Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Ограничение на продажу табачной продукции : УКМ-4

29.03.2024 4:08


02.07.2021 06:53
Mtirt
 
Да мне не нравится то, что вы написали про 97 версию.
Я не понимаю, почему я по 108 рублей не могу их продать, если МРЦ 107.
02.07.2021 07:03
unreal7z
 
Цитата:
Mtirt Да мне не нравится то, что вы написали про 97 версию.
Я не понимаю, почему я по 108 рублей не могу их продать, если МРЦ 107.
6. Реализация потребителям ранее произведенной или ввезенной табачной продукции с максимальными розничными ценами, установленными на уровне ниже единой минимальной цены табачной продукции, действующей на момент реализации указанной продукции, но не ниже единой минимальной цены табачной продукции, действовавшей в период, непосредственно предшествующий дате применения новой единой минимальной цены табачной продукции, допускается в течение трех месяцев с даты применения новой единой минимальной цены табачной продукции.".



//поправки в действие вступили 1 апреля.
02.07.2021 08:44
svsrus
 
Цитата:
Mtirt Я не понимаю, почему я по 108 рублей не могу их продать, если МРЦ 107.
Потому что это нарушение закона.

Цитата:
unreal7z 6. Реализация потребителям ранее произведенной или ввезенной табачной продукции с максимальными розничными ценами, установленными на уровне ниже единой минимальной цены табачной продукции, действующей на момент реализации указанной продукции, но не ниже единой минимальной цены табачной продукции, действовавшей в период, непосредственно предшествующий дате применения новой единой минимальной цены табачной продукции, допускается в течение трех месяцев с даты применения новой единой минимальной цены табачной продукции.".
К сообщению выше это не имеет никакого отношения. ЕМЦ будет меняться, как часто неизвестно, раз в год, наверное. Так, вот, если в этом году ЕМЦ 108 рублей, у нас есть сигареты по МРЦ 110 рублей, то после ввода новой ЕМЦ в 115 рублей, мы можем распродать старые МРЦ 110 рублей в течении 3х месяцев.
02.07.2021 08:58
unreal7z
 
Цитата:
svsrus К сообщению выше это не имеет никакого отношения. ЕМЦ будет меняться, как часто неизвестно, раз в год, наверное. Так, вот, если в этом году ЕМЦ 108 рублей, у нас есть сигареты по МРЦ 110 рублей, то после ввода новой ЕМЦ в 115 рублей, мы можем распродать старые МРЦ 110 рублей в течении 3х месяцев.
Почему ж не имеет, емц ввели в апреле, сигареты с мрц ниже емц, полученные до апреля, можно было продавать 3 месяца.
А Татьяна вот хочет и дальше продавать сигареты с мрц ниже емц)
02.07.2021 09:31
Mtirt
 
Нет. Татьяна хочет их продавать по ЕМЦ.
02.07.2021 09:35
svsrus
 
Цитата:
Mtirt Нет. Татьяна хочет их продавать по ЕМЦ.
Нельзя выше МРЦ продавать и все )
02.07.2021 16:49
_Sergey_
 
Звонил на горячую линию ЦРПТ, сказали то же: ниже ЕМЦ нельзя и выше МРЦ нельзя. На вопрос что делать с сигаретами - списывать))...
16.07.2021 16:14
XaosLord
 
Цитата:
Mtirt Да мне не нравится то, что вы написали про 97 версию.
Я не понимаю, почему я по 108 рублей не могу их продать, если МРЦ 107.
Отключите в ШВ выделение МкРЦ, загрузите корректные цены и мин цены и будет вам счастье
Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.