22.07.2021 14:17
grannie

Цитата:
AndreyZh Почему[/B] для Вас предлагаемые меры в статье по спасениям жизней менее важны, чем осуждение дамы, нарушившей ПДД и убившей детей
Во-первых, тут никто и не говорил, что они менее важны. Скорее - тоже важны. Нарушение ПДД девчонкой - налицо, и не понимаю, почему тут её нужно как-то "защищать".

Во-вторых, вот лично я не уверен, что нужно ПОВАЛЬНО укладывать лежащих полицейских перед каждым переходом. Да, где-то это нужно. Но, по-моему, мы уже наблюдаем некоторый перебор в этом. Ровно такое же у меня отношение и к регулируемым ПП "по кнопке". Да, где-то они имеют смысл, но во многих местах их стали совать просто бездумно.
Скорее, я за меры по успокоению трафика, связанные с разметкой, островками, искривлением полос и т.п. Они на мой взгляд, более эффективны к привлечению внимания водителя и снижению вероятности разогнаться там, где это не нужно (а в городе это не нужно почти везде, за исключением скоростных вылетных трасс). Вот и в данном случае я бы тут поступил именно описанным образом, а не эти пластмассовые чудища укладывал.
22.07.2021 14:49
baggio

здесь никто никого не защищает...
а говорит о том что к сожалению водители тоже люди...
и к сожалению я стараюсь со свех глаз смотреть и притормаживать но иногда все равно пропускаю пешеходика который выходит на проезжую часть...
по разным причинам... плохая видимость... одежда которая сливается с обстановкой... или просто задумался.. (в телефон не лажу в движении)
и это не оправдания... я правда стараюсь... но даже будучи "сознательным водятлом" иногда тоже косячу...
я к тому что мой друг когда сдал на права в лихих 2000-х сказал "я когда сдал на права стал аккуратнее дорогу переходить"...и это не пустые слова...
рандомные велосипедисты... безумные мотоциклисты... самоубийцы на скутерах\самокатах\моноколесах, просто не равнодушные которые спешат на тот свет...
все они тоже не ангелы((( а ты всё и вся должен контролировать... бывают сбои..

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.