02.06.2021 22:17
Souden69
 
Цитата:
newkid Через флешку можно сделать кастомный bash файл, это линукс, внем можно сделать много чего, есть профессиональные средства типа puppet или ansible. На hub-19 образ на флешку записать нельзя, там оставлена возможность прошивки только через fex, те нужно приготовить специальный образ для записи с sd карты.
Я в линукс новичок и пока познаю через гугл:) Правильно ли я понимаю, что мне на какой-то машине нужно создать образ ОС, скомпилировать средствами которые Вы указали выше и записать через phoenix?
02.06.2021 23:13
Сергей Мороз
 
Цитата:
Souden69 Я в линукс новичок и пока познаю через гугл:) Правильно ли я понимаю, что мне на какой-то машине нужно создать образ ОС, скомпилировать средствами которые Вы указали выше и записать через phoenix?
все чуть проще на тему образа - качаешь img.7z, распаковываешь, шьешь через феникс на флешку, а уже потом, прошив девайс с флешки, начинаешь настраивать. хочешь - терминально, подключив моник и лавиатуру, хочешь - через ssh...
03.06.2021 00:03
newkid
 
Цитата:
Souden69 Я в линукс новичок и пока познаю через гугл:) Правильно ли я понимаю, что мне на какой-то машине нужно создать образ ОС, скомпилировать средствами которые Вы указали выше и записать через phoenix?
Нужно познать как в linux на x64 запустить в chroot arm используя qemu. Ну и иметь навыки администрирования и настройки Debian/Ubuntu
03.06.2021 00:28
syncon
 
Souden69, а вот у меня вместо новых образов 0.0.4 открывается закрытая тема от OlegON из раздела "Вопросы сервера", хотя остальные ссылки работают, даже задонатил OlegON'у, в надежде на "скрытый текст" (Скрытый текст, требуется (21 сообщение(ий), у вас 1):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.), но безрезультатно((
03.06.2021 00:39
baggio
 
Цитата:
syncon требуется (21 сообщение
как то так...
03.06.2021 08:18
OlegON
 
Во-первых, вопросы сервера надо решать в соответствующем разделе, не надо писать здесь.
Во-вторых, у syncon кривой браузер, судя по всему, а не 21 сообщение мешает. Здесь прошу не оффтопить.
03.06.2021 11:30
svsrus
 
Коллеги, ни у кого не возникает проблем с прошивкой? Т.е. берем ХАБ, прошиваем (не важно на рутокен или джакарту). Из 3х ХАБов 2 прошиваются, один нет. ХАБы при прошивке подключаем к мониторы, и по прогрессбару сразу видно - будет ли ХАБ прошит или нет. Если он замер на первм делении прогрессбара и дальше не идет несколько минут - все, кирпич. Если сразу проскочил 1 деление и останавливается где-то ближе к середине прогрессбара - ХАБ будет прошит успешно. С чем может быть связано это? Не можем понять. Может как-то быть связано с батарейкой?
03.06.2021 13:44
newkid
 
Цитата:
svsrus Коллеги, ни у кого не возникает проблем с прошивкой? Т.е. берем ХАБ, прошиваем (не важно на рутокен или джакарту). Из 3х ХАБов 2 прошиваются, один нет. ХАБы при прошивке подключаем к мониторы, и по прогрессбару сразу видно - будет ли ХАБ прошит или нет. Если он замер на первм делении прогрессбара и дальше не идет несколько минут - все, кирпич. Если сразу проскочил 1 деление и останавливается где-то ближе к середине прогрессбара - ХАБ будет прошит успешно. С чем может быть связано это? Не можем понять. Может как-то быть связано с батарейкой?
Скорее всего это связвно с SD картой, я использую adata 32Гб U1 A1, на простых SD класса 10 у меня порой не прошивались. Еще люди жаловолись на пропадание мышки и клавиатуры, это было связано с тем что криво записался образ на SD карту, решалось презаписью образа на другом более мощном ПК.
03.06.2021 13:58
Vintazh
 
Вопрос к Newkid и знатокам- а можно ли на ХАБ-19 с новым образом и УТМ 4-ой версии установить Frontol Alco Unit? На их сайте написано, что можно на Ubuntu начиная с 14.04 и Mint- c17-ой версии. Скачал пакеты- "frontol-au_3.9.3.3502_i386.deb" и другой под названием "frontol-au_3.9.3.3502_amd64.deb, но можно ли какой-то из них установить на наш ХАБ-19?
03.06.2021 14:33
OlegON
 
Цитата:
newkid arm
Цитата:
Vintazh i386
Цитата:
Vintazh amd64
ась?
Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.