Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

Реклама универсальной учетки "УС Лэнд" и вопросы по платным услугам : КИС Lack & УС Land

28.03.2024 21:09


08.04.2019 20:01
OlegON
 
Можно не заморачиваться на какой-то конкретной услуге, чтобы не пытаться объять все варианты и условия одним ценником, а брать за час работы. И ценник за час указывать.
08.04.2019 21:40
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Можно не заморачиваться на какой-то конкретной услуге, чтобы не пытаться объять все варианты и условия одним ценником, а брать за час работы. И ценник за час указывать.
Самая ненавистная мной форма оплаты - ни по работе, ни по личным делам и никогда не нанимаю так исполнителей. Скорее всего мне не везло, но при всех таких видах договоров исполнители начинали тянуть время, придумывая многочисленные причины затягивания работ. Кроме того нет понимания в какую сумму ИТОГО - это всё "выльется".

Примеры личной жизни:

1. Ремонт машины. Ряд ремонтников долго и нудно пытались объяснить какие могут всплыть нюансы, что цена на ремонт и з/ч различались в разы. Сделал у ремонтника, не торгуясь, который после бесплатной диагностики прислал цены на з/ч, которые можно перепроверить и расчет, расписывая по видам работ, где он заложил возможные его заморочки;

2. Недавно закончил ремонт сантехники в квартире. Ряд слесарей-сан "ездили по ушам", что и как сложно делать, предлагая привязать цены к затраченным в будущем им времени, но попался один, по рекомендации, который просто объявил, устраивающую меня цену.

Если сам ненавижу "почасовиков", то как такое могу предлагать другим почасовую оплату? Хотя, после уяснения сути задачи и оценки для себя трудозатрат их для себя оценивая во временных затратах и сколько мне потребуется времени на решение объявляю потенциальному заказчику.
08.04.2019 21:52
OlegON
 
Допускаю, что вопрос доверия к специалисту. Просто от меня достаточно часто требуют невозможного - "скажи, сколько будет стоить починить базу?". Я неоднократно нарывался на астрологию и гадание по кофейной гуще. Человек без понятия, что у него сломалось, не умеет обеспечить удаленный доступ, у него помимо базы на сервере еще адская помойка, на чистку и причесывание которой уходит уйма времени. Или вообще просто неконтактный человек, которому ничего не надо и он на твои сообщения отвечает через 15 минут. И как быть? Посчитаешь ему в расчете на час, а потратишь весь день. Какую цену в итоге назвать?

Я никогда не обдираю и не затягиваю сам. Если процедура сама крутится несколько часов - сообщаю об остановке таймера и время продолжения работы. Но и обещать полное счастье за рубль тоже не буду. Если человек нормальный, то и потратить даже лишний час не жаль, и поинтересоваться на следующий день, как у него все работает. Но, если клиент начинает тебе по собственной безалаберности грабли раскладывать... Тогда включается таймер.

А трудозатраты со слов клиента можно в очень редких случаях себе представить. Он потому и клиент, что без малейшего понятия, как это все работает и где и что.
24.04.2019 09:13
AndreyZh
 
Пожалуйста, предложите, что ещё можно добавить, где неправильно или нечетко описал «услугу», покритикуйте «цены»? Может быть – это вообще никому не нужно в принципе?

Предлагаются платные услуги и «обсуждаемый» прайс-лист, где автоматы – автоматизированное обслуживание данных ЕГАИС, без участия работника, «человеческого фактора» описаны в теме: https://olegon.ru/showthread.php?t=31377. По огромной пользе, которую принесет Вашему бизнесу программа «УС Лэнд:ЕГАИС» в качестве вспомогательной утилиты можно почитать: https://olegon.ru/showthread.php?t=29911 Не являясь специалистом в xNix окажу помощь лишь для ПК под управлением Windows, конечно за исключением случаев «помощь ИТ специалисту»:

Код:
             Виды работ, где реально смогу помочь	                Стоимость	Примечание
Установка и настройка на одном компьютере для использования	        700 	        на сервере 
Настройка использования программы на дополнительных рабочих станций	200 	 
Анализ «пригодности» для магазина и настройка «автомата» утилиты	500 	        За 1 авторежим 
Обучение основным режимам работы с ЕГАИС и при помощи «УСЕга»	        1000	        За 1 работника
Описание и обучение учета необходимым фирме бизнес-процессам по ЕГАИС	1500-3000	За 1 работника
Обновления до актуальной версии «УС Лэнд:ЕГАИС»		
      - версий до 27 марта 2018	                                        700	        На сервере
      - более свежих версий	                                        300	        На сервере
Добавление новых эксклюзивных возможностей, отчетов, операций	        500-4000	По уяснению ТЗ 
Помощь в решении конкретной проблемы с ЕГАИС, кроме «ликвидации» ТТ	300-1000	ИТ специалист
Помощь ИТ или ЕГАИС специалисту по закрытию торговой точки	        2500	
Полное сопровождение предприятия, в том числе консультации по ЕГАИС	1500р/мес	За 1 работника
24.04.2019 13:59
AndreyZh
 
