Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

RDP и размытость шрифтов при высоком разрешении : Windows

28.03.2024 14:24


22.06.2021 23:28
Starter
 
Обновил ноут, разрешение стало 3456*2160.
Пытаюсь подключиться к серверам (2008/2012), windows 10 - вижу либо дико мелкий текст (что логично), либо, если включаю масштабирование в сеансе - размытые шрифты.
Можно ли как то победить ? клиент (с которого подключаюсь) - стандартный mstsc, windows 10.
Погуглив - нашёл только варианты с прописыванием mstsc.exe.manifest, частично помогло (не нужно после подключения вручную масштаб устанавливать постоянно), но размытость осталась.
Можно, конечно, сделать масштабирование на стороне сервера, тогда приемлемо, но сервер трогать не хочется. Как то решается проблема или я такой один ?
Может какой другой клиент RDP есть под win10.
Помнится, раньше с такой проблемой сталкивался на MacOS, но там вроде как решалось установкой другого RDP клиента от майкрософта. А в винде - как то и не предполагал такой засады :(
23.06.2021 08:50
MrSTEP
 
Я использую Remote Desktop Manager от Devolutions, мне очень нравится. Особенно при том, что часто приходится сидеть сразу на нескольких серверах - каждый из них на своей вкладке. Она, например, умеет масштабировать размер консольного окна, если меняешь размер окна программы. Правда, с разрешением 3456*2160 работать не приходилось, 1920х1080 максимум.



(0,06Мб)
Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.