Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

Прайс-чекер Shuttle+ SG15 как подключить к 1с? : Оборудование

25.04.2024 1:22


20.06.2021 21:41
vdm
 
Первое подозрение на файрвол - промежуточный или на винде.
Может и в сервисе прайсчекера что-то сетевое косячно.
На железку тут мне в последнюю очередь кажется.

Сервис в логе запрос от железки пишет с запозданием или как?
20.06.2021 22:57
MWWRuza
 
Цитата:
vdm Сервис в логе запрос от железки пишет с запозданием или как?
Сервис в лог не пишет запросы, к сожалению... Только старт, загрузку данных, ну, и ошибки.

А вот файрвол(виндовый, других нет), идея интересная... Надо поковырять. Там правило для порта ПрайсЧекера создано...
20.06.2021 23:05
MWWRuza
 
Ничего особенного в файрволе я не вижу... Все стандартно:



На всех закладках правила, тоже ничего интересного, все как обычно. Протокол TCP, для конкретного порта.
20.06.2021 23:41
MWWRuza
 
И все-таки, это похоже диск...
У меня на компе SSD 1Тб под системой, и HDD 2 Тб под все остальное. Сервис ПрайсЧекера лежит на HDD... Такое ощущение, что он все-таки засыпает, и при получении запроса от ПЧ, стартует... Пока раскрутится, пока войдет в рабочий режим - вот и задержка...
Сейчас, выждав 15 минут, прежде чем сканировать ШК, хорошо полазил по диску, пооткрывал файлы, потом "пикнул" ШК - товар нашелся мгновенно, никакой задержки не было... Просто раньше, я думал на это, но "шевелил" диск слабо, просто заходил в корень и закрывал... Видимо, это через кеш отрабатывало, и диск не стартовал...
Щас уже сил нет, жарко... Завтра понаблюдаю в этом направлении, возможно, что это и есть причина.
21.06.2021 08:31
MWWRuza
 
Нет. Не подтвердилось. Причина в чем-то другом.
21.06.2021 08:36
student
 
Проверь засыпание самого сканера - порта в виде по неактивности
21.06.2021 08:51
MWWRuza
 
Странно как-то. Если "шевелишь" любые файлы, кроме файлов ПрайсЧекера, то засыпает. Если "дергаешь" файлы из его папки - например, открываешь на просмотр файлы базы, то нет.
Все-таки причина в "засыпании" СУБД, но, как ее победить - не понятно.
21.06.2021 09:00
MWWRuza
 
Олег, сканера в винде нет. Это отдельное устройство, сканер "за его пределы" не выходит. Да и если-бы он засыпал, то луч гас бы, мотор развертки останавливался бы. И его в таком случае было-бы не разбудить - ни каких кнопок управления то нет...
Сканирующий модуль, в нем, как я понял - универсальный, есть настроечные ШК под него, и отключение SLEEP там есть в том числе. Пробовал отключать, безполезно. Да и не похоже это на засыпание сканера, больше на приостановку сервиса или СУБД похоже.
21.06.2021 09:13
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza ни каких кнопок управления то нет.
И программа(сервис) его не "дергает", железка - клиент, сервис слушает от него запросы на определенном пору, и отдает инфу в этот-же порт при поступлении/обработке запроса.
Так, что - без запроса, программа разбудить сканер не может.
Если он заснет - то на этот сеанс это будет "кирпич", и вывести его из этого состояния можно будет только "передергиванием" питания...

PS Да, проверил сейчас еще раз. Прошло более 15 минут, прежде чем сканировать, открыл на просмотр один из файлов базы(их там два, pricecheckerBarcode.DB, и pricecheckerPLU.DB) с помощью Exportizer, потом закрыл, и "пикнул" ШК. Отработало мгновенно, никакого даже намека на задержку не было...
21.06.2021 09:28
vdm
 
Все же посмотри в netstat состояние соединения на порт после 10 мин простоя - оно established или нет?

На крайний случай можно попробовать влепить костыль в виде рестарта сервиса раз в 10 мин.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.