Что-бы отвлечься от задач и решения проблем размещу занятный текст, впрочем, связанный с данной темой... и давайте вместе задумаемся?

Работа компьютерщика - не работа

В салоне компьютерных услуг периодически наблюдаю интересные истории. Вот одна из них. Дама средних лет. Заходит, дает флешку.

- Мне нужно напечатать проект, я там почти все сделала, сейчас покажу что доделать нужно.

Оказалось, что она просто насохраняла картинок из интернета и напечатала в блокноте нужный текст. Все это нужно красивенько расположить на листе А4, сделать приятный фон, рамочки для картинок, поиграть со шрифтами и цветом. Создать, короче, проект.

Ей озвучивают цену согласно прайса - 100 рублей создание 1 листа цветного проекта А4. Очень бюджетно, как мне кажется. Плюс печать 30 рублей. Дама округляет глаза.

- А что такие конские цены?? А чего 100 рублей, за что тут 100 рублей? Вон я все сделала, и картинки вам, и текст!!

Девушка вежливо объясняет, откуда берется цена и что создание проекта - это работа, оказание услуги, а услугу неплохо бы оплачивать. Далее привожу диалог в чистом виде:

- Да какая это услуга? Вы зачем тут сидите? - женщина явно негодует - Что вы, не можете мне это просто так сделать, зачем перед вами компьютер?

- Я тут, как ни странно, работаю и зарабатываю деньги, - парирует менеджер, - и получаю процент от выручки. От этого зависит моя зарплата.

- Но тут же работы на 15 минут, мне дочь такие делала всегда очень быстро! Вы же умеете это делать, что вам стоит?

- Так пусть дочь вам и сделает, а вы придете сюда распечатать за 30 рублей.

- Дочь уехала! А я не умею это! А вы умеете! И вообще, у меня времени нет, я преподаватель!!

- Хорошо, у меня племянник в 7 классе учится, отстает по всему подряд, вы не против бесплатно с ним позаниматься по своему предмету, как репетитор?

- Причем здесь это?!

- Ну как. Вам же ничего не стоит, ваш уровень гораздо выше уровня отстающего семиклассника. Вас это явно не затруднит. Он принесет вам свои тетради и то, что он смог сделать, а остальное вы сделаете с ним, бесплатно.

- Во еще хамка! Нашла, что сравнить! Тебе тут по компьютеру клацать сидеть, или мне репетиторством заниматься! Ха-ха-ха! (картинный смех и взгляд в мою сторону, ожидая поддержки). Давай мне флешку, я пойду печатать к вашим конкурентам! (подчеркивая эту фразу).

Менеджер молча отдает флешку, а я улыбаюсь в сторону, понимая, что головная боль конкурентам обеспечена. И предлагаю девушке поставить на поток отсылы таких людей к конкурентам прямо сразу с фразой "Может у них сделают бесплатно, сходите", так как это даст серьезное преимущество в конкурентной...
26.04.2019 08:42
AndreyZh
 
Так же для «полноты» информации предлагаю платные услуги и «обсуждаемый» прайс-лист по универсальной учетной системе «УС Land». Внедрения в услугах нет, однако после обучения ос-новным приёмам и осознания Вами пригодности данного решения и удобства решения ваших бизнес задач данный вопрос можно обсудить:

Код:
             Виды работ, где реально возможно моё содействие                 Стоимость	Примечание

- Установка и настройка на одном компьютере для изучения                	   800                            
- Краткое 1-3 часа обучение основным приёмам работы и бизнес-процессам      	  1500   По удаленке
- Обновление версии до актуальной версии «УС Land»:
  А. Для пользователей «КИС Lack»                                                 4000      
  Б. Для пользователей «УС Land» версий до декабря 2015                           1400     
  В. Для пользователей «УС Land» более старших версий                              700
- Добавление не очень сложных возможностей, отчетов, форм документов          500-2000   Одна БД
- Восстановление базы данных после сбоев                                      300-1500
- Остальные варианты доработок или работ обсуждаются индивидуально
14.05.2019 08:26
AndreyZh
 
