Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Получение новой лицензии и ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

16.04.2024 18:27


19.05.2021 10:34
Serega1989
 
Доброго времени суток. Мы ООО, имеются три розничных магазина, у каждого магазина своё КПП, а Лицензия общая на все магазины. 22 июня заканчивается лицензия, я как понял, теперь по новым правилам лицензия делается не одна общая, я на каждую торговую точку своя лицензия. Так вот, звоним в Росалкоголь регулирование сообщаем им что хотим новую лицензию, а нам сообщают, что на момент закрытия старой лицензии остатки в ЕГАИ должны быть по нулям!!!
Как такое может быть? Ведь у нас не меняется КПП, не меняется ИНН, серьезно нужно куда то деть все остатки из ЕГАИС?
19.05.2021 13:10
декларант
 
Цитата:
Serega1989 я как понял, теперь по новым правилам лицензия делается не одна общая, а на каждую торговую точку своя лицензия.
Пока только законопроект
19.05.2021 13:16
Mtirt
 
Если у вас закрытие лицензии и получение новой, то на момент закрытия лицензии у вас не должно быть остатков.
Если у вас переоформление существующей ( в том числе продление срока действия), то остатки могут быть.
09.06.2021 19:41
Людмила777
 
В мае 2021 мы "прохлопали" продление лицензии для розницы, и срар нам велел получать ее заново. В одном кабинете с нас затребовали отчет по остаткам алкоголя и фотографии полок с товаром. В другом кабинете с нас затребовали фотографии пустых полок. Девчонки-продавцы плакали и смеялись, но таскали бутылки с полок и обратно...
18.06.2021 22:04
Сергей Мороз
 
Цитата:
Людмила777 В мае 2021 мы "прохлопали" продление лицензии для розницы, и срар нам велел получать ее заново. В одном кабинете с нас затребовали отчет по остаткам алкоголя и фотографии полок с товаром. В другом кабинете с нас затребовали фотографии пустых полок. Девчонки-продавцы плакали и смеялись, но таскали бутылки с полок и обратно...
а расскажите, как все прошло и чем дело кончилось?
Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.