Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Путешествия

Кто где хочет провести отпуск? : Путешествия

29.03.2024 10:02


Результаты опроса: Где бы вы предпочли проводить отпуск?
Европа 12 52.17%
Азия 11 47.83%
США 4 17.39%
Страны бывшего СССР 3 13.04%
Россия 4 17.39%
Родной город и окрестности 2 8.70%
Куба 5 21.74%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

05.07.2021 14:24
AndreyZh
 
Цитата:
wmserv А в Саратове остров Покровские пески с пляжем закрыли что ли?
Это в другом городе - Энгельсе... не далеко 4 км. через мост и 20 минут пешком... и утверждают, что почти вся территория платная. Так же есть бесплатный по середине моста между городами, ну и солярий, где запрещено купаться в Затоне (окраина), но там чисто картинка Олега - даже пройти между лежанками с трудом. А этот новый, запущенный в этом году, единственный реально на территории города
05.07.2021 14:29
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON вообще непонятны логические искажения... почему за две недели только два раза в бассейн и сон в хорошей гостинице - самоцель?
Это утрировано пересказал твои отзывы о Турции или других о других "пляжных" направлениях...

Но, как отметил - терять 2 недели на, что-бы посмотреть на другую архитектуру или поесть в кабаке с другой кухней можно и нужно, если море свободного времени и денег
05.07.2021 14:35
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh Это утрировано пересказал твои отзывы о Турции или других о других "пляжных" направлениях...
так если читал их, то видел же, не раз писал, что просто реинкарнация случается после отдыха там... море и свежие фрукты совершают магию...
05.07.2021 15:12
Propil
 
Был один хороший год 2017-й
Получилось побывать зимой на Шри-Ланке, в августе в Португалии, в октябре в Праге…
Но чаще 1-2 раза в год выезжали. Сейчас переключились на Россию - Калининград, Крым, Золотое кольцо. Тоже очень интересно. Но реально- да, цены выросли, зарплата нет.
05.07.2021 17:39
grannie
 
Ну, вот я из тех, что не особо любит "заграницы". По делам - бываю (ну, "бывал" до ковида), ехать куда-то самому - зачем?
Был "на морях" на Мальте, в Италии, Греции, Голландии, и из этих для меня безоговорочно побеждает Северное море в Голландии. Ну не люблю я эти жаркие пляжи, где дохнешь без тенёчка в первые же 15 минут.
А ехать на Северное море при наличии ровно того же побережья у нас в Калининградской области - зачем?
К Азии-Африке равнодушен от слова "совсем".
Вот съездил бы в Норвегию. В Англию, в Корнуолл или Уэльс. Всякие мальдивы и прочий туристский шлак - буэ.
06.07.2021 06:43
bob
 
Для меня Италия, Франция, треугольник на границе Франции, Бельгии и Германии вне конкуренции. Совмещение пляжного, природного (горного) и культурного отдыха. Обязательно на машине на весь срок. Так отдыхал до Ковида лет 10 по 2 раза в год. Достаточно дорого, го это того стоит. Из того, что очень хочется посетить не доехал только до Португалии север Испании. и все Атлантическое побережье Франции.
24.08.2021 10:42
OlegON
 
🧳 Большинство россиян этим летом смогли побывать () в отпуске, преимущественно отдыхали в России

При этом только 35% из них остались довольны своим отдыхом.
24.08.2021 12:34
grannie
 
Отдыхаю-работаю прямщяз в Светлогорске на балтийском побережье (прошлую неделю - в Балтийске). Ляпота. Полтора часа самолётом, час на такси - и ты уже на месте. В "столицах" такое время от дома до работы порой тратят.
Море, Солнце, воздух - что ещё нужно? Жара? - нафиг сдалась, плохо её переношу вообще, а уж влажную жару ("на морях") - и подавно.

В Балтийске пляжи - громадные и малолюдные. В Янтарном, Зеленоградске и на Куршской косе - тоже громадные, но народу побольше, впрочем всегда можно отойти-отъехать чуть подальше. Вода сейчас тёплая, часто теплее воздуха (ну, вот как сегодня, например).
24.08.2021 13:29
OlegON
 
Цитата:
grannie Вода сейчас тёплая
вроде 16 градусов сегодня... хрен залезешь... а нафик вода, в которой купаться часами нельзя? :)
24.08.2021 21:27
grannie
 
Сегодня вообще похолодало (только что с моря - штормит и ветрюга холодный поднялся. Балтика, она такая, внезапная...), а в выходные и вода была нормальная, и загорать вполне комфортно было: +24 воздух, +20 вода.
Я в прошлой жизни, видимо, был котом мне "часами" не нравится. Смотреть приятней.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.