Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Будьте аккуратны за рулем (часть вторая) : Автолюбители

20.04.2024 8:39


11.06.2021 08:08
OlegON
 
Это раздолбайство девочки и ее родителей, которые не научили обходить автобус сзади и не бегом. Я понимаю причины ненависти к автолюбителю, но у него шансов не было увидеть дебилку, а ехал он не быстро.
11.06.2021 09:54
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Это раздолбайство девочки и ее родителей, которые не научили обходить автобус сзади и не бегом. Я понимаю причины ненависти к автолюбителю, но у него шансов не было увидеть дебилку, а ехал он не быстро.
Конечно всё неоднозначно - вот и разместил здесь, а не в "идиотах". Однако за рулем "источника повышенной опасности" и наличии медицинской справки нужно быть крайне внимательным и осторожным. Де юре волитель бэхи однозначно виноват и будет отвечать, да и подъезжая к пешеходному переходу, а тем более в условиях ограниченной видимости необходимо максимально сбрасывать скорость!
11.06.2021 10:13
OlegON
 
Ну, ограниченную видимость ему создал непосредственно перед этим выехавший автобус... До этого-то на дороге никого не было... А автобус как будто специально закрывал девочек... Но это можно спорить сколько угодно, а вот бежать со всех ног под колеса категорически неправильно. Даже на переходе. Вторая девочка же цела осталась?
Надеюсь, у водителя нормальный адвокат и родители девочки оплатят ему ремонт машины и моральную травму.
23.06.2021 19:11
AndreyZh
 
В июне мне несколько раз пришлось поездить по области... и каждый раз попадались чудики, которые без поворотников пытались выехать с обочина на трассу... и пусть сейчас езжу, как пенс - не превышая 110 км/ч, но всё равно это вызывало неприятные ощущения... и вот такой "товарищ" сегодня убил себя и 3 пассажиров

Цитата:
Ребята, у кого нибудь есть на видеореге эта авария с дастером у шевыревки. В этой аварии погибли дядя, двоюродная сестра и племянник моей жены. Сестра с племянником с Сочи прилетела в гости к папе. Если есть у кого пришлите, пожалуйста.
Цитата:
В Саратовском районе около часа назад произошла автокатастрофа с несколькими жертвами. По информации управления ГИБДД, около 11.30 на трассе "Сызрань - Саратов - Волгоград" между селами Шевыревка и Боковка столкнулись фура "МАН" и "Рено Дастер". Погибли двое взрослых и годовалый ребенок. Еще один взрослый получил травмы. На месте работают сотрудники ГИБДД. UPD 14.10 27-летняя девушка, госпитализированная с травмами, скончалась. Также стали известны данные двух других погибших взрослых. На месте аварии скончались 64-летний водитель и 29-летний пассажир.

Подробная информация тут:
24.06.2021 09:34
~Guest~
 
AndreyZh, у меня и до этого не возникало большое желание с семьей ездить на авто на дальние расстояния, а с каждым годом желания все меньше. Как правило на легке отправляю на поезде или самолете, а сам с вещами выдвигаюсь на авто, чтобы по месту прибытия быть мобильным.
24.06.2021 10:24
AndreyZh
 
~Guest~, судя по уточняющим новостям от сегодня - этот горе-водитель пытался развернуться, да ещё через сплошную на участке, где меньше 100 км/ч никто не ездит
27.06.2021 10:56
AndreyZh
 
Цитата:
AndreyZh вот такой "товарищ" сегодня убил себя и 3 пассажиров
Вчера очередная попытка разворота на трассе, правда дама легко отделалась - "всего лишь" троих своих детей отправила в больницу
Новости путаются - даю двух источников:
Цитата:
В Саратовской области в ДТП на трассе пострадали взрослый и трое детей. Об этом сообщает региональное УГИБДД. По информации Госавтоинспекции, в 23.55 25 июня на 314-м км магистрали "Сызрань-Волгоград", на территории Саратовского района, столкнулись "Lada Kalina" под управлением 41-летней женщины и большегруз "Iveco", за рулем которого находился 38-летний водитель. По предварительным данным, водитель "Lada Kalina" отъезжала от обочины, но не убедилась в безопасности маневра.После аварии госпитализация потребовалась водителю легковушки и троим детям - шести, 13-ти и 15 лет.
Цитата:
В Саратовском районе на 315 км трассы Р-228 произошло столкновение Lada Kalina и фуры Man. В результате ДТП пострадали четыре человека. Прибывшие на место спасатели областной службы спасения госпитализировали троих детей: 2016, 2014 и 2009 г.р. Медики скорой помощи госпитализировали в медучреждение водителя женщину 1980 г.р.
05.07.2021 12:39
AndreyZh
 
Вчера в 16.45 на трассе "Сызрань - Саратов - Волгоград" (поворот на Михайловку) "Мицубиси Аутлендер" столкнулся с "КАМАЗом", который ехал с прицепом. В результате происшествия 44-летняя пассажирка легкового автомобиля скончалась на месте. В больницу доставили также 13-летнюю девочку. Находившемуся за рулем 43-летнему мужчине госпитализация не понадобилась. К трагедии привело то, что прицеп грузовика во время движения отцепился.


05.07.2021 13:07
OlegON
 
Халатность и равнодушие к результатам собственной работы... Надеюсь, что все виновные будут очень жестко наказаны...
05.07.2021 14:05
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Халатность и равнодушие к результатам собственной работы... Надеюсь, что все виновные будут очень жестко наказаны...
Подвиг одного - раздолбайство другого... и тоже надеюсь, что реально виновные будут наказаны

Однако, сообщение в этой теме, т.к. вспомнилось: опасаюсь оставлять супругу одну за рулем - боязнь и осторожность в ней постоянно пропадает. Например - едем на трассе в субботу, впереди фура едет более 90км/ч, прицеп "плавает" по дороге, а супруга пытается подъехать к ней поближе, что-бы когда-нибудь обогнать... В таких ситуациях приходится её одергивать... что не видит, как ведёт себя прицеп или нафига фуру обгонять, т.к. для спокойного обгона нужно будет разогнаться до 130-150?
Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.