24.05.2021 15:20
_Sergey_
 
Цитата:
Павел Сосновских Т.е. Банк одобряет кредит, перечисляет вам деньги, вы пробиваете чек и передаете товар покупателю?
Если все так, то сделайте "пустую авторизацию", привяжите к ней тип оплаты "кредит", в ККТ он будет проходить как безналичные
Правда может возникнуть вопрос с контролем кассиров, чтобы себе или друг другу этим видом оплаты не пробивали
Добрый день, добрался я опят до этих кредитов )), и попробовал сделать пустую авторизацию, привязал вид оплаты назвал его Кредит.
В чеке он отображается как Оплата безналичными, но если зайти в Вид оплаты - форма расчета для ККТ, там кроме безналичных так же присутствует "Постоплата (в кредит)".
Может лучше использовать данный вид оплаты, не пробовали?
24.05.2021 15:42
DMaslov
 
Пробовали.

Тут проблема не техническая - выбрать один из пяти видов оплаты, - а проблема бухгалтерская, как они будут учитывать эти суммы.

У нас пока так и не одобрили "Постоплата (в кредит)".

Используем только "Аванс" для подарочных сертификатов, т.е. зачет ранее внесенного аванса (вносится налом или безналом).

Несмотря на переписку с аудиторами длиной в несколько месяцев, бухгалтеры так и не были полностью удовлетворены, именно этой непонятной, с их точки зрения, суммой, которая вылазит повторно - внесение аванса и зачет аванса.
25.05.2021 11:06
_Sergey_
 
В тех поддержке УКМ4 сказали что так делать нельзя(((( так как в чек не попадают правильные теги. А правильные теги попадут в чек только через заказ и "Стандартный_импорт_4"
27.05.2021 15:11
_Sergey_
 
Цитата:
_Sergey_ В тех поддержке УКМ4 сказали что так делать нельзя(((( так как в чек не попадают правильные теги. А правильные теги попадут в чек только через заказ и "Стандартный_импорт_4"
Добрался до аналитиков сервис плюса, сказали можно)), с оговоркой что нужно одобрение от юриста или бухгалтера правильности оформления чека.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.