Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Ремонт автодороги в черте города : Беседка

19.04.2024 1:05


23.07.2020 10:48
OlegON
 
Ты уверен, что на сайте администрации президента просто на тебя фильтр не настроят?
23.07.2020 13:02
~Guest~
 
OlegON, время покажет
12.08.2020 11:07
~Guest~
 
Вчера звонили из администрации города, пытались договорится, поговорили, хз, даст им это что-то или нет, но я предупредил, это пока цветочки.
17.06.2021 08:51
~Guest~
 
Итак, эпопея по двум дорогам закончилась.
Какие результаты мы имеем:
1. Вдоль первой дороги было требование, либо асфальт, либо асфальтированный тротуар, для безопасности движения пешеходов. Итого, сделан тротуар, асфальтированный, дорогу выровняли щебенкой, выбоины и ямы отсутствуют.
2. Вторая дорога, по улице Северной, отсутствовала как класс, чистое поле, хотя на карте реальная дорога. Итого, осталась она проселочной, но она стала дорогой! Реально выровняли несколько км дороги, сделали уклон в обе стороны и вырыли по краям дороги траншеи, чтобы вода во время дождя не размывала дорогу. Как я считаю, сделали достаточно хорошо, ездил лично смотрел. Отмечу, что с этой дорогой война идет у местных более 5 лет, даже телевидение приезжало, а воз и ныне там. Но мы побороли эту систему )))

По обеим дорогам получил письма из администрации о завершении работ.

Выводы: да, тяжко, да, отписки, но в целом, когда жалобы прошли судебные процессы и маячил реальный срок за неисполнение решения суда, работы были проведены.
Самая рабочая схема: 1. Отправляем жалобу в ГИБДД на неудовлетворительное состояние дороги. ГИБДД отправляет в администрацию требование на устранение. Понятно, все кладут прибор, но мы снова жалуемся в ГИБДД, что сроки (они озвучивают разные, но вообще требования ГИБДД должны устранятся в 10-ти дневный срок) прошли и ГИБДД подает в Прокуратуру. Прокуратура выписывает очередное предписание на устранение, при отсутствии реакции подает в суд. Здесь стоит отметить, что суд вы не заметите, так как ответчиком является администрация, участниками Прокуратура и ГИБДД, но через ГИБДД я получил решение суда. Далее пишем жалобы во все инстанции, что Администрация злостно уклоняется от исполнения судебного решения, а за его неисполнение светит штраф, а в случае злостного неисполнения до 2 лет лишения свободы ответственных лиц. И бинго, начинается резкая движуха, все начинается делаться.

В целом, если не выпадать из процесса, за год можно завершить процессы и получить результат. Я делал удаленно все, поэтому частично выпадал из процесса.
Данную схему, рабочую схему, стырил честно у ребят из Тулы, они первопроходцы, они же и описали её на форуме. Правда у них был вариант лайт, до судов администрация не дотягивала, в моем случае мы шли по полному кругу.
17.06.2021 08:57
~Guest~
 
Да, с первой дорогой закончили в прошлом году, со второй весной этого года. По обеим дорогам проехал лично, дабы убедится, что это не сон :)))
18.06.2021 18:54
baggio
 
фото в студию...
я конечно поздравляю...
но очень хочется фото с оказией)))
21.06.2021 08:31
~Guest~
 
baggio, честно говоря фото не делал, но если очень нужно, могу попросить родственников заехать фото сделать.

Так выглядили остатки улицы Северной на Яндекс картах, т.е. где-то была дорога, где-то нет, но по плану города, там грунтовка нормальная. Красным выделил то, что в итоге доделали.



(0,08Мб)
21.06.2021 08:42
~Guest~
 
Вот свежие фото со спутника, обратите внимание как ровно положили дорогу, чтобы не было сомнений, что это дорога, стрелкой выделил стоящую на дороге машину.





(0,13Мб)

Ссыль на свежую карту со спутника
29.06.2021 12:33
Mtirt
 
А можете поделиться примерами документов?
У меня тоже есть дорога, которую надо привести в порядок.
29.06.2021 12:48
~Guest~
 
Как такового документа и нет, есть гост Р 50597-2017, ГИБДД отвечают за соблюдение безопасности дороги. Ключевое я выделил жирным шрифтом :) Ну реально это ключевой момент.
Схему я писал уже в теме, какая очередность и куда писать, далее по наростающей, первое заявление в ГИБДД, далее реакции нет, пишет выше и копируем номер предыдущего обращения и т.д.
Это занимает не много времени.


Прошу устранить дорожные повреждения на участке дороги по адресу: Краснодарский край, г. Тихорецк, улицы Жигуленко и
Краснооктябрьская.
Суть нарушений:
1. Несоответствие дорожного покрытия ГОСТ Р 50597-2017 Дороги автомобильные и улицы. Дорога находится в самом городе, но
трудно даже определить, к какому типу она относится: гравийная, щебеночная или грунтовая, про асфальтированную тут даже
упоминать не стоит.
2. Отсутствие пешеходной дорожки, что для гравийной дороги крайне опасно, т.к. по ней движутся автомобили, по
ней же движутся дети в школу и детские сады.
3. Отсутствие дорожных знаков, в том числе 1.18 Выброс Гравия
4. Дыры в дороге заделаны строительным мусором, крупными камнями, битой строительной плиткой, битым кирпичом.
5. Имеются признаки самовольной установки искусственных неровностей, не соответствующих ГОСТу Р502605-2006, как я понимаю, в первую очередь из-за
отсутствия дороги соответствующей пункту
6. Дорога небезопасна, как для пешеходов, так и для автомобилей. Самостоятельные обращения к дорожным службам и в администрацию города успеха не принесли, соблюдать требования
законодательства они не планируют.

--------------------------------------------------------------------- Далее повторное-----------------------

Добрый день!
Мною было оформлено два заявление на приведение дороги общего пользования к нормативным положениям ГОСТ Р 50597-2017 Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля.
Одно обращение в ГИБДД №3/186101614626, как орган отвечающий за безопасность дорожного движения, спустя месяц, после получения ответа о выдачи исполнителям предписания на устранение недостатков, второе, в МВД РФ от 06.06.2018 №438952, как орган, отвечающих за контроль над ГИБДД.
В первую очередь хотелось бы отметить своевременность ответов органов власти и отсутствие результата по факту. Создалось впечатление, что ГОСТ принятый и введенный в эксплуатацию не жизнеспособен, т.к. выполнять его никто не спешит.
Суть моего самого первого обращения, дублирую:
Прошу устранить дорожные повреждения на участке дороги по адресу: Краснодарский край, г. Тихорецк, улицы Жигуленко и
Краснооктябрьская. Суть нарушений: 1-6.....
Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.