Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Посоветуйте ноут для дома : Железо

29.03.2024 18:59


09.06.2021 14:17
~Guest~
 
Не имею представления, что сейчас на рынке творится, что можно взять.
Есть задача, ноут для дома и работы супруги.
Размер экрана +/- 14 дюймов
Вес, чем меньше, тем лучше
Работа будет с инстой и т.п., может видео чуть подработать, но по мелочи, мне кажется сейчас на телефоне это легче сделать
Wi-Fi, ну это вроде у большинства есть.
Возможность увеличения оперативки хотя бы до 8 минимум, если есть больше, было бы отлично.
Операционка будет винда.
Жесткий не принципиально, поменяю если что.
Время работы 6-8 часов от акб.

Бюджет, главное бюджет, хотелось бы до 30к, память и SSD отдельно если что докину. Визуально понравился Ноутбук HP 14s-dq2012ur, но проц двух ядерный пугает.

Сейчас имею ASUS K551L, честно говоря намучался с ним. Из того, что уже заменил: АКБ неоднократно, вздуваются. Куллер заменил. Термопаста два раза в год. Клава на издыхании. Спикеры накрылись, заказал новые.
09.06.2021 14:27
~Guest~
 
И как сейчас с процами АМД, брать можно? Какой? Как греются?
09.06.2021 14:30
OlegON
 
Думаю, что за 30к будет какое-то откровенное барахло, с которым будешь мучиться дальше.
У меня ASUS UX305FA, ттт, вообще никаких проблем, за исключением памяти и слабых динамиков. Уж где только не был. Но это общее правило для ASUS, брать только дорогие модели.
HP не нравится. Сколько у меня их было, разной актуальности и цены... Неудобный BIOS, глючное железо... Хотя, не отнять, малоубиваемое.
09.06.2021 14:30
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ как сейчас с процами АМД
На мобильные сильно ругаются. Только десктоп.
09.06.2021 14:40
~Guest~
 
ASUS UX305FA, посмотрел описание, что-то он совсем дохленький. И проц дохленький и памяти, как я понимаю никак. У меня сейчас на домашнем ноуте 12 Гб оперативы, вот норм, можно поработать.

HP и... Неудобный BIOS... это кажется всегда было аксиомой :) Хоть 5 лет назад, хоть 10 лет, хоть 15 лет назад :) Но для честности, нужно сказать, что дома я в БИОС не лазил ни разу, вот только на работе в компы, которые продаем, но тут и задачи другие.
09.06.2021 14:44
~Guest~
 
Кстати, еще одну вещь на домашнем ASUS заменил, вот это уж было из ряда вон инцидент. Стал вываливаться периодически в БИОС, самостоятельно. Думал диску хана, ан нет, за условные 6 лет оказывается села баттарейка БИОС, и так ноут реагирует на её проблему, выкидывает в БИОС :))) С месяц назад поменял и все стало ок, продолжил работу. Но факт, что ASUS потихоньку сыпется и сыпется, меня просто пугает. У меня просто самсунг 12 дюймовый, древний, лет 15 ему, никаких баттареек там не менял, работает как часы, в отпуск его беру с собой, для скачивания фото и общения по почте. Все таки большие письма удобнее писать с компа, чем с телефона. Выкинуть жалко и продать уже невозможно, а он все работает и работает )))
09.06.2021 14:46
DEeMON
 
Я выбирал нескольким сотрудникам домой недавно, и в контору в качестве разъездного...дешевле 55-60 тыс все полное г.
Купить конечно можно, и оно как-то загрузится, но пытаясь что-то делать на этом тормозном детище ты все сто раз проклянешь.... :)
09.06.2021 14:49
~Guest~
 
DEeMON, а какие варианты в этом бюджете? Повторюсь, ОС не треба, память и ссд сам могу допилить, главное наличие слотов, а не распайки.
09.06.2021 15:22
Propil
 
Недавно покупал на ДР одному человеку HP 15s-eq1170ur /22Q14EA/ AMD Ryzen 5 4500U/8Gb/256Gb/15.6FHD/W10
В целом, неплохо. Небольшие габариты, легкий, покрытие корпуса приличное. Матрица IPS, что хорошо.
У нас - 46 000 р
09.06.2021 16:09
~Guest~
 
Propil, а как вообще проц? Я просто посмотрел, можно на 7-м взять за 42 000 HP 15s-eq1000 [15S-EQ1047UR 1U3F3EA]
И как я понимаю, там два слота под оперативку, т.е. в челом до 16Гб можно разогнаться.

Просто Олег вроде ссылается, что греются по отзывам, поэтому хотелось бы реальную эксплуатацию. В целом, когда-то очень давно у меня был ноут с АМД процем, грелся безбожно, но я все в надежде, что время не стоит на месте и все уже решено :)))
Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.