Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

Меркурий. Инструкции по регистрации и работе от "чайника" : КИС Lack & УС Land

29.03.2024 12:01


06.08.2020 13:41
FinSoft
 
На каждый товар в накладной оформляется отдельный всд. Должно быть видно сразу в журнале всд. Если в оформленных не висит, значит, погашен. Можно в погашенные на всякий случай слазить, проверить. По моему, там еще фильтация по условиям была.
25.08.2020 15:38
AndreyZh
 
Хорошая новость для пользователей Меркурия, а особенно розницы... Теперь Вам не нужны программы работающие через API и/или рекламирующие возможность ПАКЕТНОГО ГАШЕНИЯ. Недавно в Web интерфейсе Меркурия появилась возможность ПАКЕТНОГО ГАШЕНИЯ всех эВСД накладной.

- Открываете входящую накладную;
- Визуально просматриваете список товаров с основными атрибутами... и если всё хорошо;
- Нажимаете кнопку "пакетное гашение".
25.08.2020 18:55
plvn24
 
Цитата:
AndreyZh Открываете входящую накладную;
как ? там же просто список ВСД, а номер накладной внутри ВСД
26.08.2020 00:44
vdm
 
Цитата:
plvn24 там же просто список ВСД
Во входящих транзакциях это.
Но ценность фичи выглядит сомнительной, при том что у нас эдак половина входящих ВСД отображаются каждый в отдельной транзакции, не объединены в одну по ТТН.
Не знаю, от чего объединение зависит, софт отправителя наверно так работает.
02.07.2021 10:58
AndreyZh
 
Этой "фигнёй" продолжаю "маяться". Увидев вопрос-ответ, вспомнил, что и мне его пару раз задавали, но не помню - находил ли на это ответ, а посему оставлю, как заметку на память:

Цитата:
Я открываю магазин и для этого арендую помещение. Кто будет (должен быть) владельцем площадки, собственник помещения, или я -арендатор?
Цитата:
Вы - владелец площадки, которую создаёте в заявлении на подключение и указываете что аренда
21.07.2022 09:23
AndreyZh
 
У чиновников закончились русские слова для описания цифровых технологий, оплачиваемых бизнесом... Прослеживаемость, Меркурий, маркировка, ЕГАИС уже потеряли первоначальный смысл, что видно по цепочки новостей, прочитанных мной сейчас.

1. Опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации от 07.05.2022 г. № 828, устанавливающее правила прослеживаемости агрохимикатов и пестицидов. Оно вступает в силу с 1 сентября 2022 года (за исключением пунктов 11, 13 и 19) и действует до 1 сентября 2028 года.

Предлагается передавать сведения в новую информационную систему ФГИС «Сатурн»::

О гражданах, юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, осуществляющих обращение пестицидов и агрохимикатов
Об организациях, осуществляющих в качестве предпринимательской деятельности хранение пестицидов и агрохимикатов и оказывающих связанные с хранением услуги;
О партии пестицидов и агрохимикатов
О применении пестицидов и агрохимикатов, включая:
Об обезвреживании, утилизации, уничтожении и захоронении пестицидов и агрохимикатов.
Для регистрации и работы в системе понадобится электронная подпись.


2. Смотрим, что такое "Сатурн"? Зарегистрироваться в системе прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов ФГИС «Сатурн»

Обращаем внимание, что до 01.09.2022 ФГИС «Сатурн» будет находиться в режиме опытной эксплуатации.
Целью опытной эксплуатации является проверка функционирования Системы в режиме, приближенном к реальным условиям работы, а также анализ замечаний и предложений по её развитию. 21 июля в 10:00 состоится обучающий семинар «Работа дистрибьютора в ФГИС «Сатурн» - ссылка на трансляцию. 26 июля в 10:00 состоится обучающий семинар «Работа производителя сельхоз продукции в ФГИС «Сатурн». 28 июля в 10:00 состоится обучающий семинар «Работа импортера и производителя в ФГИС «Сатурн».


3. На этой странице также висит банер по данной теме - читаю

Эксперимент по применению искусственного интеллекта и аналитических модулей при мониторинге ФГИС "ВетИС"

Россельхознадзор информирует участников оборота животноводческой продукции о проведении эксперимента по автоматизированному мониторингу данных ФГИС «ВетИС» (в частности, процесса оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) в компоненте «Меркурий») с применением Искусственного интеллекта и Аналитических модулей.

Ежедневно осуществляется выгрузка результатов мониторинга эВСД, в которых Искусственный интеллект или эксперты Аналитических модулей выявили признаки потенциального нарушения при оформлении электронных сертификатов и транзакций (отсутствует сырье, количество сырья не соответствует получаемой продукции, отсутствие или искажение прослеживаемости, аномально быстрые перемещения и т.д.) Всего выявляется около 30 видов нарушений разной степени важности (более подробно о концепции использования искусственного интеллекта читайте здесь - ) , информация о найденных в ходе эксперимента потенциальных нарушениях будет выборочно публиковаться на данной странице.

Если Ваша площадка или хозяйствующий субъект попали в список потенциальных нарушителей и Вы считаете, что это ошибка – напишите нам на адрес электронной почты (с. Новые алкаши, главпочтамт, представителю клуба нечитающих правила форумов, до востребования) , указав ошибочные по Вашему мнению записи и подтверждение своей позиции.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.