Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Путешествия

Кто где хочет провести отпуск? : Путешествия

28.03.2024 19:17


Результаты опроса: Где бы вы предпочли проводить отпуск?
Европа 12 52.17%
Азия 11 47.83%
США 4 17.39%
Страны бывшего СССР 3 13.04%
Россия 4 17.39%
Родной город и окрестности 2 8.70%
Куба 5 21.74%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

04.07.2021 20:32
OlegON
 
Удивился, что достаточно многие считают отдых за границей придурью.
Кто-то убеждает себя, что это дорого, а потому ненужно (спасибо нашему рублю, стремящемуся в нищету), кто-то говорит, что еще и в Мурманске был всего один раз, а то и Карелия куда круче Мальдив... Да и вообще некоторые сходятся к мнению, что "зачем нам Турция, когда есть дача?".
Разубеждать никого не буду, наверное, хотя и замечу, что судить о тех местах, где не были, не стоит, даже по очень эмоциональным и подробным пересказам, просмотрам сотни роликов и т.п.
Вопрос в голосовании о желании, без учета финансовых возможностей. Желательно, с пояснениями.
Я, например, не люблю холод и очень люблю море. В Карелию и Мурманск меня не тянет совсем-совсем по этим именно причинам.
Я брезгую нашим сервисом, может и зря, поскольку был там давно, но свежие фотографии из Анапы, например (не мои, в новостях попались)

подчеркивают, что ничего не изменилось. Я вообще не понимаю людей, которые отдыхают на нашем Юге. Конский ценник и полная жопа на выходе. Судя по этой фото, я лучше бы дома остался.

Из тех стран, что я уже посетил, мне бы хотелось проводить зимние праздники в Праге, погреться - во Вьетнаме или на Мальдивах, очень бы хотел себе устроить автомобильную экскурсию по Европе и США. Прямо вот почти мечтаю.
04.07.2021 20:39
termit68ru
 
Мне больше всего на Кубе понравилось)
Выбор в шапке маленький)
04.07.2021 20:44
OlegON
 
Если чего-то не хватает - не голосуйте, пишите сюда, я добавлю.
05.07.2021 01:30
DEeMON
 
Цитата:
OlegON Удивился, что достаточно многие считают отдых за границей придурью.
Кто-то убеждает себя, что это дорого, а потому ненужно (спасибо нашему рублю, стремящемуся в нищету), кто-то говорит, что еще и в Мурманске был всего один раз, а то и Карелия куда круче Мальдив... Да и вообще некоторые сходятся к мнению, что "зачем нам Турция, когда есть дача?".
Разубеждать никого не буду, наверное, хотя и замечу, что судить о тех местах, где не были, не стоит, даже по очень эмоциональным и подробным пересказам, просмотрам сотни роликов и т.п.
Вопрос в голосовании о желании, без учета финансовых возможностей. Желательно, с пояснениями.
Я, например, не люблю холод и очень люблю море. В Карелию и Мурманск меня не тянет совсем-совсем по этим именно причинам.
Я брезгую нашим сервисом, может и зря, поскольку был там давно, но свежие фотографии из Анапы, например (не мои, в новостях попались)

подчеркивают, что ничего не изменилось. Я вообще не понимаю людей, которые отдыхают на нашем Юге. Конский ценник и полная жопа на выходе. Судя по этой фото, я лучше бы дома остался.

Из тех стран, что я уже посетил, мне бы хотелось проводить зимние праздники в Праге, погреться - во Вьетнаме или на Мальдивах, очень бы хотел себе устроить автомобильную экскурсию по Европе и США. Прямо вот почти мечтаю.
У меня проблема не в том что я убеждаю себя что это дорого, а потому-что.... это и правда дорого :)
Думаю, все хотят ездить по 5 раз в год на Мальдивы, Мексику или Гавайи, но сильно не все могут себе этого позволить.

А по поводу нашего юга.... именно из за толп народа, грязи и отвратительного сервиса, при резко выросшем (на фоне проблем с Турцией и Египтом) ценником, мы туда и не поехали.

В Абхазии пляжи выглядят примерно так:
Не оборудованный, 3 мин ходьбы, и оборудованный чуть подальше (как раз виднеется вдали на 1 фотке). Час пик если что...





