06.12.2008 11:54
Назым
 
СМ 1.026.2 sp1

Сканер соединяется в USB. Вобщем последовательность моих действий:

1. Вставил в разъем. Винда просит дрова на КОМ.
2. Ставлю дрова из папки. Были когда-то в поставке со сканером.
3. Появляется новый КОМ3
4. Программирую сканер по листку от Сервис Плюса
5. Задаю такие же настройки для сканера в СМ
6. При нажатии Применить. СМ виснет. Отрубаю.
7. Запускаю СМ. На этот раз порт КОМ3 вообще не присутствует в списке портов для выбора. (Скриншот в приложении)

Чем можете помочь?
06.12.2008 11:59
Назым
 
Пардон. Скрнщот с настройками здесь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Настройка сканера.JPG
Просмотров: 871
Размер:	32.1 Кб
ID:	394  
06.12.2008 12:09
baggio
 
1. ну чего не понятно то....
запустил см... выставил ему порт... он его занял... и повис... запускаешь еще раз... а порт занят... вот его и нет... перегрузись... и все будет...
2. не нажимай применить а сразу переходи на закладку проверка работоспособности... он предложит применить настройки самостоятельно...

ИМХО: У меня складываеться впечатление что автор топика ... как бы это... не совсем специализирован... может позвать кого нить на помощь, а?
06.12.2008 12:26
Назым
 
Цитата:
baggio
ИМХО: У меня складываеться впечатление что автор топика ... как бы это... не совсем специализирован... может позвать кого нить на помощь, а?
Автор до сегодняшнего дня 5 лет занимался внедрением и сопровождением продуктов 1С. Теперь столкнулся с другой логикой. Так я и зашел сюда за помощью. Если есть варианты, выслушаю.

Перезагрузил. Запустил СМ. Захожу в настройки оборудования - Сканер штрихкода. СМ виснет, так и не открыв окно настроек.
06.12.2008 12:42
baggio
 
странно ...
какой драйвер поставил... моно сюда выложить ...
06.12.2008 12:59
Назым
 
Выложил дрова.....
Вложения
Тип файла: rar usb_for_scaner.rar (11.6 Кб, 296 просмотров)
06.12.2008 13:18
baggio
 
у меня визуально по моему другой.....
попозже выложу...
06.12.2008 13:21
Назым
 
Цитата:
baggio у меня визуально по моему другой.....
попозже выложу...
Ок, жду ваших дров
06.12.2008 15:43
Назым
 
Для информации коллективному разуву:

При подключенном сканере СМ виснет при открытии формы настроек для любого оборудования (поробовал подключить весы - повис, выдернул сканер с разьема, перезапустил СМ - настройки открываются)
07.12.2008 02:57
akonev
 
такое подозрение, что СМ запрашивает с винды список портов и не может дождаться ответа.
а гипертерминал с этого порта нормально читает?
Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.