Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > ТСД > Motorola (Symbol)

Downgrade WM6.5 to CE. OMNII XT15 Psion/Motorola Sitara AM37x : Motorola (Symbol)

19.04.2024 13:09


14.05.2021 13:50
wisesokol
 
Для отчета. Перешил чип еще раз тем же дампом и wi fi заработал и загрузчик увидел серийник платы. Это все были проблемы программатора. Он ее не корректно зашивает. На форуме производителя программатора я нашел такие же жалобы при прошивке данного чипа.
10.06.2021 07:43
wisesokol
 
--Подходит для аппаратов с процем Sitara AM37x (не STM).--
Upd:

Для смены прошивки необходимо обновить загрузчик на Dataflash.
Снимаем главную плату, откручиваем от нее радиатор. Со стороны радиатора видим микруху (на фото). AT45DB011D. В ней лежит наш первичный загрузчик.


Выпаиваем чип и заливаем в него прикрепленный дамп.
Пишем как Atmel AD45DB011D 264!!!. Не забываем поставить кондеры (smd желательно, и поближе к контактам) 100p на MISO-GND (8 и 7 контакты) и 2,2mF на VCC-GND (6-7 ноги). В принципе программатор обычно напоминает об этом. Корпус у чипа uDFN8, но я его запаивал на soic колодку, предварительно изолировав контакт на пузе каптоновым скотчем. Для прошивки я использовал новые чипы Dataflash, с родными у меня были проблемы, так как их нельзя шить как 256
, а я по ошибке так и сделал. Это вроде безвозвратный процесс.
Кстати, естественно не забываем снять дамп с чипа перед прошивкой на всякий.


Ставим чип на место и обновляем винду.
Программатор использовал 866ii plus.
Готово.

Файлы прошивки необходимо использовать из вложения. Шить как 264!!!
Тут есть дамп как с CE так и с WM. Так что теперь можете как понизить так и повысить.
Вложения
Тип файла: 7z AT45DB011D[Page264]@UDFN8.7z (2.3 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: 7z AT45DB011D[Page264]@UDFN8_WM6.7z (2.3 Кб, 13 просмотров)
02.07.2021 11:33
motorokasymbol
 
Цитата:
pavel_k wisesokol, насколько актуальна данная процедура на сегодняшний день? И для чего?
на винмобайл не работает стартапконтрол. только ручками всё ставить.
ну и для рабочих - не нужны красивости winMob, а нужна простота winCE...
кроме того, в winCE есть консоль а-ля cmd - мало ли пинг или ещё чего понадобится.
да и вообще из венегрета разных версий винмобайлов сделать всех одинаковыми winCE.

но тут нужен человек с программатором и опытом. таких сейчас на предприятиях не найти, всё больше языком...
02.07.2021 11:34
motorokasymbol
 
не работает стртапконтрол потому, что как такового колдбута нет. только обычный вармбут. а делать скрипт на каждую перезагрузку - получаем бесконечную петлю при перезагрузке...
05.07.2021 08:18
wisesokol
 
Цитата:
motorokasymbol но тут нужен человек с программатором и опытом. таких сейчас на предприятиях не найти, всё больше языком...
Можете на сторону обратиться. Дамп и инструкция теперь есть. Работа довольно простая. Главное не зашить как Page256.













главное не зашить
11.10.2021 12:01
wisesokol
 
В данный аппаратах MAC адрес WIfi находится в загрузчике (Дампе который зашиваем). Адрес 0000-18C0. Не забываем менять его, а то от сети будут откидываться, если подключены устройства с одинаковым MAC.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.