Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Нужны деньги? Наблюдайте за приметами, которым следуют многие поколения олигархов : Интересное

23.04.2024 15:57


03.08.2021 11:48
AndreyZh
 
32 приметы для тех, кто хочет разбогатеть. Народные способы приманить побольше денег и не дать им утечь из кошелька

Как вести себя дома, чтобы у вас водились деньги

Ни в коем случае не свистеть! Кстати, важная оговорка: если решите посвистеть не у себя дома, а в гостях, то отпугнете богатство от хозяев. Так что, если у вас хорошее настроение и нет желания мстить тем, у кого вы гостите, лучше просто напевать песенки.

Никогда не передавать деньги через порог: сначала переступи́те через него или же пригласите войти того, с кем вы хотите расплатиться.

Давать деньги из рук в руки тоже не стоит. Считается, что так они могут принести неудачу. А вот если деньги сначала куда-то положить (в идеале — на деревянную мебель или на пол), чтобы человек поднял их оттуда, то негативная энергия уйдет и вреда не будет.

Еще можно поставить восточный талисман — фигурку трехлапой денежной жабы. Фигурку ставят на невысокую мебель спиной к двери, и важно, чтобы она вообще не смотрела на двери и окна в доме: иначе не приведет, а уведет деньги. Поселить ее лучше в левом углу гостиной — по фэншуй он считается «углом силы». А если у вас есть аквариум, посадите жабу туда. Он сам по себе символ финансового благополучия, а фигурка сделает его еще сильнее. Наконец, это просто красиво!

Также советуют посадить растения, которые будут привлекать деньги. Замиокулькас (долларовое дерево)
Важно хорошо за ними ухаживать. Зеленое и пышное растение принесет достаток, а увядающее, наоборот, ухудшит материальное положение. Совсем хорошо будет, если отросток вам даст человек, у которого всё в порядке с финансами.

Неплохо иметь дома копилку и регулярно откладывать в нее небольшие суммы. Не просто так, а с пожеланием благополучия себе и своему дому. Впрочем, о том, что копить деньги — полезно, мы знаем и без примет.

И вообще деньги не любят беспорядка. Поэтому разбрасывать их по дому — плохая примета. И хранить на солнечных местах тоже, лучше припрятать куда-то в тенек. По смыслу все эти советы легко связать с борьбой с воровством.

Но в погоне за безупречным бытом важно сохранять бдительность и не выносить мусор поздно вечером. Ведь этим тоже можно ненароком оттолкнуть от себя достаток.

А подметать пол стоит только от порога к середине комнаты, причем строго до захода солнца.

Приметы рекомендуют регулярно протирать зеркала, окна и другие стеклянные поверхности, чтобы не заблокировать путь для изобилия и удачи.

Если вы строите собственный дом, стоит зарыть в углу мешочек с мелочью, чтобы денег было вдоволь. Усилить этот эффект можно, положив по углам каждой комнаты в доме пятирублевые монетки.

На что обратить внимание на улице

Представьте: вы шли и сверху на вас облегчилась птица. Неприятно? Да. Но можно утешиться: согласно примете, это очень даже хорошо — к деньгам!

Еще один вестник богатства — это растущий месяц. Считается, что, если протянуть по направлению к нему кошелек и произнести: «Серебряная монетка, серебряная луна, принести мне богатство, принеси мне сполна. Счастливая монетка, счастливая луна, принеси мне удачу, принеси мне сполна», денег у вас непременно прибавится. Как отличить растущий месяц от стареющего: Растущий месяц. Похож на полукруг в букве «р»

Еще слишком рано для луны? Всё равно не отводите глаз от неба! Вдруг там летит целая стая птиц — тогда нужно сказать им вслед: «Перышек не сосчитать, денежек не потерять. Дважды восемь — их 16, так и будут умножаться».

С найденными на улице деньгами всё довольно сложно. Некоторые верят, что их нужно забрать себе. Оставить монеты, даже самые мелкие, лежать на земле — признак неуважения к деньгам, а они такого не терпят. Другие считают, что легко доставшиеся блага быстро же и уйдут, да еще и остальные за собой потянут. Поэтому брать деньги с земли не стоит, а если и взяли, следует как можно скорее отдать тому, кому они нужнее. Например, нищему.

Полезные привычки с точки зрения примет

Не пересчитывать деньги по вечерам — им это может не понравиться и они у вас не задержатся.

Не тратить зарплату в день ее прихода, дать ей «переночевать» — поможет не спустить деньги слишком быстро на то, что не нужно. Это скорее полезный совет, чем примета: подумать, что же вам действительно необходимо.

Не дарить друзьям и близким пустые кошельки — нужно класть монетки, чтобы ваш подарок никогда не пустовал.

Не раскладывать деньги по карманам — обязательно завести себе кошелек. Лучше дорогой и красивый. И следить, чтобы на нем не появлялись потертости, царапины, заломы. Если вещь испортилась — лучше ее поменять.

Носить в кошельке «доллар на разведение» — купюру, которую вы никогда ни на что не потратите: ее задачей будет притягивать к себе своих бумажных собратьев. Некоторые носят для тех же целей «денежных мышек», другие талисманчики и верят, что они приманят деньги в кошелек.

Не стричь ногти после заката, чтобы деньги не обиделись и не покинули дом.

Замечать пятничные грозы: если в это время погреметь кошельком или монетами в кармане, денег у вас прибавится.

