Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

Прайс-чекер Shuttle+ SG15 как подключить к 1с? : Оборудование

29.03.2024 16:53


21.06.2021 15:33
konst
 
А нельзя добавить в планировщик задачу, чтобы она каждые 10 минут запрашивала данные по какому-нибудь ШК у сервера прайсчекера?
21.06.2021 16:16
MWWRuza
 
Теоретически - это был бы самый правильный вариант. Только, практически, это надо немного поизучать протокол, как он там запрашивает, сходу так батник такой и не нарисуешь...

сейчас, запустил ТорентКлиента, папка с киношками тоже на этом диске,а там, нет нет, какая-нибудь раздача будет дергать диск постоянно, не одна, так другая. Этим, немного через жо, но можно будет убедиться, достаточно просто активности диска, или ему именно необходимо обращение к БД...
21.06.2021 19:33
MWWRuza
 
Торент не помогает... Значит, надо разбираться, как базу дергать периодически.
22.06.2021 13:14
baggio
 
модель жесткого диска в студию...
вангую wd green
22.06.2021 18:41
OlegON
 
может, просто свопится по черному...
22.06.2021 18:43
baggio
 
Цитата:
OlegON может, просто свопится по черному...
не думаю... именно похоже остановка шпинделя характерная для wd green
22.06.2021 22:43
MWWRuza
 
Цитата:
baggio модель жесткого диска в студию...
вангую wd green
Хм... WD, не знаю, зеленый он или нет... Вот, как в системе определяется: WDC_WD2002FFSX-68PF8N0

Остановка шпинделя - возможно, но, я даже когда своими действиями не даю ему остановиться, лажу по диску как хочу, открываю документы, запускаю разные программы, но, при этом базу ПЧ не трогаю, все равно "задумывается".
Что-бы он не задумывался - нужно именно файлы БД "шевелить", тогда поиск мгновенно отрабатывает.
22.06.2021 22:45
MWWRuza
 
Не GREEN он, ...
23.06.2021 10:23
vdm
 
Цитата:
konst А нельзя добавить в планировщик задачу, чтобы она каждые 10 минут запрашивала данные по какому-нибудь ШК у сервера прайсчекера?
Цитата:
MWWRuza Теоретически - это был бы самый правильный вариант. Только, практически, это надо немного поизучать протокол, как он там запрашивает
Наверняка можно примитивно засунуть в порт строку символов и ничего не ждать в ответ.
На сервисе прайсчекера от УКМ4 проверил:
Код:
echo 0123| ncat.exe <адрес> <порт>
Сервис в лог написал поиск кода 123

Через стандартный telnet отправить строку не прокатило.
ncat.exe - виндовый порт утилиты netcat (из комплекта netmap, есть и отдельно).
23.06.2021 11:12
baggio
 
Цитата:
MWWRuza Хм... WD, не знаю, зеленый он или нет... Вот, как в системе определяется: WDC_WD2002FFSX-68PF8N0

Остановка шпинделя - возможно, но, я даже когда своими действиями не даю ему остановиться, лажу по диску как хочу, открываю документы, запускаю разные программы, но, при этом базу ПЧ не трогаю, все равно "задумывается".
Что-бы он не задумывался - нужно именно файлы БД "шевелить", тогда поиск мгновенно отрабатывает.
что мешает перенести сервис на SSD?
давайте перенесем и попробуем...
все сразу станет понятно... кто и зачем виноват...
Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.