ЗЫ. Проголосовал за Европу, Азию, Кубу и страны бывшего СССР (в Грузию-бы еще съездил)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210628_173654.jpg
Просмотров: 4462
Размер:	4.51 Мб
ID:	11419   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210627_144605.jpg
Просмотров: 4224
Размер:	5.12 Мб
ID:	11421  
05.07.2021 08:10
OlegON
 
Вот ошибаешься, не все хотят... По крайней мере меня так убеждают. Речь не о тебе шла вообще, если что... Но, хорошо, что ты пояснил...
05.07.2021 09:05
DEeMON
 
Цитата:
OlegON Вот ошибаешься, не все хотят... По крайней мере меня так убеждают. Речь не о тебе шла вообще, если что... Но, хорошо, что ты пояснил...
Да, я понимаю что не обо мне.
К людям, принципиально не хотящим ехать за границу, я никак не отношусь, и таких людей тоже не понимаю.
Очень хотелось бы съездить и на Кубу, и в Китай с Японией, и в Мексику текилки попить.... Но считаю, что и в частях бывшего СССР есть интересные места где можно побывать: Грузия и Абхазия (отличнейшая природа и местная кухня), на Байкал, в Питер.... ну и что то типа Астрахани (это рыбалка, наверное туда лучше без семьи, но с друзьями :)))
05.07.2021 09:35
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Вот ошибаешься, не все хотят... По крайней мере меня так убеждают.
ИМХО! Тема и вопрос поставлен некорректно... Не стал отвечать, т.к. выбираю все пункты, а если серьёзно, то всё зависит от возможности:

1. Принципиальная возможность уйти в отпуск на определенное число дней, что бы можно было отдохнуть и/или поправить здоровье... и тебя при этом не беспокоили;
2. Финансовые возможности... Конечно же ХОЧУ четыре раза в год отдыхать на Кубе, Европе, Таиланде, экзотичные места в России, а так же провести 21 дней в шикарном санатории, например Каровые Вары.... но это бред сумашедшего или нормальные рассуждения сынка-мажора
3. Конечно же бред - страстно желать отдохнуть в родном регионе... или реальность 96% населения России

.... в тоже время так же является неразумным, поимев 2 недели "отпуска" с работы лететь в другой климатический пояс, что-бы поспать в хорошей гостинице, погулять по другому городу, ну и пару раз искупаться в бассейне при гостинице.... Затем повторно испытав организм на прочность с самолета сразу пойти на работу.
05.07.2021 12:23
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Я брезгую нашим сервисом, может и зря, поскольку был там давно, но свежие фотографии из Анапы, например (не мои, в новостях попались)… подчеркивают, что ничего не изменилось. Я вообще не понимаю людей, которые отдыхают на нашем Юге. Конский ценник и полная жопа на выходе. Судя по этой фото, я лучше бы дома остался.
Хороший фотограф на вес золота?

Сейчас наткнулся в местных новостях... Саратов. Открытие первого в городе пляжа, жара больше 36, аншлаг:



Текст новости:
"Чисто Анапа". Новый пляж в день открытия собрал аншлаг 20:02, 4 июля 2021

Тысячи жителей Саратова сегодня посетили новый пляж, открывшийся на набережной. Первые отдыхающие стали приходить туда уже ранним утром. К девяти часам утра большая часть шезлонгов в солярии была уже занята. Вскоре береговая полоса оказалась почти сплошь покрыта загорающими. В соцсетях эту картину назвали "Анапой". Комментаторы обращают внимание на то, что такое большое скопление народа в одном месте, где невозможно соблюдать дистанцию, плохо соотносится с принимаемыми в регионе и стране мерами против коронавируса. На новом пляже искупался и глава города Михаил Исаев. Он заметил, что там недостаточно кабинок для переодевания и ногомоек. Еще один недостаток, на который многие указывали еще до открытия - сплошной забор, отделяющий солярий от пляжа. По этой причине некоторые горожане стали перетаскивать шезлонги поближе к воде. Исаев пообещал, что количество спусков будет увеличено. "Мы с коллегами проработаем этот вопрос и думаю, что еще 8-10 спусков обустроим, раскрыв по 2-3 секции ограждения", - сказал мэр. Источник:
05.07.2021 12:54
wmserv
 
А в Саратове остров Покровские пески с пляжем закрыли что ли?
05.07.2021 13:04
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh является неразумным, поимев 2 недели "отпуска" с работы лететь в другой климатический пояс, что-бы поспать в хорошей гостинице, погулять по другому городу, ну и пару раз искупаться в бассейне при гостинице
вообще непонятны логические искажения... почему за две недели только два раза в бассейн и сон в хорошей гостинице - самоцель?
суть таких путешествий - новые впечатления... город не просто другой, он совсем-совсем другой... архитектура, менталитет, привычки... один дорожный трафик и утренняя зарядка под радио во Вьетнаме, например... в бассейн, например, в Турции я последние несколько лет вообще не залезал ни разу... море же... а гостиница в Чехии была не лучше нашего юга, но мы там особо и не задерживались - столько интересного кругом... вот Мальдивы те же... по картинкам и рассказам думал, что это модное место для мажоров... а вот совсем не так... оно стоит дороги туда и денег...
Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.