21.07.2021 14:48
Cifer4th
 
Доброго времени суток. Собственно, интересует вопрос, возможно ли как-то ограничить логин в систему на кол-во попыток или хотя бы на интервал между ними?
21.07.2021 15:15
baggio
 
Удачными или неудачными?
21.07.2021 15:52
OlegON
 
лучше написать сразу, что нужно
если нужно банить учётку после 3 попыток, например, то можно, задав это оракловому профилю пользователя. можно не банить, а просто поставить оптимизатор, который об этих попытках сообщает на почту после Х попыток, видно, когда коллеги учётку уволенного сотрудника подбирают...
21.07.2021 15:52
DMaslov
 
Неудачные - ALTER PROFILE ... LIMIT FAILED_LOGIN_ATTEMPTS 5.
Удачные - никогда такой задачи не ставил (обычно хватает аудита), но, например, trigger after logon.
22.07.2021 16:47
Cifer4th
 
Цитата:
baggio Удачными или неудачными?
На сколько я понял, отказ в логине при нехватки лицензий не считается неудачным. Блокировка при n-ом числе попыток с неверным паролем у нас есть.
22.07.2021 17:12
baggio
 
Цитата:
Cifer4th На сколько я понял, отказ в логине при нехватки лицензий не считается неудачным. Блокировка при n-ом числе попыток с неверным паролем у нас есть.
1. да не считается, т.к. чтобы добраться до сервера лицензий сначала нужно залогинеться в базу.
2. Задача в итоге какая стоит? излагайте...
22.07.2021 18:07
Cifer4th
 
Цитата:
baggio 2. Задача в итоге какая стоит? излагайте...
Предполагал, что из моего 2го комментария уже будет ясно)

Мне необходимо блокировать "удачные" попытки при нехватке лицензий.
22.07.2021 18:52
OlegON
 
опиши задачу, не сдерживай себя... если нехватка лицензий, то оно юзера и не пустит... в чем смысл? типа, если хочет работать, что ломится, несмотря на нехватку лицензий, то не лицензий купить, а банить всех подряд?
22.07.2021 23:27
Cifer4th
 
Цитата:
OlegON если нехватка лицензий, то оно юзера и не пустит... в чем смысл?
Бесконечные попытки в какой-то момент начинают представлять собой своего рода ддос для вин сервера. Особенно, если так делают несколько человек.
23.07.2021 02:33
baggio
 
То есть нужна пауза между попытками входа?
Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.