Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший смартфон в 2021 : Железо

20.04.2024 1:34


07.05.2021 11:24
OlegON
 
Очередные размышления на тему того, что пора бы свой Samsung Note 9 на что-то сменить.
Смотрю на рынке вообще почти ничего нормального нет и не предвидится.
Samsung мне не нравится насилием над операционкой и, тем более, на Exynos, а другого не завозят.
Xiaomi скатывается потихоньку, насилуя ценник. Судя по последним отзывам, Ultra будет сковородкой, понижающей яркость при каждом удобном случае.
Huawei так и остался без гуглосервисов, ценник высокий, и, опять, не Snapdragon.
OnePlus 9... После того, как я видел ужас фотографий OnePlus 8, и сказали, что особой разницы нет...
Apple... Не хочу я с Андроида слезать, особенно в свете того, что хочу все же выбрать время и попробовать себя в программировании для мобильников.
В общем, у меня пока остается Oppo Reno 5 Pro в ожиданиях (смущает, что Reno 3 Pro фотографирует не лучше моего куда более старого Note 9), и, возможно, Huawei, отсутствие гуглосервисов на первый взгляд не смущает, куда более смущает количество заказных отзывов в Интернете и непонимание, насколько он хорош на самом деле. Попадаются обзоры, где, особенно видео, у Huawei так себе, а цветопередача фотографий тоже хромает. Я для себя сделал выводы, что реальные лидеры фотографии - Apple и Samsung.
Прошу поделиться личными размышлениями.
Для меня хороший смартфон:
1. Отлично фотографирует и снимает видео в любых условиях и без получасовой настройки
2. Долго держит батарею, то есть сутки обязательно
3. Водозащищен
4. С беспроводной зарядкой
07.05.2021 13:22
Fomka
 
OlegON, имхо, айфоны (около свежие) фотографируют добротно и хорошо, но не отлично - как раз из-за того, что взял да сфоткал без всяких настроек. А их вот иногда прям не хватает когда хочется сделать что-то не стандартное, но искать/покупать отдельные приложухи не хочется.
А тут еще в горах был, у гида какой-то смартфон был с камерой под 70 мегапикселей и конским зумом - так показалось, что у него возможностей для качественных фото с расстояния гораздо больше чем на айфоне) Но это когда он со своего экрана фотки показывал, оригиналы с компа я еще не видел. Ну и плюс он в прошлом фотограф с какими то призовыми местами на международных конкурсах по фотографии природы)
07.05.2021 13:32
Propil
 
Цитата:
Fomka айфоны (около свежие) фотографируют добротно и хорошо, но не отлично
Соглашусь.
А по цвету лучшим был айфон 5, дальше они увеличили пикселей, чувствительности. А вот "вкусный" цвет потерялся.
07.05.2021 13:47
OlegON
 
Цитата:
Fomka какой-то смартфон был с камерой под 70 мегапикселей и конским зумом
По описанию больше похоже на Huawei.
Я в 99% случаев оказываюсь не готов к фотографии, которую надо сделать быстро. То есть достаю из кармана и "быстрей, быстрей...", поэтому ценю именно автомат без настроек.
02.06.2021 12:29
OlegON
 
Вообще никто смартфоны не смотрит? Все со старыми ходят?
02.06.2021 13:00
Димитрий
 
Цитата:
OlegON Вообще никто смартфоны не смотрит? Все со старыми ходят?
Да, "лучшее" - враг "хорошего" ☺
Я со "старым" кнопочником самсунгом хожу и не жужжу , хотя могу себе позволить последний смарт.
Если девайс свои функции выполняет, зачем его менять ?
Вот для тебя какова основная функция для средства связи: проц, экран, батарея или фото ?
02.06.2021 13:01
Димитрий
 
надо расставить приоритеты по своей личной (уникальной) системе ценностей.
02.06.2021 13:16
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Вообще никто смартфоны не смотрит? Все со старыми ходят?

Ага, такие делы... а зачем, если все устраивает )
02.06.2021 13:55
Propil
 
мне шеф на юбилеи смартфон обновляет :)
02.06.2021 14:34
OlegON
 
Меня особо не устраивает, подтормаживать начинает и с батареей уже чувствуется проблема.
А по личной системе ценностей я все обозначил же в первом сообщении...
Хотя бы понять, что Huawei стоит своих денег... Apple я, все же, не хочу... Oppo новый до нас не доедет, судя по всему...
Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.