Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Путешествия

Интересные идеи для путешествий в период пандемии, прилетающие мне из рассылок : Путешествия

25.04.2024 18:16


28.06.2021 11:56
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Мне кажется, что ты пытаешься меня убедить, что в Саратове машина тоже не нужна...
Увы, пока так же остро необходима... и даже две не много

Цитата:
OlegON Но, у вас ключевое - нет метро и каршеринга. Я поехал как-то на такси, не хотел волочь системник на себе... Проклял все на свете... Ехал часа полтора в стиле "дырг-дырг", вместо того, чтобы в метро минут сорок потерпеть...
Каршеринг, говорят есть, в вместо метро трамваи... Но жару и толкучку это не отменяет, да и стоят они зачастую

Цитата:
OlegON Судя по описанию, не так... Фур сейчас просто до жести, клинят весь поток.
Шо их начали во внутрь МКАД пускать?

Цитата:
OlegON У вас там - допускаю... меня тут жена периодически троллит, что я ее уговорил машину продать (а меня задрали эти ТО и переобувания, при том, что я не раз предпочитал прокатиться на каршеринге или метро, оставив машину на хорошем месте парковки)... Аппелирую, что хочешь - пойдем, купим тебе машину... Хочешь - говняшку, лишь бы ездила и не жалко было приткнуть где попало, хочешь - что-то нормальное. Нет, говорит... Что с ней делать-то... Возиться только... Не нужна нам машина...
Правильно, что троллит - авось проймёт? Конечно, если выбирать не гавняшку - по твоим стандартам от 3 лямов, то слишком накладно её будет содержать, а если "гавняшку" типа новой Гранты или Весты на автомате, то и не сильно "жалко", а гемор? - раз в год ТО пройти и 2 раза переобувка? Если ношенный мусор, что тоже "любишь", то действительно оно того не стоит

Цитата:
OlegON А "встал в субботу в 2 ночи" это пенсионеру не понять... А я, если в 5 утра лег в четверг, то в пятницу с трудом слова связываю, какое там ночью за руль в субботу...
Насколько понимаю, в твоей семье жена - водитель, а ты - гонщик... Так, что пока она ночью выезжает - ты вполне сможешь выспаться, а затем поменяетесь
28.06.2021 13:44
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh Шо их начали во внутрь МКАД пускать?
Проблема Москвы в радиальной структуре. Во многих, если не большинстве случаев, ехать придется по МКАД, а что там творится с фурами - не передать. Внутри и своих коллапсов хватает, чтобы туда соваться... Можно и не выехать вообще.
Цитата:
AndreyZh если "гавняшку" типа новой Гранты или Весты на автомате
Ну нет... Такую бы даже даром предложили - не взял бы. Только если сразу продать :)
Цитата:
AndreyZh в твоей семье жена - водитель, а ты - гонщик
да с чего бы я "гонщик"... вполне себе соблюдаю, даже в профиле каршеринга все зеленое. где тут теперь гонять-то...
Цитата:
AndreyZh пока она ночью выезжает - ты вполне сможешь выспаться
ага... неопытному водителю ночью самой... лучше я уж сам...
28.06.2021 15:35
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Проблема Москвы в радиальной структуре. Во многих, если не большинстве случаев, ехать придется по МКАД, а что там творится с фурами - не передать. Внутри и своих коллапсов хватает, чтобы туда соваться... Можно и не выехать вообще.
А куды предложишь дальнобоям подаваться, когда все дороги ведут через МКАД? Помниться там 4-6 полос в каждую сторону и ограничение по большей части 100 (120)… или сейчас не так? Разве фарам разрешили дальше второй полосы занимать? Сам бы рад объехать Мск, да нет возможности!
28.06.2021 15:43
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Ну нет... Такую бы даже даром предложили - не взял бы. Только если сразу продать :)
Вообще-то речь шла о редких поездках на природу и решения редких неотложных задач, а не о автопонтах? Хотя:

1. УТВЕРЖДАЮ!!! Что ты ни разу не проехал сам на современной Гранта с автоматом или Весте на вариаторе, а мысли у тебя из воспоминаний о раздолбанных в хлам шестерках;
2. Конечно не знаю??? Но неужели караси Московской области на крючек не лезут, если к водоему подъедешь на авто скромнее Бэнтли… или лежаки на пляже не выдают владельцам Российского авто... или на стоянки гипермаркетов пускают только владельцев БМВ?
3. Сам не видишь нарушения логики своих рассуждений?
- Жена плохо водит - не научиться на "вазе"
- Проблемы с обслуживанием - нет всё равно Гранта, Веста, Киа == не машины
- Трудности и опасности парковок - так чем круче авто, тем их меньше и etc
28.06.2021 15:44
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON ага... неопытному водителю ночью самой... лучше я уж сам...
По логике сообщений о продажи Q3 понял, что жена накатала более 30.000км, а сам лишь супертачками каршеринга развлекался?
28.06.2021 15:47
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh жена накатала более
не, думаю из этих 30к только 1000 - ее. а я и на этой, и на каршеринге и на других, что подвернулись :)
29.06.2021 14:06
bob
 
Лично я с женой последние 2 года каждую пятницу уезжаю из города в курортную зону в район озер рядом с ильменским заповедником (100 км от города - ехать полтора часа) и возвращаюсь в воскресенье вечером (снимаем полностью оборудованные квартиры в пяти минутах ходьбы от озера рядом с входом в санаторий Кисегач всесоюзного значения). Недалеко в другом санатории есть бассейн общего доступа, гидромассаж, ингаляции. Пляжи (купаюсь с середины мая). Берем с собой велосипеды и мотаемся часов по 5 по лесным тропам (бывает за все время не встретишь ни одного человека).
Второй год и отпуск проводим тут. недавно отдыхали 17 дней. Сейчас предлагают на весь сентябрь хорошую квартиру за 15 тысяч рублей за весь срок.
29.06.2021 14:07
bob
 
Озеро Теренкуль
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210530_122043.jpg
Просмотров: 14
Размер:	284.4 Кб
ID:	11408  
29.06.2021 14:18
bob
 
Фоторгафии с отдыха
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210530_104523.jpg
Просмотров: 18
Размер:	142.1 Кб
ID:	11409   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210601_204857.jpg
Просмотров: 15
Размер:	67.0 Кб
ID:	11410   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210612_180531.jpg
Просмотров: 16
Размер:	205.4 Кб
ID:	11411  
29.06.2021 15:09
KirillHome
 
Цитата:
AndreyZh Окрестности российской столицы богаты на живописные реки, озера, каналы и водохранилища, на берегах которых летом можно отлично провести время не только загорая и купаясь, но также занимаясь рыбной ловлей.


Цитата:
В большом количестве всплывшую на поверхность и прибитую к берегу рыбу на Рузинском пруду местные жители обнаружили в воскресенье, 27 июня. На кадрах очевидцев запечатлено, как рыбу вылавливают и упаковывают в мешки работники в форме коммунальных служб.

О причинах происшествия ничего не сообщается. Но подобная ситуация происходит на данном водоеме не в первый раз. В апреле 2019 года здесь уже фиксировалась массовая гибель рыбы. Тогда на проблему обратил внимание известный блогер Илья Варламов.

Отметим, что водоем находится на ручье Раздеришка, который впадает в реку Горетовку. Горетовка же через Сходню несет свои воды в Москву-реку.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.