09.12.2008 18:45
tikhanov
 
толи я дурак, но всё же я не догоняю, вот сижу и зырю на эти спеки я, а что и как и для чего не врубаюсь.
09.12.2008 19:49
akonev
 
Цитата:
tikhanov толи я дурак, но всё же я не догоняю, вот сижу и зырю на эти спеки я, а что и как и для чего не врубаюсь.
ну тогда, на первый раз, по шагам:
1) включем весы, ждем пока дойдут до режима взвешивания (покажут нули)
2) удерживая кнопку >0< , набираем 141
3) видим строку, начинающуюся на SP0 - весы готовы менять Spec0
4) набираем 24 (нам же надо Spec24)
5) нажимаем Х (справа от тройки)
6) видим строку, начинающуюся на SP24
7) если во второй строке значение указано 16: F1 - ничего менять не надо и следующий пункт пропускаем.
8) если там не 16 - набираем 16
9) нажимаем PLU
10) весы сохраняют настройки и говорят, что теперь их надо выключить
11) мы им не верим!!! они обманывают. выключать еще нельзя. обязательно ждем, пока вернутся в режим взвешивания (покажут нули). если выключить раньше - с очень большой вероятностью, им потом придется делать полный сброс.
09.12.2008 20:07
tikhanov
 
ладно, это я вроде понял, но вопрос такой возникает:
вот у меня есть нарисованная этикетка 37* 30, мне к примеру её надо приминить на всю группу товаров, к примеру с 31 PLU по 50 PLU, каким макаром это лучше всего сделать?
причём конечно же хотелось бы чтобы этикетка подпадала к примеру под свободный формат F2 к примеру.
правда если вообще такое возможно.

вся фигня в том, что мне завтра надо сделать, отгрузка слишком большая, а замены этим весам нету просто тупо нету.

и также вопрос, прошлый весы встали на какой то непонятной ошибке:
включаешь весы на экране весов написано:
сброс с нуля
сеть Ethernet
что-то вроде этого, и весы не отвечают ни на одно нажатие кнопки с клавы, вырубаються путём отключения тумблером.

хотя частичный сброс мне сделать удалось, но толку ноль.
весы той же марки но ток с платформой.
09.12.2008 20:27
akonev
 
скажу сразу: я не пользую sis200х
мне больше нравится QLoad

но независимо от загрузчика весов, если хочется для разных товаров использовать разные этикетки - это желание надо прописывать на уровне входных файлов загрузчика.

расскажи, как у тебя в sis200x товары попадают? из какого бэкофиса? или руками все пишется?

про "прошлый весы" надо точно сказать, как они ругаются.
если "Etherdown" - лечится только полным сбросом.
вообще, частичный сброс лечит 70% проблем. полный - 95%.

кстати, обрати внимание: на ftp олегона есть этикетка 37х25
09.12.2008 20:41
tikhanov
 
этикетки вносяться в прогу ручками.
мне не обязательно иметь возможность печатать разные этикетки на одних весах, просто я сейчас не знаю как весы с этикетки 58* 60 перенастроить на этикетку 37* 30, и как это сделать довольно быстро сразу на всю группу товаров.

такие этикетки стандартные, они и у меня есть в папке лейблс проги sis2002.
09.12.2008 21:38
akonev
 
главное - осознать простую штуку: товары - сами по себе, формат - сам по себе.
идея очень простая. ты отдельно (в товарах) указываешь, какую этикетку использовать и отдельно (для весов) - как эта этикетка выглядит

если на разные товары не надо разные этикетки - то значит во всех товарах надо прописывать одну этикетку - F1

как только к этому все сведешь - тебе останется только играть с форматом этикетки F1

идем на olegon.no-ip.org:7070 , забираем оттуда этикетку 37х25, добавляем ей 5мм высоты и смотрим, что получилось.
09.12.2008 22:06
tikhanov
 
реально тупо не догоняю.
но каким макаром прописать этикетку мне нужную на место F1 в весах?
11.12.2008 14:23
tikhanov
 
вроде разобрался. весы начали печатать мне нужную этикетку, всем спасибо за помощь.
17.12.2008 08:38
tikhanov
 
Тема АП.

в базе SiS2002 вбит свободный формат этикетки 58* 60, как-нибудь можно этот шаблон выдрать из базы для последующего редактирования?

вчера весь день бился, но так и не смог нарисовать новую этикетку.
Почему то весь текст этикетки съезжает ниже почти на сантиметр, вследствие чего не печатаеться название магазина и обрезаеться низ ШК, а верхняя половина этикетки пустая, то есть этикетка начинает печататься с середины.

А вообще мне нужно заменить только одно слово на этикетке:
вместо "Изготовлен" должно быть "Произведено".
18.12.2008 22:32
Shlong
 
Цитата:
tikhanov Почему то весь текст этикетки съезжает ниже почти на сантиметр, вследствие чего не печатаеться название магазина и обрезаеться низ ШК, а верхняя половина этикетки пустая, то есть этикетка начинает печататься с середины.
.
Я вроде пока тоже дилетант в таких вопросах, но возможно дело в калибровке термоголовы.... Нажми на кнопку протяжки ленты, должны выскачить 2 этикетки (у меня по крайней мере 2), одна с пунктирной линией.... при правмльной калибровке линия должна идти по середине...
Если это не так колибруй:
в режиме взвешивания удерживая кнопку >0< , набираем 514
появится сообщение на англицком что-то с Heds и значение текущее
установи другое например 8 и нажми PLU
затем 2 раза на кнопку протяжки ленты, изменения вступят в силу...
Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.