Цитата:
1С:Предриятие. Уродство языка и намеренное избегание в нем абстракций (типов переменных, коллекций и т.д.) обусловлено опять таки первоначальным намерением переложить работу по программированию на бухгалтеров. Бухгалтеры на предложение сделать все самим дружно крутят пальцами у виска. Результатом является жуткий дефицит грамотных 1С-программистов (не всякий на это чудо пойдет), при обилии мальчиков-по-вызову, которых все потом матерят.
Почему, предложенную ниже заметку разместил в теме рекламы моей программы и услуг?
  • Всё таки... Каждый должен заниматься делом, где он является профи
  • Использование "стандартных" программ не избавит Вас от услуг специалистов, да и не решает всех необходимых задач
  • Текст статьи универсальный и подходит для любой "альтернативной" системы автоматизации, а посему нечестно его относить только к "УС Лэнд"

Кухарка и государство

Светлая мысль, что «любая кухарка может научиться управлять государством» (В.И.Ленин) запала головы бизнесменов и разработчиков еще на заре автоматизации и с тех пор не покидала их ни на минуту. В переводе на язык IT, она стала звучать примерно так «мы дадим пользователю удобные средства, а он пусть сам все настроит и сделает». Все ведь просто! Пользователь в своей области (выпекание тортов, выдача кредитов, проводка по счетам, ...) понимает? Понимает. Вот пусть сам там и возится. А нам не досуг вникать, дадим инструменты и вперед, главное чтоб платил.

Эту гениальную в своей простоте идею, пытались реализовать неоднократно. Яркие примеры:

* Язык SQL. Наверно все знают, что произошел он от SEQUEL (Structured English Query Language) и предназначался для написания запросов конечными пользователями — отсюда его столь неординарный синтаксис. Программистов, которые вынуждены им пользоваться ныне, устроил бы куда более современный и формальный язык, но, увы — стандарты, совместимость…

* COBOL. Комментировать нечего. Слава Богу нашу страну почти не задело, да и на Западе 2000 год эту страницу истории закрыл (почти).

* EXCEL (и т.п.). Казалось бы — явно успешный продукт. Это до тех пор, пока сложность логики и объем таблиц не переходят какой-то предел (довольно невысокий) и не встает необходимость переноса всего «контента» в более структурированный вид (БД). Вот тут взявшийся и понимает почем фунт лиха и чего может наворотить «талантливый менеджер, экономящий деньги фирмы на дармоедах-автоматизаторах»! А если тот еще овладел VBA… И кронная фраза «Все ведь работало!»…

* 1С: Предриятие. Уродство языка и намеренное избегание в нем абстракций (типов переменных, коллекций и т.д.) обусловлено опять таки первоначальным намерением переложить работу по программированию на бухгалтеров. Бухгалтеры на предложение сделать все самим дружно крутят пальцами у виска. Результатом является жуткий дефицит грамотных 1С-программистов (не всякий на это чудо пойдет), при обилии мальчиков-по-вызову, которых все потом матерят.

И список еще далеко не закрыт.

Еще одна вариация светлой мысли: посадим девочку (мальчика, Петровича, Маргариту Семеновну), дадим ей книжку по VisualBasic-у, читать чай умеет — вот и пусть программирует, «не боги горшки обжигают». Про богов и горшки может и верно, но вот знать правила игры в шахматы и играть в шахматы, хотя бы на уровне 3го разряда — вещи совершенно разные и с этим почему-то никто и не спорит.

В чем же проблема? Почему простая и хорошая (казалось бы) идея не срабатывает?


Проблема в «кухарке», точнее в уровне ее мышления. Утрировано: кухарка оперирует понятиями типа «1 ложка на кастрюлю», «по-вкусу», «до готовности», ее мышление конкретно и субъективно, при этом результата она достигает не плохого, т.к. задача того и требует. Заставлять ее подниматься на высокий уровень абстракции и решать задачу «в общем виде» — антигуманно. Если не верите, попросите свою маму (жену, бабушку, тещу) записать какой-нибудь фамильный рецепт с точным указанием всех весов, объемов и пропорций, предусмотрев случаи «нет соли (лука, перца, огня, воды, света)», «времени — 10 минут», «одновременно готовить еще 5 блюд», «на 10, 20, 120, 20000 человек», «экономить по-максимуму» и другие, какие придут в голову (хм… тещу, пожалуй, не надо — может не простить глумления). Но почему-то стремление нагрузить аналогичным творчеством бухгалтера, оператора или клерка кажется многим весьма неплохой мыслью.

