Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > DIGI

сделать удаленную загрузку весов DIGI в сети маркетов : DIGI

29.03.2024 4:39


25.07.2021 12:11
александр семенович
 
уважаемые форумчане!
есть такая задача- сделать удаленную загрузку весов DIGI в сети маркетов примитивным способом ,-копированием формата импорта (одни весы на маркет) . конфигурация маркета такая- один PC и одни весы,на PC установлен только интерфейс кассира,
на интерфейс менеджера подключение идет только по MSTSC на виртуальном сервере,(как я понимаю компания торгового софта уже имеет VPN между маркетом и виртуальным сервером)


вопросы от чайника -
какие есть варианты ,

1- VPN от провайдера ,прямая загрузка с сервера на котором будет программа загрузчик при этом?
2- ACTIVE DIRECTORY -и расшаренные папки для копирования файла импорта в локальные программы загрузчики в маркетах?
3- использовать FTP FILEZILLA CLIENT / SERVER для копирования файла импорта в папку импорта в маркетах?
25.07.2021 12:28
OlegON
 
лучше бы более понятно объяснить, что хочется сделать... какие доводы в пользу того или иного варианта, какие - против?
25.07.2021 12:56
александр семенович
 
Цитата:
OlegON лучше бы более понятно объяснить, что хочется сделать... какие доводы в пользу того или иного варианта, какие - против?

ок-
имеем- виртуальный сервер с торговой программой (для единственного менеджера) к которому есть доступ по MSTSC из любого маркета сети ,-
-там мы сохраняем формат файла импорта на десктоп.
далее- задача переслать этот файл автоматически на PC в маркете в папку откуда будет автоматически забирать загрузчик весов.

1 VPN - от провайдера дорого,да и как я понял он предоставляется уже от торговой программы (виртуальный сервер с торговой программой к которому есть доступ по MSTSC из любого маркета сети ) или я ошибаюсь???

2 ACTIVE DIRECTORY для меня в настройке сложен.

3 FTP SERVER FILEZILLA - дешево и сердито ... да и больше шансов что разрешат инсталляцию на виртуальную машину.
25.07.2021 13:45
OlegON
 
со стороны непонятно что открыто с виртуального сервера до маркета?
открывать FTP на маркете просто в интернет - плохая идея.
VPN может быть и не от провайдера...
мне кажется, что решение - Syncthing, если нет прямой связи до маркета.
25.07.2021 14:23
александр семенович
 
мне пока не понятно что открыто , да конечно плохая...(((-просто между сервером и маркетом - копирование файлов возможно ...
как я полагал - это и есть FTP...

за решение - Syncthing спасибо! изучу вопрос-
25.07.2021 15:04
konst
 
можно какой-нибудь яндекс или гугл диск на кассах установить - добавить общий каталог и в него скидывать файл с данными, а уже на месте грузить его в весы
25.07.2021 16:17
александр семенович
 
Цитата:
konst можно какой-нибудь яндекс или гугл диск на кассах установить - добавить общий каталог и в него скидывать файл с данными, а уже на месте грузить его в весы

но так не разослать разные цены и товары в разные весы..
в разных районах цены отличаются...
25.07.2021 16:29
александр семенович
 
Цитата:
александр семенович мне пока не понятно что открыто , да конечно плохая...(((-просто между сервером и маркетом - копирование файлов возможно ...
как я полагал - это и есть FTP...

за решение - Syncthing спасибо! изучу вопрос-

глупый вопрос а ваш форумовский emailer ? не подойдет???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 51
Размер:	34.2 Кб
ID:	11456  
26.07.2021 05:58
OlegON
 
я не знаю, что нужно... если просто копирование файлов работает, то стандартный robocopy вполне подойдёт, я думаю... с диском не вижу проблемы... просто на нем разные директории создать...
Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.