Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности > Этикетировщики

Как получить значение израсходованных этикеток? : Этикетировщики

29.03.2024 11:30


17.05.2021 09:18
andrey_p
 
Добрый день коллеги, появилась потребность в получении значения израсходованных этикеток на маркировку отдельного PLU. Прошу поделится личным опытом как у ВАС происходит списание расходных материалов?
17.05.2021 09:52
drumpel
 
Смотря какой у вас этикеровщик. Какой фирмы? Модель?

У нас такое практикуется на этикеровщике фирмы bizerba glp. Там есть такой параметр называется энумератор. В нем собственно и хранится количество распечатанных чеков. Этот параметр у нас даже есть в расширенном штрихкоде некоторых товаров.
В весах cas lp тоже есть такой параметр называется "порядкоый номер чека"
Собственно я думаю в любом этикеровщике есть такой параметр.
17.05.2021 11:21
andrey_p
 
в штрих код можно вынести единичный нумератор, но хотелось бы значение единичного нумератора получить при сумме артикула. И в бицербах есть сервисный параметр количество распечатанных этикеток.
вопрос как его вывести в отдельное поле на этикетке, чтобы перед и после маркировки видеть этот счетчик на итоговой этикетке?
17.05.2021 13:40
drumpel
 
Добавить поле с нумератором на чек не сложно. В редакторе этикеток делается так : создаете новое поле выбираете тип "числовые поля" , "спец номер", "нумератор". Что касается нумератора артикула это вопрос интересный тут уже надо в техподдержку бицербы звонить они должны знать.

Я к стати так и ненашел где можно редактировать шаблон итоговой этикетки. Хотя на вебинаре сказали что это возможно. Если это действительно возможно то как и на обычный чек поставите соответствующее поле.
19.05.2021 07:29
Bizerber
 
Цитата:
drumpel Хотя на вебинаре сказали что это возможно. Если это действительно возможно то как и на обычный чек поставите соответствующее поле.
Добрый день,
Я что то потерялся. Насколько я помню - Андрей на вебинаре говорил что нельзя менять только "стандартные" этикетки.
Тыц на момент вебинара
Итоговые же этикетки могут быть выбраны так же "этикетками заказчика", и могут быть изменены
19.05.2021 08:39
andrey_p
 
Коллеги, решил вопрос следующим образом, для бес проблемой передачи единичного нумератора на суммарную этикетку использовал штрих код CODE 128 с структурой "единичный нумератор" (в моём случаи 7 цифр), но так же можно было воспользоваться формулой (=$%$ GL16 STORE GL16 ="") про писаной в "общий номер 1" и "общий номер 1" номер передавать на суммарный принтер.
19.05.2021 09:29
time_to_coffee*
 
andrey_p, день добрый, поделитесь пожалуйста информацией по формулам (как формируете, где применяете), а если есть документация по этому поводу или справочник какой, то был бы вам очень признателен (можно закинуть в хранилище).
О формулах слышал, но как-то эта тема обходила меня стороной )
19.05.2021 13:04
andrey_p
 
Поделится к сожалению не могу, есть только то что сам подглядел. Ввод формулы начинается со знаком = $%$, без наличия данной последовательности знаков цепочка знаков рассматривается полностью как простой текст и не обрабатывается.
Дальше переменные беру из документации GXNET. Но я заметил, что формулы иногда работают не корректно на разных версиях прошивки машины.
02.06.2021 11:57
drumpel
 
Цитата:
Bizerber Я что то потерялся. Насколько я помню - Андрей на вебинаре говорил что нельзя менять только "стандартные" этикетки.
Тыц на момент вебинара
Итоговые же этикетки могут быть выбраны так же "этикетками заказчика", и могут быть изменены
Это я понял. Но где в редакторе эти итоговые этикетки находятся? Я их там нигде не видел.
02.06.2021 13:08
drumpel
 
Реально в брейн 2 нигде не написано как создается и как назначается шаблон на итоговую этикетку.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.