Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

jcEmulator - эмулятор Джакарты : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 17:40


24.06.2021 18:16
JC Emulator
 
Еще раз доброго дня всем. Вышел релиз с интегрированным руководством пользователя а так же онлайн-версией руководства и надеюсь работающей проверкой обновлений. Вести выкладку одновременно везде не удобно, ссылки на вне давать не могу. В общем, кто ищет тот всегда найдет
24.06.2021 20:35
JC Emulator
 
Не постоянная
11.01.2022 19:46
student
 
попалось тут на хабре - насколько справедливо х\з но занимательно :) и что самое прикольное - статья 2019 года
12.01.2022 09:59
JC Emulator
 
Видел и эту статью и предшествующую ей. Для етокенов справедливо. Для джакарт не совсем. Если на джакарте контейнер создаётся через экспорт содержимого pfx файла, то справедливо, содержимое видно. При этом гостовский сертификат ложится в пки апплет джакарты. Если контейнер создаётся через криптопровайдер программно, содержимое не видно. И это странно тк по идее pfx тоже при развёртывании должен к криптопровайдеру обращаться, без него не разворачивается.
06.05.2022 12:27
tarakan
 
Здравствуйте, на сколько актуален эмулятор на сегодня? Работает с новой версией УТМ? С кем связаться для покупки?
06.05.2022 17:34
SaSMuS
 
Цитата:
tarakan Здравствуйте, на сколько актуален эмулятор на сегодня? Работает с новой версией УТМ? С кем связаться для покупки?
Работает, через эмуляцию джакарты.
07.06.2022 13:45
JC Emulator
 
Да и как рутокен работает тоже, я в таком виде его использую
08.06.2022 10:08
Explorer
 
Здравствуйте, какая сейчас актуальная версия?
Этот тестовый эмулятор платный? Нашел в интернете какую-то версию, там в документации UserManual.chm и аналоге UserManual.pdf есть упоминание о лицензии, но непонятно - это лицензии на ФСРАР ИД или на программу?
13.06.2022 12:16
SaSMuS
 
Платный, конечно.
25.12.2023 19:39
JC Emulator
 
На правах рекламы. Выкладываю демонстрационную версию эмулятора (с мануалом):

https://storage.olegon.ru/supermag/u...-17_rar.bin.7z

Серийник до 14.01.24: 9KygCYCiQigw5ASsB81HCZswdkQ+ROkeDbh2VzUIpPs=

Прошу прощения за ссылку на внешний ресурс, я не знаю как сюда вставлять файлы (картинки вставляются по Ctrl+V). Если что-то нарушил - не специально, не судите строго

Из того на что обратить внимание: работа с МЧД с ГОСТом с железного токена проходит прекрасно. Но при использовании ГОСТа с КриптоПро на любой запрос в ответ прилетает тикет "Отказ в приеме документов, используется недействительная машиночитаемая доверенность. Просьба убедиться, что используемая вами доверенность действительна по сроку действия и ранее не была отозвана". Я не могу понять с чем связано такое поведение. Быть может, публика выдаст какие- либо идеи или наблюдения. При этом сама МЧД валидна (проверялась на сайте ФНС), сам ГОСТ тоже прекрасен. Можно даже сгенерировать новый РСА - и список торговых точек подтягивается, и генерация происходит, даже через соответствующую страницу УТМ. В общем, мистика. Я пока могу лишь грешить на сам сертификат ибо кроме него на ту сторону ничего не уходит.

Срок действия демки - с запасом на все праздники. Может, кому-то пригодится
Спасибо за внимание
Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.