27.05.2021 16:50
Vintazh
 
Тогда я тоже задам вопрос Newkid-зачем в новом образе ....0.0.4.img в папке user, находится деб пакет u-trans-4.2.0-2427-armhf.deb?
27.05.2021 17:34
newkid
 
Цитата:
Vintazh Тогда я тоже задам вопрос Newkid-зачем в новом образе ....0.0.4.img в папке user, находится деб пакет u-trans-4.2.0-2427-armhf.deb?
Это связано с процессом создания образа, а так как оно мне не мешает, то я этот пакет не удаляю.
27.05.2021 22:03
Виктор62
 
Цитата:
trouble Только у меня ни клава ни мышь не работают?
10 шт запустил полет нормальный, такого не замечено, я через putty подключаюсь
27.05.2021 22:08
Виктор62
 
Далее sudo mc , запускается что то типу Total Commander, далее обмен файлами через папку Exchange на винде и в хабе
28.05.2021 10:17
svsrus
 
А в боевом режиме кто-нибудь использовал уже УТМ4? На ХАБе запустили, сборка последняя 0.4 под Джакарту. УТМ работает, но не отправляет документы. Со вчерашнего дня уже 120 документов в исходящих и не отправляются от слова совсем. УТМ перезагружали. Сейчас пытаемся логи проанализировать.
28.05.2021 10:42
nikollay23rus
 
Цитата:
svsrus А в боевом режиме кто-нибудь использовал уже УТМ4? На ХАБе запустили, сборка последняя 0.4 под Джакарту. УТМ работает, но не отправляет документы. Со вчерашнего дня уже 120 документов в исходящих и не отправляются от слова совсем. УТМ перезагружали. Сейчас пытаемся логи проанализировать.
В боевом режиме с понедельника, с постепенной перепрошивкой на предыдущей работают 17 шт, на последней прошивке 3шт, на Rutoken. Проверь командой #sudo ping ya.ru, если пинга нет, то проверь настройки сети и этот файл.

Цитата:
newkid Я бы еще проверил что там в /etc/resolv.conf

Должно быть что-то

Код:
nameserver 8.8.8.8
после указания там dns который у меня в сети все чеки улетели.
28.05.2021 10:56
harumamburu
 
Авторам респект.
И кстати, Николлай забыл упомянуть, что на новой версии (от 26 мая) в логах появились русские буковки =) Понимать ошибки стало проще.
28.05.2021 11:01
nikollay23rus
 
Цитата:
harumamburu Авторам респект.
И кстати, Николлай забыл упомянуть, что на новой версии (от 26 мая) в логах появились русские буковки =) Понимать ошибки стало проще.
Да, я видел, а ввиду своей невнимательности заметил это событие только вчера, поэтому на новой только 3шт, буду пытаться обновить утм без перепрошивки и исправить лог как писали выше, это по ходу тот пинок, которого мне не хватало для изучения линукса.
28.05.2021 11:20
svsrus
 
Цитата:
nikollay23rus В боевом режиме с понедельника, с постепенной перепрошивкой на предыдущей работают 17 шт, на последней прошивке 3шт, на Rutoken. Проверь командой #sudo ping ya.ru, если пинга нет, то проверь настройки сети и этот файл.



после указания там dns который у меня в сети все чеки улетели.
Все заработало. Спасибо.
28.05.2021 11:27
newkid
 
Цитата:
mraipo без проблем прошил образ (дистрибутив) на джакарту на два хаба, все работает
Другие образы работают нормально? Если нет то попробуйте поменять переходник для записи sd карты, один товарищ мне утверждал что ему помогло просто смена ПК (те на одном пк у него образы записывались криво, после смены пк заработало нормально).
Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.