04.08.2021 15:51
OlegON
 
Натурально выбесила... В чистом поле в буквальном смысле этого слова, в селе - "бам, авария на работе". Сажусь на землю, достаю ноут из рюкзака, включаю роуминговый инет с телефона... Догадываетесь, да? Конеечно... Ты не поработать сюда пришел, да насрать, что тебе срочно... Главное - обновление. А поскольку винда по определению работает через жопу, как и большинство софта на ней, то VPN мы подвесили, а ребутнуться ты можешь только через обновление. И хрена лысого тебе, а не shutdown /r /f , сиди, гадай, сколько от батарейки после обновления останется... Переживай... Это удел всех, кто этим говнищем вынужден пользоваться...
04.08.2021 19:39
MrSTEP
 
Даа, в десятке эту херь тяжело побороть. Подозреваю, что без сторонних твиков вообще никак.

А мне коллега еще говорит, что "десятка - это топ, для работы самое то, поставил и забыл". (имеется ввиду, по сравнению с семеркой) Ну да, ну да, конечно.. В семерке одну настройку изменил - и все, обновления не лезут, сиди себе, работай. За десять лет работы я могу назвать семерку неплохим вариантом для сервера магазина, но не десятку, в которой постоянно какая-то свистопляска - то патч на удаленный доступ слетит, параметр запуска службы сбросится, то каспер вдруг отключится. Перманентное состояние недоделанной машины...
05.08.2021 11:54
grannie
 
Ну, Microsoft наивно полагает, что - если ты профессионал, и тебе нужна ОС именно для работы, то и покупать нужно соответствующие решения, типа Windows 10 IoT Enterprise, которые сами по себе не обновляются. Да, в магазине её не купить, и официально самостоятельно не поставить, поставляется только с профессиональными же "железками". Да, за соответствующие "профессиональные" денежки, се ля ви.
05.08.2021 12:29
baggio
 
Ну, Microsoft наивно полагает что все что продается в магазинах не для профессионалов...
05.08.2021 13:08
OlegON
 
хм, а можно подробнее? я всегда считал, что IoT это вообще не для людей... а для тырпрайза всякие Professional и LTSC... сам бы не купил ни за что, на работе выдали...
05.08.2021 13:11
~Guest~
 
ХЗ, поставил приложение режущее принудительное обновление, горя не знаю :) Плюс обрезал все что следит за буком этой же софтиной.
05.08.2021 13:35
Fomka
 
Цитата:
grannie Windows 10 IoT Enterprise, которые сами по себе не обновляются
Покупал, обновляются. Без домена, по крайней мере.
05.08.2021 13:35
baggio
 
все это к сожалению временные решения....
и для компа за которым ты постоянно сидишь и следишь это подходит...
для компов за которыми работают юзеры и ты их не админишь постоянно это у меня не срабатывало не разу... проходит полгода год... и опять обновления....
05.08.2021 21:11
DEeMON
 
У меня в конторе именно LTSC, обновления отключены доменными политиками. Ничто никогда без моего ведома там не обновляется, и соответственно таких проблем у юзеров не бывает. Вообще LTSC сама по себе диск дергает меньше на порядок, поэтому на слабых компах и даже, прости господи, на жеских дисках работает шустрее...
06.08.2021 00:11
baggio
 
ну как ты понимаешь в моих реалиях LTSC и домен на 5 компов это ни к чему...
поэтому если у тебя богатая контора которая может откупится от обновлений LTSC или чем то подобным вэлкам...
только к профессионализму это имеет малое отношение))) имхо...
Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.