Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Посоветуйте бабушкофон в 2021? : Железо

20.04.2024 6:38


12.05.2021 16:28
OlegON
 
Вот тема, где было условие с 3G, эта тема просто про бабушкофон.
Требования простые:
1) Раскладушка
2) Очень большие кнопки
3) Громкий звук
4) Батарея побольше
5) Желательно стакан зарядки или немикроразъемы для зарядки.
12.05.2021 16:38
~Guest~
 
OlegON, у тебя вечно как не требования, так с подколом :)))

Самсунги смотри, они еще раскладушки норм выпускают со штекером круглым, ну и остальные требования вроде ок. У меня просто отец такими пользуется.
12.05.2021 17:26
OlegON
 
В чем же тут подкол? Обычные требования для человека, который плохо видит, слышит и вообще плохо разбирается в таких девайсах...
Гнусмас, судя по всему, вообще с мобильниками завязал...
12.05.2021 17:56
OlegON
 
Пока присмотрел только Panasonic KX-TU456RU, с микро-USB, увы :(
12.05.2021 18:18
Димитрий
 
Не сочтите за шутку но чем Айфон не бабушкафон , типа "БабушкАйфон":
Экран большой, видно цифры и буквы или фото внука(если не слепая) , голосовой вызов " позвонил внуку Пете" работает(если не немая), в беспроводную зарядку не попасть сложнее чем в микроЮСБ. Да и про цену в Т.З.(техническое задание) ни слова.
12.05.2021 18:33
baggio
 
сразу видно что слишком молод для бабушкофонов....
12.05.2021 18:34
OlegON
 
Гейфоны и прочие ведроиды надо заряжать каждый день. И для очень пожилого человека понять, что это за магия, очень сложно. В общем, планшет у нее есть, это еще те страдания и боль. А телефон нужен именно для случаев, если, вдруг, например, упала. То есть максимальная надежность связи, в том числе, в состоянии паники. На раскладушках я просто быстрый набор забиваю и все...
12.05.2021 19:40
student
 
Цитата:
OlegON надо заряжать каждый день.
bv9900 - если не юзать инет то на неделю хватит :) разбить\утопить сложно, есть доп кнопка на которую до 3-х действий назначить можно в т.ч. и sos, правда тяжелый, но зато отмахнуться можно при необходимости
12.05.2021 19:58
OlegON
 
Цитата:
student bv9900
да ну... смысл какой в нем? кирпич кирпичом, наклонилась или в кровать легла - вылетел из кармана... никакой физики, а значит - видно плохо... у нее планшет 10" и то проблемы с чтением на максимальном шрифте...
12.05.2021 20:54
Fomka
 
оффтопа ради, в iOS (может в других мобильных ОС тоже, я не просто не знаю) крайне нехилый функционал для людей со всеми возможными ограниченными возможностями
я как читаю какие там штуки есть, так охреневаю - для начала от того как понять саму суть настроек и дальше от того, что не поставить себя на место слепого человека и осознать, что будучи слепым можно довольно неплохо пользоваться смартфоном
типа такого -

для бабушки это всё не то, хотя вон новость же была, что внук бабуле собрал телеграм девайс под ретро)))
Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.