19.06.2021 12:07
Occul
 
Уже утек в сеть дистрибутив, кто-нибудь попробовал?

Операционная система Windows 11, предварительная сборка которой «утекла» в Сеть в середине июня 2021 г., недотягивает до Windows 10 по скорости работы. Специалисты издания HotHardware протестировали обе ОС на одном и том же «железе», и более новая операционка показала себя заметно хуже.

Название «Windows 11» носит система, которую Microsoft собирается показать 24 июня 2021 г. Корпорация пока не подтверждает, что она будет называться именно так, но распространяет все большее количество намеков на это. В утекшей сборке название указано как «Windows 11 Pro», а в тесте HotHardware использовалась Windows 11 Home.




01.07.2021 14:36
Dim
 
Перечислены основные проблемы Windows 11


Первые пользователи Windows 11 не получили обновленный дизайн и столкнулись с проблемами в меню «Пуск». Об этом сообщает издание Bleeping Computer.

Журналисты медиа перечислили основные проблемы, с которыми столкнулись бета-тестеры ранней сборки Windows 11. Авторы начали с того, что многие участники программы Microsoft Insider не могут установить операционную систему на свои компьютеры. В частности, ОС выдает ошибку, что ПК не отвечает минимальным требованиям. Специалисты рекомендовали тестерам перезагрузить свое устройство.

Установившие ОС нового поколения энтузиасты рассказали, что не получили обновленное приложение «Проводник», хотя встроенная программа для работы с файлами претерпела редизайн. Поиск в меню «Пуск» также не работает — система не может распознать вводимые пользователями данные. Обычно это решается запуском скрипта «Выполнить» посредством быстрой команды Ctrl+R.

Прочие баги встречались не так часто. К ним относятся исчезающая панель задач, иконки программ, которые пропадают с рабочего стола, ошибка с отображением картинки на двух и более мониторах. Представители Microsoft заявили, что работают над устранением проблем.

В настоящий момент новая операционная система доступна только участниками закрытой программы Microsoft Insider. Релиз представленной в конце июня Windows 11 ожидается в октябре.
08.07.2021 12:43
Occul
 
Попытка обновить свой ПК до ОС Windows 11 оставит пользователей без всех файлов на накопителе. Апдейт с Windows 7 не предусматривает возможность сохранения этих данных, пишет профильный ресурс Windows Latest.

Информацию о невозможности полноценного обновления с Windows 7 до Windows 11 опубликовало на своем сайте индийское подразделение Lenovo – крупнейшего производителя компьютеров в мире. Эти данные компания позаимствовала из документации Microsoft.

В статье на сайте Lenovo прямо сказано, что обновление с Windows 7 возможно, но только в виде установки Windows 11 на пустой жесткий диск. В итоге, если не позаботиться о сохранении важных файлов и документов заранее, то после апдейта вероятность их восстановления будет околонулевой.
08.07.2021 12:46
OlegON
 
Самый сок в том, что на Windows 11 можно будет проапгрейдиться из интерфейса старой системы, как я понял...
Типа выскочило что-то, случайно нажал: "Ок, удаляю, не выключайте компьютер" :)
08.07.2021 12:51
termit68ru
 
Она все разделы сносит или именно раздел с виндой затирает?
08.07.2021 13:02
OlegON
 
Думаю, раздел с виндой... то есть то место, где у большинства C:\Users :)
Пока все равно это неокончательное... Посмотрим, когда раскатывать начнут...
17.08.2021 11:58
OlegON
 
Можете посмотреть Windows 11 прямо в браузере
Впрочем, ничего особенного там не работает :)
27.08.2021 09:54
OlegON
 
В новой сборке Windows 11 исчезло сразу несколько функций панели задач, которые есть в Windows 10, и которым все давно привыкли. В частности, часы больше не умеют отображать время в секундах, а календарь лишился встроенного органайзера. Microsoft не стала скрывать, что убрала все эти функции специально, чем вызвала поток жалоб со стороны пользователей.
15.09.2021 12:44
Occul
 
Windows 11 будет использовать разные системные звуки для дневной и ночной темы

Любителям ночной темы больше не придется пугаться громких звуков. Новая версия операционной системы от Microsoft, которая выйдет () уже 5 октября, предлагает не только светлую и темную темы, но и разное звуковое сопровождение для них.

По ссылке () можно послушать, чем отличается звучание для дневной и ночной темы. Звуки для светлой темы более яркие и громкие, а в темном режиме звук приглушается эхом.

«Новые звуки, – пояснила команда звукооператоров, – имеют гораздо более округлую длину волны, что делает их более мягкими, чтобы они по-прежнему могли уведомлять вас, но без подавления».

Различия тонкие, поэтому вы, вероятно, заметите разницу только сразу после переключения между двумя режимами.
06.10.2021 10:30
vitamin
 
Таки обновил вчера нотник до 11. Ура, товарищи - теперь винда не сносит дуал бут.
Устанавливал на не поддерживаемый проц, о чем мне честно сообщила проверка. Но удаление ..\sources\appraiserres.dll делает магию:)
Уже столкнулся с некоторыми "особенностями", то что работало в 10 - здесь нет. Но это мелочи, не влияющее на рабочий процесс.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.