Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Как узнать адрес недруга через ВК : Сеть

25.04.2024 3:20


28.05.2021 09:43
Occul
 



Совсем недавно ВК добавили новую фичу показа IP пользователя при звонке. Вот Вам мини-гайд о том как заполучить этот самый IP.

Для данных деяний нам понадобится:

Прямые руки и мозг (Куда же без этого)
Программа Wireshark
Плагин npcap

​Приступим:

Скачиваем программу

Заходим и выбираем наше текущее подключение к интернету (У меня это Ethernet у вас может быть другое название)




Далее начинаем захват трафика, нажав правой кнопкой мыши по текущему подключению и выбрав захват. После чего советую резко остановить захват пакетов, нажав на красный квадратик слева сверху (так будет удобнее искать необходимую нам строку с ip адресом)




Далее звоним жертве, заранее запустив захват пакетов, нажав на плавник акулы(самое главное, чтобы жертва приняла звонок, иначе ничего не выйдет). Также советую закрыть все вкладки и использовать браузер, который не отправляет ненужные пакеты туда сюда, к примеру тот же Edge.




После того как жертва ответила, идём останавливать захват пакетов всё тем же квадратиком и приступаем к поиску ip адреса.

Собственно поиск. После остановки листаем по всему логу и ищем подобную строку:




Тут у нас указан исходящий от нашего ip пакет данных на принимающий ip жертвы. И дабы убедиться, что это ip жертвы, а не левый ip, нам достаточно пролистнуть ниже, где мы увидим обильный обмен пакетами данных между нашим ip и тем же ip, что мы видели раньше.

28.05.2021 09:45
OlegON
 
Вообще-то STUN - это сервер, который позволяет пользователю без внешнего адреса соединиться с другими пользователями без внешнего адреса.
28.05.2021 09:49
~Guest~
 
А для чего нам нужно его искать? Если он накосячил, так легче в полицию заявление написать, найдут. Если просто морды бить, ну так уже давно доказанный факт, что битье морд не приносит результата, кроме тех же заявлений в полицию )))

Статью нужно озаглавить: "Хочешь найти себе проблем на ровном месте, смотри как..."
28.05.2021 09:53
OlegON
 
Ну нет, если знать внешний адрес жертвы, то вариантов становится куда больше, чем просто битье морды...
28.05.2021 10:56
~Guest~
 
OlegON, наложить проклятие под дверь?

Вот меня сегодня олень на кругу подрезал, поворачивал с внутренней полосы круга. Номер авто известен, да и в целом мог его остановить, у нас сужение дороги перед офисом, деваться некуда. Дальше то что? Сказать ему что идиот? Набить морду? Вызвать ГИБДД? Один фиг человек недалекий, свой столб он найдет. Мне зачем ему объяснять, что он тупень?
Я тут пытался в выходные в диалог с одним вступить, он под два кирпича спокойно проехал, еще типа и дорогу ему уступи, ну я дошел, пообщался, у человека была "веская причина", он очень писать хотел и он срочно искал, где авто бросить. Ну вот что с него взять, кроме анализов?
28.05.2021 11:22
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ наложить проклятие под дверь?
Сразу видно, что в ИТ не погружен :) "Внешний адрес" - это не дверь. Это IP-адрес.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.