Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Женщины-водители : Автолюбители

29.03.2024 13:56


22.07.2021 12:05
AndreyZh
 
termit68ru, grannie, ~Guest~, - извините пожалуйста за непонятливость... и поясните? Почему для Вас предлагаемые меры в статье по спасениям жизней менее важны, чем осуждение дамы, нарушившей ПДД и убившей детей

В частности в статья упоминается, что жители 2 ГОДА требовали у чиновников положить перед этим переходом "лежащих полицаев"... значит схожие случаи там случались и раньше... разве чинуши не должны нести ответственность за смерти этих детей?
22.07.2021 12:40
baggio
 
по данному поводу вот что имею еще сказать...
дело в том что аутомобиль есть некое сложное техническое устройство...
давайте опустим дуру в телефоне она за это конечно ответит...
Вопрос в том что у машины банально могли отказать тормоза... у фуры например... или залипла электронная педаль газа...
да что угодно...
Были бы эти наши разговоры о "дуре в телефоне" или о том что детей при переходе оживленной дороги лучше держать за руку???...
22.07.2021 12:41
~Guest~
 
AndreyZh, речь о том, что не нужно смешивать данные факты. Достаточно их разделить и сразу станет понятно, что и как.

А по поводу наказания для чиновников, ну так вперед, чего форум сотрясать гневом, начинайте, подавайте в прокуратуру, пусть они займутся проверкой, у нас 21 век на дворе, дело 10 минут, зайти и написать заявление на сайт прокуратуры. А дискутировать и призывать к ответу форумчан - это самый простой выход, не дающий результата.
22.07.2021 12:48
~Guest~
 
Occul, отталкивайся от фактов, пешеходов он пропустил? Пропустил. А уж каким маневром, тем более я сослался на цитату из статьи, это уже не так важно, может кому то покажется, на низкой скорости проигрывания, что он там третьи сутки стоит на месте.

Поэтому еще одно оправдание ненавистников пешеходов вычеркиваем.
22.07.2021 12:50
~Guest~
 
Цитата:
baggio по данному поводу вот что имею еще сказать...
дело в том что аутомобиль есть некое сложное техническое устройство...
давайте опустим дуру в телефоне она за это конечно ответит...
Вопрос в том что у машины банально могли отказать тормоза... у фуры например... или залипла электронная педаль газа...
да что угодно...
Были бы эти наши разговоры о "дуре в телефоне" или о том что детей при переходе оживленной дороги лучше держать за руку???...

вот в другом случае и будем обсуждать с другими исходными данными. пока оправданий для дамы не вижу.
22.07.2021 14:07
grannie
 
Цитата:
Occul Такой приступ зависти к автолюбителям обуял тебя, grannie?
А давай ты будешь цитировать фразу целиком, а не выборочно? Я говорил конкретно про "уродов, не пропускающих пешеходов на ПП". И хвост этой фразы ВАЖЕН. Откуда у тебя взялся "приступ зависти к автолюбителям", я разве это сказал ? читай внимательней. Ненависть, если она и есть (скорее, возмущение) - к тем, кто не пропускает вопреки правилам, между прочим, пешеходов на ПП.

Ты это на себя, что ли, примерил, что так разошёлся? Так не будь им, всё просто. Пропускай. Не лезь на рожон, смотри по сторонам, оценивай рядом двигающиеся машины. Уважай окружающих. Даже ошибающихся и нарушающих. Достали эти прыгуны в потоке, вечно куда-то торопящиеся и считающие себя пупом на дороге.
22.07.2021 14:17
grannie
 
Цитата:
AndreyZh Почему[/B] для Вас предлагаемые меры в статье по спасениям жизней менее важны, чем осуждение дамы, нарушившей ПДД и убившей детей
Во-первых, тут никто и не говорил, что они менее важны. Скорее - тоже важны. Нарушение ПДД девчонкой - налицо, и не понимаю, почему тут её нужно как-то "защищать".

Во-вторых, вот лично я не уверен, что нужно ПОВАЛЬНО укладывать лежащих полицейских перед каждым переходом. Да, где-то это нужно. Но, по-моему, мы уже наблюдаем некоторый перебор в этом. Ровно такое же у меня отношение и к регулируемым ПП "по кнопке". Да, где-то они имеют смысл, но во многих местах их стали совать просто бездумно.
Скорее, я за меры по успокоению трафика, связанные с разметкой, островками, искривлением полос и т.п. Они на мой взгляд, более эффективны к привлечению внимания водителя и снижению вероятности разогнаться там, где это не нужно (а в городе это не нужно почти везде, за исключением скоростных вылетных трасс). Вот и в данном случае я бы тут поступил именно описанным образом, а не эти пластмассовые чудища укладывал.
22.07.2021 14:49
baggio
 
здесь никто никого не защищает...
а говорит о том что к сожалению водители тоже люди...
и к сожалению я стараюсь со свех глаз смотреть и притормаживать но иногда все равно пропускаю пешеходика который выходит на проезжую часть...
по разным причинам... плохая видимость... одежда которая сливается с обстановкой... или просто задумался.. (в телефон не лажу в движении)
и это не оправдания... я правда стараюсь... но даже будучи "сознательным водятлом" иногда тоже косячу...
я к тому что мой друг когда сдал на права в лихих 2000-х сказал "я когда сдал на права стал аккуратнее дорогу переходить"...и это не пустые слова...
рандомные велосипедисты... безумные мотоциклисты... самоубийцы на скутерах\самокатах\моноколесах, просто не равнодушные которые спешат на тот свет...
все они тоже не ангелы((( а ты всё и вся должен контролировать... бывают сбои..
24.08.2021 08:21
AndreyZh
 
Одно из расшифровок ДТП - Две ТП... Хотя от пола мало зависит? - Судя: https://olegon.ru/showthread.php?t=28839&page=32, а наверное - всё чаще женщинам приходится садиться за руль автомобиля?





Сегодня вечером в Саратовской области произошла крупная автокатастрофа. Об этом рассказали в региональном управлении ГИБДД. В 19.10 на дороге "Саратов - Тепловка - Балтай" в Новобурасском районе столкнулись кроссовер "Мерседес" и "Лада Ларгус". В результате происшествия на месте погибли женщина-водитель "Ларгуса" и еще две женщины-пассажирки (их личности устанавливаются). Женщина, которая находилась за рулем "Мерседеса", а также дети из этой машины - 15-летний мальчик и семилетняя девочка - госпитализированы
Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.