под алкокодом тут понимается не тот, который три символа, а тот, который 19 символов. Поэтому, шансов заменить одну "водку" с кодом 200, на другую, с таким-же кодом - почти нет. А длинный АлкоКод, у каждого продукта свой, за редким исключением...
Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.