Кухарку можно научить (при наличии способностей!) и государством управлять, но для этого нужен не один год, не одна книжка и, неисключено, горы перебитой посуды и испорченных блюд. А главное: кухаркой к тому времени она быть уже перестанет. Так стоит ли браться?


З.Ы. Фраза «любая кухарка может научиться управлять государством» в работах Ленина не встречается, хотя у него есть близкие по смыслу высказывания

17.05.2019 12:46
AndreyZh
 
Цитата:
Здравствуйте!
в файле https://olegon.ru/attachment.php?att...2&d=1432890351 сообщения https://olegon.ru/showpost.php?p=207084&postcount=2
обнаруживается Trojan:Script/Foretype.A!ml
Цитата:
ArsKam Здравствуйте!
в файле https://olegon.ru/attachment.php?att...2&d=1432890351 сообщения https://olegon.ru/showpost.php?p=207084&postcount=2
обнаруживается Trojan:Script/Foretype.A!ml
Удивительно, но это очень древний архив документации... на который не ругаются, но он бесконечно устарел. Более свежее и полнее: https://olegon.ru/showpost.php?p=321458&postcount=53

Цитата:
ArsKam обнаруживается Trojan:Script/Foretype.A!ml
Цитата:
Кем обнаруживается? VirusTotal молчит.
Цитата:
да, vt зелёный.
не пойму почему Protect Яндекс браузера и защитник Windows находят
------< 19.05.2019 >------
Эх... тяжела жизнь крестьянская... Разбудили в 5:45, что бы успеть сделать ряд домашних дел и доехать до дачи к 8:00 - должен быть полив, жалко посаженное. А, нет, оказывается жена перепутала и полив с 16:00. Что-то досадили и вернулись взад домой, что бы снова поехать к 16:00... Пойду досматривать "Игра престолов", а пока:

Уважаемые господа, извините - объединю сообщения, т.к. они не совсем относятся к теме вопроса "рекламы" или её критики
21.07.2021 10:42
AndreyZh
 
Придумал новую хитромудрую технологию "УСЕга" для ЕГАИС. Пока пытался отладить - пока не получилось, но успешно испортил свои данные тестового контура... Придумал себе развлечение - исправляю... развлечение на 3 часа, а так, как не могу более ничего конструктивного делать, то решил почистить почту и вспомнить (перенести) на бумажки задачи из неё. Встретил интересную для данной темы переписку из почты от 02.07.2021:

Цитата:
Недавно я занялся этой темой, ну связанной с егаис. Тут несколько магазинов, ситуация запущенная в некоторых. Вот хотел уточнить может вы сможете помочь, там обговорю с руководством об оплате. Если интересно, могу объяснять что и как проблемно в общем, что и как я пытался и делал до этого.
Ответил... и как ожидалось - воспрошающий испарился

Цитата:
Как уже писал — не все проблемы сейчас с ЕГАИС решаемые, а после 01.08, когда запрещается регистр №2 — торговый зал, практически ничего с бардаком сделать уже нельзя будет. По каждому магазину нужно получить удаленный доступ к программе, например через AnyDesk, восстановить «картину» марок на регистре №3 (автозапрос 10 минут на каждое РФУ-2) — взглянуть на распределение остатков по регистрам ЕГАИС… Лишь после этого можно будет делать прогноз о возможности приведения данных «магазина+ЕГАИС» в порядок.

При активной Вашей помощи:
Установ программы, настройка, запуск процессов выявления «картины», оценка возможности выправления данных по каждому магазину — 1.500 рублей
При возможности выправления данных по магазину… с Вашим активном участии… Нужно будет закрывать минуса по ТЗ, фиксировать остатки склада (ре №1) на регистре №3, списывать излишки и etc. Думаю, что это оценивается в 2.000-4.000 за магазин… зависит от объема номенклатуры по алкоголю
Конечно (сегодня 21.07.2021) уже ничем помочь не смогу и ни за какие деньги, но возможно и там порешали проблемы (надеюсь, а иначе 150.000 штрафа и отзыв лицензии). Вопросы к специалистам форума:

1. Неужели очень много запросил? По практике - разборки с каждым магазином займут от 8 до 30 часов.
2. На что надеялись руководители этой сетки?
21.07.2021 12:02
OlegON
 
скупой платит дважды...
у меня такое тоже часто бывает, причин миллион, иногда вопрошающий увольняется в ужасе от бардака, иногда его увольняют, как крайнего...
Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.