Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Microsoft покупает Skype : Операционные системы и программное обеспечение

16.04.2024 21:32


28.09.2018 12:26
OlegON
 
Компания Microsoft заявила о прекращении поддержки «классической» версии приложения Skype. Согласно сообщению в блоге разработчиков, поддержка Skype 7 и более ранних версий для ПК будет прекращена 1 ноября, а 15 ноября - для мобильных устройств.

Данные версии продолжат работать в течение «некоторого времени», однако разработчики настоятельно советуют пользователям обновиться до последней версии ПО во избежание перебоев связи и других проблем в работе программы.

«Возможно, старые версии Скайпа продолжат работу в течение короткого периода времени, однако мы рекомендуем обновиться прямо сейчас, чтобы работа у вас не прерывалась. Пользователи смогут получать поддержку по версии 7 и более ранним версиям только по вопросам, связанным с учетными записями и выставлением счетов», - отметили разработчики.

Новая версия Skype 8.0 была выпущена летом текущего года. Изначально поддержка старых версий должна была прекратиться 1 сентября, однако позднее Microsoft перенесла данный срок.

29.09.2018 08:10
Drobysh
 
Новая версия скайпа просто убогая, изображение зачем-то зумит, при том что настроек в этом плане нет никаких...
18.05.2021 22:41
Occul
 
Microsoft убивает Skype. Мессенджер Teams стал бесплатным и пригодным для личного использования

Microsoft выпустила бесплатную версию корпоративного мессенджера Teams, адаптированную для личного использования. В ней есть все основные функции «старшей» модификации, включая групповые звонки. Для ее использования подойдет та же учетная запись, что применяется для входа в Skype – другого пользовательского мессенджера Microsoft, темпы развития которого значительно ниже на фоне Teams.
Microsoft «персонализировала» Teams

Корпорация Microsoft выпустила масштабное обновление для своего корпоративного мессенджера Teams. Теперь он пригоден для общения не только с коллегами и клиентами, но также с друзьями и семьей.

Версия Teams для личного использования полностью бесплатна. Microsoft выпустила ее для Windows, macOS и Linux, а также для мобильных платформ Apple iOS и Google Android. Помимо этого, есть универсальная веб-версия, работающая в современных браузерах. Корпоративная модификация тоже имеет бесплатный тарифный план, но в нем содержится множество ограничений. Платные версии стоят $5 (370 руб. по курсу ЦБ на 18 мая 2021 г.) и $12,5 (923 руб.) в месяц за каждого пользователя.

«Личная» версия Teams позволяет общаться не только тет-а-тет, но и устраивать групповые конференции и приглашать в них до 300 человек. Длительность таких бесед на время мировой пандемии коронавируса ограничена 24 часами, после чего конференцию нужно будет создавать заново.

После пандемии длительность групповой сессии будет сокращена до 60 минут, а число участников – до 100 человек. Индивидуальные звонки и сейчас, и после пандемии будут длиться до 24 часов.

Темпы роста Skype, которому в 2021 г. исполнится 18 лет, заметно замедлились. Как пишет портал Windows Report, в апреле 2021 г. Skype достиг отметки в 300 млн активных пользователей в месяц. Между тем, он появился еще в 2003 г., тогда как Teams работает с мая 2017 г.
29.08.2023 12:09
OlegON
 
Skype: опасная уязвимость раскрывает IP-адреса пользователей

✖️ Уязвимость в Skype позволяет хакерам получить IP-адрес пользователя при открытии специфической ссылки.

✖️ Независимый исследователь Йосси продемонстрировал уязвимость, определив IP-адрес журналиста даже через VPN.

✖️ Microsoft признала проблему, обещая решение в "будущем обновлении продукта", не указав даты.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.