Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Эквайринг Сбера Delphi+pilot_nt : Другие вопросы

28.03.2024 18:44


10.07.2021 10:46
MiixanM
 
ДОбырй день, имеется проблемма на сегодняшний день - терминал не проводит возврат без карты, все операции работают, а эта нет, делал по мануалу, но не выходит, может кто то реализовал у себя?
10.07.2021 13:50
OlegON
 
куда не выходит? ошибка какая?
12.07.2021 13:09
MiixanM
 
У меня не выходит =), получается отправляю комнаду на возврат денег на карту, с RRN - в логах есть - " 10.07 14:03:45 SBKRNL: Command = 6004, Amount = 1.00, AuthCode = 119152390089" , а карту вставить все равно просит
12.07.2021 14:46
student
 
AuthCode - код авторизации, используется в основном для отмены, а вот для возврата нужна карта
23.08.2021 18:59
MiixanM
 
Цитата:
student AuthCode - код авторизации, используется в основном для отмены, а вот для возврата нужна карта
Но есть Ньюанс :
скрытое
И далее п оримеру есть вот такое:
Цитата:

Например:

//оплата на 1000 руб (100000 коп).
struct auth_answer14 aa;
char rrn[MAX_REFNUM]; //здесь сохраним номер ссылки между оплатой и возвратом

memset(&aa, 0, sizeof(aa));
memset(&rrn, 0, sizeof(rrn));

aa.TType=OP_PURCHASE;
aa.Amount=100000;
carderr=card_authorize14(NULL, &aa);

if (carderr==0){
//сохраняем RRN
strcpy(rrn, aa.RRN);
//печатаем чек, отпускаем топливо
//все оплаченное топливо не вошло в бак, клиент уехал
//выполняем возврат без карты

if (aa.Check)
::GlobalFree((HGLOBAL)aa.Check);

memset(&aa, 0, sizeof(aa));
aa.TType=OP_RETURN;
aa.Amount=2000; //возврат 20 руб
strcpy(aa.RRN, rrn); //исходная операция будет найдена по ее ссылочному номеру

carderr=card_authorize14("QSELECT", &aa);
if (carderr==0){
//возврат успешен, оформляем его в учетной системе
}else{
//что-то пошло не так. Пишем письмо в Сбербанк с описанием ситуации и просьбой вернуть клиенту 20 руб
}
}

//Не забываем освободить поле auth_answer::Check
if (aa.Check)
::GlobalFree((HGLOBAL)aa.Check);

--------------------------------------------------------------------------------

23.08.2021 19:39
student
 
у нас (укмвин) возврат всегда вне смены (открытого банковского дня) - нужна карта, внутри смены - используется отмена

Цитата:
MiixanM могут быть выполнены без считывания карты клиента
только если разрешено в самом пинпаде :)



(0,05Мб)

и если стоит запрашивать код авторизации в самом пинпаде (настройках), то пинпад его также спросит



(0,05Мб)
24.08.2021 09:00
MiixanM
 
Цитата:
student у нас (укмвин) возврат всегда вне смены (открытого банковского дня) - нужна карта, внутри смены - используется отмена



только если разрешено в самом пинпаде :)



(0,05Мб)

и если стоит запрашивать код авторизации в самом пинпаде (настройках), то пинпад его также спросит



(0,05Мб)
Че-то у меня такого нету в параметрах
24.08.2021 10:25
student
 
Цитата:
MiixanM Че-то у меня такого нету в параметрах
сложно сказать :) если есть тлведит - можно считать из пинпада, добавить и перезалить - но это обычно не на долго - при следующем обновлении (возможно и при связи пинпада с сервером сбера при закрытии смены) параметры восстановятся на те что на сервере - надо со сберовцами договариваться
24.08.2021 10:48
MiixanM
 
Цитата:
student сложно сказать :) если есть тлведит - можно считать из пинпада, добавить и перезалить - но это обычно не на долго - при следующем обновлении (возможно и при связи пинпада с сервером сбера при закрытии смены) параметры восстановятся на те что на сервере - надо со сберовцами договариваться
Да, я с этого и начал - обратился в ТП СБера, мне отвтеили что включили на своей стороне , но в TlvEdit не могу проверить, - у меня нет такого под меню, грешу на старую версию, можете поделится вашей версией TlvEdit ? Скажите, вы сами реализовывали возврат без карты?
24.08.2021 10:58
student
 
Цитата:
MiixanM у меня нет такого под меню
полазить по тлв - правой кнопкой - добавить или добавить вложенный - там все есть, от версии тлведита не зависит

Цитата:
MiixanM вы сами реализовывали возврат без карты?
вы не внимательно читали что я писал :( возврат у нас ВНЕ смены - нужна карта, внутри - отмена транзакции - карта не нужна
Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.