03.12.2008 10:57
Mtirt
 
Цитата:
Назым Проясните пожалуйста в чем бред и неправильность. Я же в свою очередь поясняю, почему это есть парвильно:

1. Накладная принята в количестве. Пока идет ценообразование, завклад может проверить товар на соответствие оприходованному количеству и принять на самом деле на склад.
Ценообразование и количественный учет - две разные задачи, не связанные между собой. Цену товара определяет конъюнктура рынка, а никак не цена в бумажке.

Если цена поставки (нормативная) известна, и она отличается от документа, можно оптовую цену установить от этой известной нормативной стоимости. Таким же образом можно учитывать в оптовой цене накладные и транспортные расходы.

Еще момент. А что вы собираетесь делать, если на складе есть остаток этого товара по другим приходным ценам??? Продавать по другой оптовой???

Цитата:
Назым 2. Завскладу да и многим остальным работникам не нужно видеть зак. цены, т.к. для клиента это есть коммерческая информация. А он несет ответственность в разрезе оптовых цен.
А возврат поставщику они как делать будут??? Тоже по оптовым ценам?

У вас уже есть завсклад? Я думаю, что он недолго продержится. С точки зрения вменяемого матерьялщика идти на такое - большая глупость. А с точки зрения владельца бизнеса - можно уже и не работать. Любая недостача на складе будет приносить доход. Можно вообще не работать, только проводить инвентаризацию и получать искусственную прибыль.

Цитата:
Назым 3. Такой механизм заполнения цен не уберегает ввод накладных от ошибок человеческого фактора.
Никакой не уберегает. Нужен контроль второго уровня - менеджер, бухгалтер или ревизор. За ошибки должен платить тот, кто их делает. Отпустили клиенту по приходным ценам - заплатили разницу в двойном размере. После 2-го наказания таких случаев больше не будет.
03.12.2008 13:12
baggio
 
Цитата:
Назым Протестировал следующим образом?:

Имею два склад:
Склад1 типа ЦС
Склад2 типа СМ

На Склад1 приходую Пирожок по цене 40р

Перемещаю этот пирожок на Склад2, заполнив розничной ценой, то бишь 52р

Создаю расходную накладную. Кидаю туда пирожок. Жму Функции - Заполнить ценами последнего прихода. Он мне туда 40р ставит.

У роли завсклада выбрал разрешение для мест хранения Только

И поставил галки только на Склад2

НЕ РАБОТАЕТ ОДНАКО
все ступил... я сделал не накладную на перемещение а расходку с пользовательской операцией перемещение и приходку....
04.12.2008 21:58
Назым
 
Уважаемый, Mirt!

Клиент работает на рынке 10 лет. На моих глазах последние 5 лет. Прогрессирует. На своем сегменте рынка на сегодняшний день практически не имеет конкурентов. Завсклады работают, имеют недостачи. Увольняются. Приходят новые. Но речь не об этом.

У клиента есть свои бизнес-процессы, пр которых предприятие растет. И при которых он чувствует защищенность информационного поля, а вследствии и бизнеса. Возможно процессы неверные, возможно их стратегическая реальность есть утопия. Но так оно есть. Быть по-другому тоже может. Но я не имею опыта, чтобы реинжинировать.

Поэтому, вследствии того, что есть и возникла просьба о решении задачи. Как можно создать механизм, не меняя процессов. Или предложите детально, как их изменить. Но это уже тема для другой ветки.
04.12.2008 22:00
Назым
 
Цитата:
baggio все ступил... я сделал не накладную на перемещение а расходку с пользовательской операцией перемещение и приходку....
Тогда все понятно. Каждую операцию перемещения оформляем двумя докуентами. Приход-расход. В результате прихода по оптовым ценам на склад2, соответственно Склад2 цены приходные никак не увидет. Теоритически все верно. Осталось проверить на практике. Сейчас проверю и отпишусь.
04.12.2008 22:32
baggio
 
тут вопрос с себестоимостью....
часть прибыли будет на одном складе.. часть на другом...
и реальную картину можно будет увидеть только заказным\самописным отчетом...
или сложение по двум складам..
04.12.2008 22:52
Назым
 
Цитата:
baggio тут вопрос с себестоимостью....
часть прибыли будет на одном складе.. часть на другом...
и реальную картину можно будет увидеть только заказным\самописным отчетом...
или сложение по двум складам..
Вопрос анализа прибыли не есть очень важный для клиента! Контроль и скорость работы важнее.
05.12.2008 09:40
Mtirt
 
Цитата:
Назым Уважаемый, Mirt!

Клиент работает на рынке 10 лет. На моих глазах последние 5 лет. Прогрессирует. На своем сегменте рынка на сегодняшний день практически не имеет конкурентов. Завсклады работают, имеют недостачи. Увольняются. Приходят новые. Но речь не об этом.

У клиента есть свои бизнес-процессы, пр которых предприятие растет. И при которых он чувствует защищенность информационного поля, а вследствии и бизнеса. Возможно процессы неверные, возможно их стратегическая реальность есть утопия. Но так оно есть. Быть по-другому тоже может. Но я не имею опыта, чтобы реинжинировать.

Поэтому, вследствии того, что есть и возникла просьба о решении задачи. Как можно создать механизм, не меняя процессов. Или предложите детально, как их изменить. Но это уже тема для другой ветки.
А тогда какие цели вы вообще преследуете данным внедрением?
Сейчас ситуация выглядит так: берем идиотские бизнесс-процессы, берем готовый продукт, предполагающий определенное их ведение (совершенно иное и более продуманое), и теперь пытаемся подогнать этот продукт под имеющиеся бизнес-процессы.
Получаем в итоге кашу, в которой никто и никогда не разберется. Ни при каких условиях...
05.12.2008 09:41
Mtirt
 
Цитата:
Назым Вопрос анализа прибыли не есть очень важный для клиента! Контроль и скорость работы важнее.
Какой-то у вас совсем неправильный клиент, они за идею работают?
05.12.2008 10:51
Назым
 
Многоуважаемый Mirt!

Я понимаю и уважаю ваше мнение. Эта дискуссия может уйти глубоко в философию. Не могли бы мы перейти из критики в более конструктивное русло. Есть задача. Пердлагайте решение задачи.
05.12.2008 10:56
kadr
 
Цитата:
Назым Многоуважаемый Mirt!

Я понимаю и уважаю ваше мнение. Эта дискуссия может уйти глубоко в философию. Не могли бы мы перейти из критики в более конструктивное русло. Есть задача. Пердлагайте решение задачи.
Мне кажется или ты пытаешься из форумчан что-то выбить?
Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.