17.07.2021 21:35
Вадимий
 
Возможности ставить везде в разрыв клавиатуры нету(то есть переводить на USB)
Я уже пробовал восстанавливать до заводских, но там всегда стоит префикс FF который приходится отключать

Функция label id control

Про 2 пункт не совсем порял
18.07.2021 09:31
MWWRuza
 
Цитата:
Вадимий Про 2 пункт не совсем порял
Я далек от Сета, но, это общий принцип - если Вы хотите настроить "клавиатурный"(не важно, физически он включен в разрыв клавиатуры, или это эмуляция USB=>HID) сканер, то надо по приходу последовательности символов со сканера, как-то "объявить" программе, что это считан ШтрихКод сканером, а не пользователь набрал случайно на клавиатуре не пойми-чего... Для этого, в сканер программируют префикс из нескольких символов, которые сложно или, лучше невозможно набрать вручную на клавиатуре. Эту-же последовательность символов нужно прописать в программе, что-бы обработчик событий клавиатуры увидив эту последовательность в данных, прилетевших с клавиатуры, понял что это ШтрихКод, и соответственно передал его куда нужно для дальнейшей обработки.
Это общий принцип, как это конкретно сделано в Сете - не подскажу, я его видел только на картинках...
Но, во всех других системах сделано именно так. Я вообще, больше склоняюсь к тому, что сканеры должны работать по интерфейсу СОМ-порт. Не важно, физический, или виртуальный(эмуляция USB=>COM). Тогда, пофик на префиксы, программа и так поймав последовательность символов на порту, указанном в настройках программы, знает что это ШК и соответственно знает, что с ним дальше делать.
Но, уважаемый ArsenB написал: "И да, для СЕТа будет даже лучше, если они будут работать в обычном клавиатурном режиме, а не в COM."
Не знаю почему, возможно у СЕТ есть какие-то особенности в логике работы, сие мне не ведомо... Это лучше спросить у него, или у кого-то, кто именно СЕТ хорошо знает... Но, общие принципы ни кто не отменяет.
18.07.2021 18:35
ArsenB
 
Цитата:
Вадимий там всегда стоит префикс FF который приходится отключать
Так в этом и дело, что хоть какой-то префикс ДОЛЖЕН быть обязательно! Пусть и не FF, а тот, который Вы пропишете. Так как у ваших сканеров никаких префиксов нет, программа воспринимает сканирование как ручной ввод ШК, а первые цифры следующего отсканированного товара - как количество предыдущего, также набранное вручную. Это действительно особенность логики сета, где после ручного ввода ШК/кода сразу предлагается набрать кол-во (или вес для весовых товаров, если электронные весы к кассе не подключены).
Советую посмотреть раскладку клавиатур у вас в сете и поставить такой префикс, который кассир никак не сможет набрать сам с клавы.
Во 2 пункте я имел в виду, что на всех сканерах на объекте желательно настраивать один и тот же префикс, чтобы не возникало путаницы.
Про третий пункт тогда забудьте. Я думал, что у Вас везде есть возможность переводить на USB-KBW. Но меня, честно говоря, слегка удивило, что проблема у вас повторяется и на USB-COM режиме, и на "обычном" USB-KBW. Такое обычно случается именно с последним вариантом.
19.07.2021 05:31
Вадимий
 
Спасибо, понял, буду тестировать, отпишусь потом
23.08.2021 04:27
Вадимий
 
Приветствую, в общем такая ситуация, что я не в курсе где настраивать префикс в Set Retail и как он конкретно настраивается
Все варианты именно со сканером задержками и т.п. , ничего не работает, единственный выход находится поменять просто на ком физически, потому что эмуляция в Set Retail когда физически USB не работает(ну или я чего-то не понимаю)

Был бы благодарен, если бы дали пример с заполнением префикса для товара(тогда думаю можно было бы оттестировать), просто у меня как такового доступа к ритейлу нету чтобы настроить, да и не знаю где он, в базе знаний кристал, ничего по этому поводу не нашел
24.08.2021 06:31
MWWRuza
 
Цитата:
Вадимий потому что эмуляция в Set Retail когда физически USB не работает(ну или я чего-то не понимаю)
А что, должна?
Я не знаю, из под чего работает Ваш СетРетайл - Виндовс? Линукс? Но, в любом случае, эмуляция USB=>COM, это часть операционной системы+драйвер сканера.
Как в Линукс - я не знаю, с ним не работал, но в Виндовс - переводится сканер в соответствующий режим, устанавливаются драйвера, и в системе появляется новый сом-порт, ни чем от физического не отличающийся.
С точки зрения программ, работающих с ним - для них есть ком порт №... и им вообще все равно, откуда он взялся, железный он, или виртуальный...
В Линукс, скорее всего, должно быть что-то на подобии, и вряд-ли этим должна заниматься сама программа кассовая.
Хотя... Х.з., как там это устроено, могу и ошибаться - если не так, поправьте.
24.08.2021 08:12
Вадимий
 
Ритейл сделан на линуксе, если была бы винда, было бы все просто, поставил драйвер с сайта, сделал эмуляцию и должно все работать, потому у меня и возникают проблемы
Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.