Складывать деньги в кошельке надписью «Билет Банка России» к себе.

Не скупитесь на благодарность в адрес людей, которые оказывают вам какие-то услуги, продают товары и так далее. Продавцу в магазине можно сказать: «Спасибо», официанту — дать чаевые, оплачивая электронные счета — мысленно пожелать добра тем, кому вы отправляете деньги.

Не менее искренне радуйтесь и сами, когда вам дают за что-то деньги. Даже если ожидали больше — имеет смысл улыбнуться тому, что пришло.

Если отдаете долг, скажите: «Пусть всегда будут у тебя и приумножаются у меня».

Брать и давать в долг можно, главное — до захода солнца. Возвращать долг и принимать деньги обратно от должника тоже советуют при свете дня.

Ни с кем не обменивайтесь пустой посудой. Положите в нее кусочек хлеба, горсть ягод или что-то еще, чтобы в доме был достаток.

Не считайте чужие деньги. Это утомительно и бессмысленно в принципе, а по примете у того, кто сосредоточен на чужом кошельке, в своем будет пустота.

Не бойтесь тратить: деньги вернутся. Тут придется искать баланс: часть откладывать, часть тратить, важнее всего — не чахнуть над златом, как царь Кощей.


А Вам какие приметы помогают улучшить своё благосостояние?
03.08.2021 12:01
alefav38
 
Это да. Но по настоящему богатые люди стали такими не из-за феншуя.
Они больше думают не как потратить, а как заработать + занимаются постоянным инвестированием. Методично часть некритичных для бюджета денег вкладывать во что то, что не отнимая дополнительное личное время, на большом отрезке времени, либо растёт, либо приносит денежный поток больше инфляции, либо и то и то сразу
03.08.2021 16:28
DEeMON
 
Самый гарантированный способом стать богатым - это родиться в богатой семье
03.08.2021 19:19
AndreyZh
 
Цитата:
DEeMON Самый гарантированный способом стать богатым - это родиться в богатой семье
Ну - это тоже примета, но уже состоявшегося богатства
03.08.2021 23:04
kvid4
 
Цитата:
AndreyZh DEeMON ➤ Самый гарантированный способом стать богатым - это родиться в богатой семье
Ну - это тоже примета, но уже состоявшегося богатства
Но это единственная примета, которую можно применить к "многим поколениям олигархов". И той нет в списке :(
04.08.2021 09:11
DEeMON
 
Вот как-то так....
Цитата:
Согласно исследованию, проведённому итальянскими экономистами Гульельмо Бароне и Сауро Мочетти, богатейшие семьи во Флоренции остаются таковыми уже 600 лет. К этому выводу экономисты пришли, сравнив налогоплательщиков итальянского города 1427 и 2011 годов.

Изначальной задачей исследования было создание уникальной онлайн-базы данных налогоплательщиков 1427 года для того, чтобы показать тренды экономической мобильности сквозь призму веков. Однако, сравнение налогоплательщиков 600-летней с нынешней повлекло за собой ряд удивительных выводов.

Самый потрясающий из них заключается в том, что крупнейшие налогоплатильщики Флоренции пребывают в таком статусе со времен раннего Возрождения. "Самые богатые люди среди нынешних налогоплательщиков уже были во главе экономической лестницы 6 веков назад" - заявили Бароне и Мочетти в интервью VOxEU.

...
Опыт Флоренции и Италии в целом не уникален: аналогичные истории фиксировались исследователями и в других регионах мира с традиционалистским менталитетом. Так, в Англии исследователи фиксировали семьи, социальный статус и богатство которых в отдельно взятом регионе страны сохраняются на протяжении восьми веков или 28 поколений.
04.08.2021 09:16
AndreyZh
 
Ну не знаю… Как минимум два известных Российских олигархов не имели породистых предков, а наверняка просто следовали приметам исходного сообщения

1. Березовский, достигнув успехов в науке ринулся в бизнес и сделал миллиарды с нуля... Способы не имеют значения для темы
2. Абрамович - вообще сын бедных еврейских учителей из Саратова
04.08.2021 18:34
kvid4
 
Ну не знаю. Оба примера известной породы. Вот если б ты кого из гоев назвал...
04.08.2021 18:38
AndreyZh
 
Цитата:
kvid4 Вот если б ты кого из гоев назвал..
Таки гои, как показывает обмен мнениями - в приметы не верят Да и не сильно знаком с олигархами... Хотя на вскидку - да вышли не из бомжей, но не из семей миллиардеров: С.Джобс, Маск, Б.Гейтс
04.08.2021 22:03
DEeMON
 
Цитата:
AndreyZh Таки гои, как показывает обмен мнениями - в приметы не верят Да и не сильно знаком с олигархами... Хотя на вскидку - да вышли не из бомжей, но не из семей миллиардеров: С.Джобс, Маск, Б.Гейтс
У Гейтса мамаша работала всего-лишь в совете директоров IBM, и каким-то местом пропихнула поделку своего сына как штатную ОС.
У Маска папа владел алмазной шахтой в африке, где африканские детишки за пару баксов в день ему алмазики копали. Но я не спорю - он исключительно талантливый чувак, крайне редко кто из рядовых миллионеров в мульти-миллиардеры выбивается.
А вот на что могу поспорить, что их пра-правнуки будут очень-очень состоятельными людьми, тогда как наши плюс/минус такими-же нищебродами, даже если мы применим все вот эти прекрасные способы, изложенные в первом сообщении темы
Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.