Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Путешествия

Интересные места в Москве : Путешествия

19.04.2024 20:21


24.08.2021 17:23
konst
 
Волею судеб оказался в Москве. Имеется свободное время.
Посоветуйте интересные места где есть на что посмотреть.
24.08.2021 18:03
OlegON
 
Все зависит от того, что тебе интересно, плюс еще большой нюанс с этими пандемическими правилами и насколько тебе интересны пешие прогулки. Проверяй, пожалуйста, все, что перечислю, например, Планетарий, вроде бы, сейчас закрыт, а что-то может не устроить по цене.
Большая просьба отметить то, что тебе действительно понравилось.

Ну, Красную Площадь ты, наверное, сам догадаешься посмотреть (в Собор Василия Блаженного и в Мавзолей можно зайти), рекомендую по погоде пройти через Александровский сад и дальше, через парк 800-летия Москвы, мимо памятника каким-то детским жертвам, мимо деревьев любви, пройти по Лаврушинскому переулку до Третьяковки и посетить ее, на это уйдет уйма времени, если ты ценитель классической живописи. На филиал Третьяковки, который на Октябрьской, время не трать, там модерновая мазня в большей части. Дальше (может и не в тот же день, просто, как цепочку), выходишь на Большую Ордынку и топаешь до Марфо-Мариинской обители, рекомендую зайти, очень интересный садик, островок спокойствия, где можно посидеть (я раньше туда выходил поспать в обеденный перерыв), примечателен своей незаметностью входа при масштабах. Если интересно, в начале Большой Ордынки есть музей Талькова, я его так и не добрался посетить. От Мариинской обители можешь пойти в сторону Музеона, это как раз рядом с филиалом Третьяковки, в этом парке теперь свалены все старые памятники времен СССР, вроде как где-то поблизости есть еще музей экзотических автомобилей, я до него добраться не успел. От Музеона можешь по набережной идти до Храма Христа Спасителя, по дороге посмотришь на Большого Петю, а потом можешь заглянуть в "Зарядье" (скорее всего будешь проходить по Большому Москворецкому мосту, там отмечено место убийства Немцова, кстати, у м. Третьяковская отмечен дом, где он жил). А от "Зарядья" до электростанции на Раушской набережной недалеко. На самом деле район по всей протяженности этого маршрута очень интересный, головой крутить только успевай. Для ориентирования рекомендую тот же Яндекс и, обязательно, 2GIS (он оффлайновый, если вдруг). В этом же районе есть завод Рот-Фронт, с магазинчиком, если вдруг сладости любишь. Конфетами воняет за километр, а рядом, внезапно, деревянные дома под офисами.

Что бы я еще посмотрел - поднялся бы на Останкинскую башню и сходил бы в Планетарий. Если понравится высота - есть еще смотровые площадки в Москва-Сити.
24.08.2021 18:19
konst
 
Спасибо за рекомендации. На Красной площади был вчера, там все огорожено, построен манеж и трибуны... и в парке Зарядье был - красиво...
24.08.2021 18:38
OlegON
 
ВДНХ и Парк Горького советовать не буду, это больше для местных. Ничего особо интересного нет. Но, если любопытно - можешь зайти, парк Горького через дорогу от Музеона.

Немного не в тему развлечений, но еще есть Новодевичье и Ваганьковское кладбища, последний приют очень многих знаменитостей.

Не знаю, ходят ли сейчас, но можно покататься на трамвайчике по Москве-реке.

Еще Палеонтологический музей есть, в нем мамонтенок Дима, которого неподалеку откопали, а чуть дальше к окраине - самая высокая точка Москвы.

Соориентируй, что интересно, чтобы нейронные связи как-то предметно напрягать...
24.08.2021 18:39
OlegON
 
Цитата:
konst построен манеж и трибуны
да, точно, там скоро какой-то фестиваль будет, вроде как даже Тиль Линдерманн в фаворитах... дорогу перекрывать еще будут... привет, ковидные ограничения...
24.08.2021 21:34
konst
 
На первый раз достаточно. Спасибо. Постараюсь побывать в описанных локациях.главное что бы погода не подвела.
25.08.2021 09:12
wmserv
 
Цитата:
OlegON да, точно, там скоро какой-то фестиваль будет, вроде как даже Тиль Линдерманн в фаворитах... дорогу перекрывать еще будут... привет, ковидные ограничения...
Будет проходить фестиваль "Спасская башня" - парад оркестров. Это красиво и зрелищно!
30.08.2021 08:56
konst
 
1. Останкинская телебашня - смотровая площадка.
при себе обязательно иметь паспорт, два раза проходишь контроль как в аэропорту.
два вида посещений - просто подъем на смотровую площадку и с экскурсией: сначала поднимают на высоту 85 метров, стоишь посередине ствола башни - слушаешь минут 15 о строительстве и особенностях башни, затем выходишь на балкончик на этой же высоте 5-10 минут, и затем так же как и в первом варианте - поднимаешься на высоту 337 метров на закрытую круговую смотровую площадку, и по лестнице можно подняться на открытую площадку. Москва как на ладони. время, по-моему, не ограничено. рекомендую.
2. ВДНХ. я был еще в 90-е годы, когда в каждом павильоне работали десятки магазинчиков с электроникой и т.п.
просторный ухоженный парк. в павильонах действуют различные экспозиции, есть океанариум.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210825_140357.jpg
Просмотров: 22
Размер:	4.66 Мб
ID:	11520   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210825_140607-PANO.jpg
Просмотров: 19
Размер:	2.54 Мб
ID:	11521  
06.09.2021 16:31
konst
 
3. Парк Победы.
по-моему мнению делать здесь нечего, да монументальное здание, штык и т.п. но в самом музее экспозиция так себе. много мультимедиа, экраны с актерами - но мне не понравилось.
на улице действует отдельная экспозиция военной техники под открытым небом. Часть экспонатов можно потрогать. возможно детям понравится.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210828_121936.jpg
Просмотров: 27
Размер:	6.59 Мб
ID:	11522   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210828_123302.jpg
Просмотров: 20
Размер:	4.50 Мб
ID:	11523   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210828_122855-PANO.jpg
Просмотров: 24
Размер:	1.11 Мб
ID:	11524   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210828_120847.jpg
Просмотров: 22
Размер:	5.40 Мб
ID:	11525  
06.09.2021 16:52
OlegON
 
Цитата:
konst 3. Парк Победы
Вот самый сок - это как раз экспозиция под открытым небом, там тебе и окопы, где побегать можно, и танки-самолеты, и еще что-то, помню, что достаточно долго ходили.
Кстати, не знаю, как для гостевого посещения это подходит, но рядом с Парком Победы есть еще ДОСААФ, там пострелять можно из чего только ни придумаешь.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.