Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > Другие весы

Scale CKE-300-6080 после калибровки , граммы прыгают то вниз то верх при изменении веса : Другие весы

29.03.2024 1:54


25.05.2021 09:54
Владимир_09
 
Hunter69, Весы Scale CKE-300-6080 , нашёл в интернете , кстати тут на форуме калибровку , от калибровал и граммы начали скакать то вниз то верх показую не правильный вес . Что это может быть , балка ? Я просто даже не разу не видел эту балку в глаза , сам занимаюсь касовыми апаратами и нет нет привозят весы , хочу научиться делать их . Спасибо вам огромное за помощь с весами CAS , буду очень благодарен если вы поможете мне и с этими весами !
25.05.2021 10:36
Hunter69
 
Весы СКЕ это производство фирмы SCALE.RU из Москвы,проверьте питание весов,может просто пульсации напряжения большие,смотрите осциллографом,вот вес и будет скакать вверх-вниз,потом проблема может быть с АЦП(аналого-цифровой преобразователь),вы делали юстировку весов,а параметр d(дискрета вы какой выставляли,весы до 300 кг,там 100 грамм,если маленькую дискрету поставили тоже вес скакать будет вверх-вниз,я не знаю,что вы делали и как,опишите свои действия подробно,ещё аккумулятор проверьте,бывает он мозг выносит,можно и проверить работу весов с ним без сети.если он исправен,а также вообще работу весов без него отключив его,индикатор у вас такой:


(2,13Мб)


(2,29Мб)
26.05.2021 13:17
Владимир_09
 
Hunter69, Спасибо большое , попробовал отключить от сети и пставить груз на весы , всё отлино прям грам в грам )))
26.05.2021 13:44
Hunter69
 
Обращайтесь,если что.....
03.06.2021 15:41
Владимир_09
 
Hunter69, Здравствуйте , кстати как Вас звать ? Хотел вас спросить , весы мехэлектрон ВЭТ 150/20 , обезательно разбирать голову чтобы поставить перемычку , у меня тут новые весы на которых нету возможности вскрывать пломбу... Заранее спасибо ! И вот ещё не могу найти тут на форуме как создать новую тему , такое чувство что я не могу теперь создовать темы .
03.06.2021 17:30
milser
 
весы мехэлектрон какие ВЭТ-1С, 2С или 2С(4 кнопки)? Если весы ВЭТ-1С то после теста ввести пароль, перемычка не нужна.
03.06.2021 17:52
Hunter69
 
Цитата:
Владимир_09 Hunter69, Здравствуйте , кстати как Вас звать ? Хотел вас спросить , весы мехэлектрон ВЭТ 150/20 , обезательно разбирать голову чтобы поставить перемычку , у меня тут новые весы на которых нету возможности вскрывать пломбу... Заранее спасибо ! И вот ещё не могу найти тут на форуме как создать новую тему , такое чувство что я не могу теперь создовать темы .
Да можете по нику обращаться,по теме,если весы в исполнении ВЭТ-1С,то есть возможность войти по паролю,вот так:

ВЕСЫ ЭЛЕКТРОННЫЕ ТОВАРНЫЕ ВЭТ-1С

Инструкция по калибровке.
1. Включить весы, после прохождения теста ввести пароль 3658 или 1589, или 1578, или 1579, или 9851
2. Нажать кнопку «T»: на индикаторе «Масса» [-CAL-] 
3. Нажать кнопку «1»: на индикаторе «Масса» [-CAL-]
на индикаторе «Цена»: [1]
4. Нажать кнопку «T»: на индикаторе «Масса» [-CAL-]
на индикаторе «Цена»: [2]
на индикаторе «Стоимость» [------]
5. Установить на платформу калибровочные гири массой 1/3 НПВ
Для весов ВЭТ 60 – 20 кг
Для весов ВЭТ 150 – 50 кг
Для весов ВЭТ 300 – 100 кг
Для весов ВЭТ 600 – 200 кг
6. Нажать кнопку «T»: на индикаторе «Масса» [-CAL-]
на индикаторе «Цена»: [3]
на индикаторе «Стоимость»: [0]
7. Ввести с клавиатуры значение массы калибровочных гирь в г,
Для весов ВЭТ 60 – 2000
Для весов ВЭТ 150 – 5000
Для весов ВЭТ 300 – 10000
Для весов ВЭТ 600 – 20000
8. Нажать кнопку «T»: на индикаторе «Масса» [-CAL-]
на индикаторе «Цена»: [4]
на индикаторе «Стоимость»: [0]
9. Ввести с клавиатуры значение НПВ в г,
Для весов ВЭТ 60 – 6000
Для весов ВЭТ 150 –15000
Для весов ВЭТ 300 –30000
Для весов ВЭТ 600 –60000
10. Нажать кнопку «T»: на индикаторе «Масса» [-CAL-]
на индикаторе «Цена»: [5]
на индикаторе «Стоимость»: [2]
11. Ввести с клавиатуры количество разрядов после запятой в значении массы взвешиваемого груза.
Для весов ВЭТ 60; 150; 300; 600 – 2
12. Нажать кнопку «T»: на индикаторе «Масса» [-CAL-]
на индикаторе «Цена»: [6]
на индикаторе «Стоимость»: [10]
13. Ввести значение дискретности
Для весов ВЭТ 60 – 2
Для весов ВЭТ 150 – 5
Для весов ВЭТ 300 – 10
Для весов ВЭТ 600 – 20
14. Нажать кнопку «T»: на индикаторе «Масса» - масса калибровочных гирь.
15. Выключить весы, снять калибровочные гири.
16. Включить весы и проверить результаты калибровки.

Если исполнение 2С или 4С,там всего 4 кнопки на блоке индикации,то без вскрытия пломбы не обойтись,не обижайтесь конечно все современные ремонтники,я от такого офигеваю,у вас нет понимания назначения пломбы и голограммы на всех СИ,есть такой ФЗ-102,вот по нему и живут сейчас метрологи,но я ещё в середине 90-х годов набирал штук 5-10 весов электронных.которые требовали калибровку,тогда без вскрытия пломбы на тех моделях весов было не откалибровать весы.пломба метролога для этого и нужна,она подтверждает,что в весы не лазали и что весы соответствуют требованиям гостстандарта по классу точности и измерению! И неважно новые весы,даже только что купленные сместить точку нуля большого ума не надо,достаточно уронить небольшой вес на платформу,особенно на китайских весах,которыми торгует и в том числе Мехэлектрон,чудес не бывает,дешёвые изделия и работают соотвественно,кстати если вес "плавает" на весах или бежит ноль,то вам калибровка не поможет,не тратьте понапрасну время,там проблема в АЦП,кстати статики боиться и выходит из строя часто,бывает и датчик могут укокошить....


У меня слева внизу окно в скобках НОВАЯ ТЕМА есть,стучитесь в личку к Olegonу по этому поводу.может он вам и запретил создавать новые темы,смотрите свою личку,если есть сообщения от него,то они там!
Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.