Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Накладные на перемещение, нарушено ограничение целостности (SUPERMAG.SMCSPECCAUSE) : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 2:37


28.01.2013 10:30
olgaNa
 
и там и там есть в статусе принят полностью.
28.01.2013 10:37
Mtirt
 
Тогда надо посмотреть, что в 11 позиции этой накладной в офисе и в магазине.
У меня есть подозрение, что там разные товары...

Точнее смотрите первую строчку накладной. По Displayitem она первая...
28.01.2013 11:52
olgaNa
 
Цитата:
Mtirt В офисе есть накладная ТРАП000001433 ?
В магазине она тоже есть? В каком статусе?

Данная накладная должна быть в базе куда пересылается?

Я правильно понимаю создаается накладная на перемещение в основание ставится приходная накладная отсылается в ЦБ, после этого отпрвляется в другой магазин?
28.01.2013 11:55
Mtirt
 
Можно ничего не ставить в основание...
Тогда точно всё дойдет без проблем.

А так - да, при такой постановке вопроса, приходная накладная должна быть в базе магазина.
28.01.2013 12:20
shadow
 
я в тектс ошибки полностью не вчитался, у меня похожее было - в том месте ,куда пересылаешь накладную на перемещение поставь галочку в Мх(отличное от локального) "отключить переесчет остатков"
Ты же товар перемещаешь - товар уходит в минус из МХ -источника. вот оно и ругается.

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
не, прочитал Вашу ошибку. это не то . совет ошибочный у меня ругань была на

Сообщение: ORA-02290: нарушено ограничение целостности CHECK(SUPERMAG.SMCGOODS_NEGINCQ)
ORA-06512: на "SUPERMAG.DOCGOODS", line 296
ORA-06512: на "SUPERMAG.SMPOSTENDUPDATEDOC", line 170
ORA-06512: на line 1
28.01.2013 12:27
Mtirt
 
Не, когда про пересчет, ошибка выглядит иначе.
Не путай пока автора, не надо...
23.05.2021 11:56
Vitami_n
 
И чем закончилась борьба с данной проблемой? Просто сейчас наступил на те-же грабли, плодить в подчинённых базах "чужые" МХ очень не хочу, основания товародвижения нужны только для расчета себестоимости в ЦО. Может можно в подчиненных базах как то триггер этот отключить? Ошибка у меня выглядит следующим образом.
----- Ошибка приема -----
Пакет: 210523111817_3604529_4.SVP
Тип объекта: Накладная на перемещение
Идентификатор объекта: НПРцс030494
-- Уровень вложения 0 --
Сообщение: Невозможно записать в БД объект «IW, НПРцс030494», таблица «SMSPEC»
Исключение: Sm.Core.BaseException
Источник: Sm.Post.DbLoader
Метод: Void WriteNewObject(System.Data.OracleClient.OracleTransaction)
-- Уровень вложения 1 --
Сообщение: ORA-02291: integrity constraint (SUPERMAG.SMCSPECCAUSE) violated - parent key not found

Исключение: System.Data.OracleClient.OracleException
Источник: System.Data
Метод: Int32 UpdatedRowStatusErrors(System.Data.Common.RowUpdatedEventArgs, BatchCommandInfo[], Int32)
Данные:
параметры: pDOCID=«НПРцс030494»; pDOCTYPE=«IW»; pSPECITEM=«1»; pARTICLE=«075037»; pCAUSEID=«НПР29004860»; pCAUSESPECITEM=«1»; pCAUSETYPE=«IW»; pDISPLAYITEM=«2»; pITEMPRICE=«320»; pITEMPRICECUR=«0»; pITEMPRICENOTAX=«320»; pQUANTITY=«1,66»; pTOTALPRICE=«531,20»; pTOTALPRICECUR=«0»; pTOTALPRICENOTAX=«531,20»
соединено с: База даных="MIDEL"; Пользователь="Supermag"
текст команды: Insert into Supermag.SMSPEC(DOCID,DOCTYPE,SPECITEM,ARTICLE,CAUSEID,CAUSESPECITEM,CAUSETYPE,DISPLAYITEM,ITEMPRICE,ITEMPRICECUR,ITEMPRICENOTAX,QUANTITY,TOTALPRICE,TOTALPRICECUR,TOTALPRICENOTAX) values(:pDOCID,:pDOCTYPE,:pSPECITEM,:pARTICLE,:pCAUSEID,:pCAUSESPECITEM,:pCAUSETYPE,:pDISPLAYITEM,:pITEMPRICE,:pITEMPRICECUR,:pITEMPRICENOTAX,:pQUANTITY,:pTOTALPRICE,:pTOTALPRICECUR,:pTOTALPRICENOTAX)
тип команды: Text

Понятно, что в базе нет накладной с pCAUSEID=«НПР29004860, поэтому и ошибка, но мне в подчинённой базе она и не нужна, накладная эта....
23.05.2021 13:01
OlegON
 
Это не триггер, это ограничение. Отключать его не надо...
Лучше рассказать, зачем у НПРцс030494 основанием записана НПР29004860.
23.05.2021 13:44
Vitami_n
 
Цитата:
OlegON Это не триггер, это ограничение. Отключать его не надо...
Лучше рассказать, зачем у НПРцс030494 основанием записана НПР29004860.
В данном случае это ограничение очень мешает!!!
Бизнес процесс выглядит следующим образом, МХ где рубят мясо (производством) отдельное, после оформления выхода из производства в этом МХ, идёт перемещение на ЦС, и отттуда далее, по другим МХ, где и продаётся! Да, конечно при перемещении с ЦС в другие МХ можно ссылаться и на выход из производства, но от этого картина не меняется!!! Всё равно любое МХ на которое с ЦС перемещают должно знать, что есть такое МХ в организации где рубят мясо, и получить «прицепом» к накладной на перемещение ещё и либо первичную накладную на перемещение, либо акт выхода из производства! А спрашивается зачем??! Если мне себестоимость нужна в ЦО, и там всё есть, и акты выхода с производства, и накладные на первичное перемещение! А всё ради чего? Просто ради того, чтобы в подчинённую базу легла накладная на перемещение... Вот и говорю в подчиненных базах отключить проверку и забыть!!!
23.05.2021 14:00
OlegON
 
Цитата:
OlegON Лучше рассказать, зачем у НПРцс030494 основанием записана НПР29004860
вопрос-то был в этом, я не вижу причины, зачем их связывать... а если не связывать, то никакую проверку отключать не надо будет
Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.