Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

Реклама универсальной учетки "УС Лэнд" и вопросы по платным услугам : КИС Lack & УС Land

28.03.2024 22:44


21.07.2021 18:30
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON скупой платит дважды
Мне думается, что это относится к исполнителям тоже... Вот и спросил - может быть слишком много хотел за работу?
22.07.2021 07:04
OlegON
 
4000 рублей за 30 часов работы? по полтора доллара в час? это же не только рынок, но и самоуважение и вообще желание специалиста заниматься чем-то за конкретные деньги... иногда лучше вместо такой нищенской оплаты поехать куда-то к воде и отдохнуть... ну, за исключением, когда по каким-то причинам самому интересно сделать, независимо от оплаты
22.07.2021 08:32
AndreyZh
 
OlegON, в общем твои рассуждения верны, однако:

1. 4.0 - это "нормальная" недельная зарплата в Саратове;
2. Программы в виртуальном мире - это, для меня, хобби и накопление опыта;
3. Действительно, во многих случаях, в частности упомянутом - мне "чужие" фирмы пофиг… и лучше отдохну.
22.07.2021 11:34
FinSoft
 
У программиста есть 2 дороги в ад ...
1. Заниматься настройкой вместо программирования;
2. Брать мало денег за свою работу.
22.07.2021 18:10
AndreyZh
 
Цитата:
FinSoft У программиста есть 2 дороги в ад ...
Ну я там давно, если верить этим "дорогам"... однако почему-то в "итого" всё получается хорошо.

Цитата:
FinSoft 1. Заниматься настройкой вместо программирования;
Интересно, как можно понимать автоматизируемые бизнес-процессы либо правильность алгоритмов программы, либо понимать (проектировать) оптимальные алгоритмы или интерфейс, есть "живьем" не прочувствовать работу юзверов или железа? Хотя наверное настоящие программисты, к которым никогда себя не относил всё без знаний и опыта могут идеально слабать

Цитата:
FinSoft 2. Брать мало денег за свою работу.
Здесь всё относительно... региона обитания, конкурентной среды, возраста... и если в Мск 5.000 за час мало, то в Рязани - это очень много, а в Саратове - это запредельно много.

Да и правильно отметил Олег - если задача интересная, то можно её и за "фантики" порешать... Возвращаясь к моему исходному "раскладу" - за эпоху ЕГАИС сделал схожие работы на пару десятков фирм... и каждый раз это была уникальная задача, обогатившая меня огромным опытом, ну и некоторой денежкой
22.07.2021 19:32
FinSoft
 
Андрей, это шутка была, коллега не так давно запостил на нашем форуме.

По первому пункту можно очень развернуто рассуждать. У нас, в общем, про это и был основной спич. Типа тезис, что "гибкие и настраиваемые" программы остались далеко в 90-х, а сейчас, в эпоху интернета, рациональнее организовывать более жесткую логику работы, что имеет много своих плюсов.

А второе, это очень условно. Я иногда делаю какие-то доработки за небольшую плату. А часто и совсем бесплатно. Но только для пользователей, которые регулярно оплачивают суппорт по подписке. Поскольку тупо работать за деньги это не интересно и аморально. Даже программить за деньги это через себя переступать, а эникеить, это я вообще не понимаю.
22.07.2021 20:00
FinSoft
 
Если серьезнее быть, практика показывает, что в нашем деле (разработка и поддержка учетных систем), есть смысл иметь дело только с пользователями, которые готовы перечислять регулярно какие-то деньги за техническую поддержку. Разовые клиенты, как правило, только отвлекают и тратишь на них больше, чем получаешь. Круг вопросов, по которым происходит техническая поддержка, тоже надо стараться сужать. То есть, по возможности, обучать работать с учетной системой. Если самому постоянно вникать в какие-то повседневные вопросы, то это будет замкнутый круг. Имхо, конечно.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.