12.12.2008 03:17
isi
 
Оффтоп
Блин, ну кто придумал коммерческие продукты на mySql е делать... ну не для этого эта СУБД
12.12.2008 13:09
7fox7
 
Цитата:
isi Оффтоп
Блин, ну кто придумал коммерческие продукты на mySql е делать... ну не для этого эта СУБД
Позволю себе тоже оффтопнуть, хотя топик то все таки о mysql.

Отличная СУБД в своей нише маленьких БД, к тому же зародившийся на опенсурсе, с достаточно богатым инструментарием. Такие корпорации как Sun гавно покупать не будут.

К InnoDB присморелись многие производители коммерческих СУБД после того, как в тестах по скорости выборки данных, данная СУБД уделала в некоторых аспектах таких как MSsql, и Oracle.

Что касается использования в коммерческих проектах, то вопрос не простой. Кто виноват, любители-профессионалы, которые бесплатно это родили, или профессионалы которые сделали продукт с использование этой БД и недостаточно протестировали используемый функционал. Или вообще те люди, которые решили поставить себе это ПО.

Кстати от багов, ни одно ПО не застраховано. И если взглянуть на самые свежие версии, то там подобные вещи сплошь и рядом.

Коммерческое ПО гарантирует(относительно) вылизанность внешнюю. Упрощенную установку и удобство использования. У опенсурса вылизанность внутренняя, код, дыры. Но опять же, абсолютно никто не гарантирует на практике, что не вылезет что нибудь конкретно в условиях ваших, гарантии только на словах. А вот верить им или нет, уже от каждого конкретного индивидума зависит.

p.s. ух разнесло меня :)
16.12.2008 01:00
shebdim
 
Цитата:
isi Оффтоп
Блин, ну кто придумал коммерческие продукты на mySql е делать... ну не для этого эта СУБД
После ответа 7fox7 сложно что-то добавить. Я лишь напомню, что Open Source и халява тождественны только у нас на Родине. Речь идёт только о лицензировании. Коммерческое ПО существует за счёт продажи кода, а открытое ПО - за счёт сопровождения кода. То есть если вы в состоянии самостоятельно его сопровождать, то поддержку вы можете не покупать.

Поэтому полагать, что закрытое ПО лучше, просто потому, что в счёте стоит не поддержка, и лицензионный ключ на мой взгляд беспочвенно.

Что касается самого вопроса блокировки таблиц, то я предлагаю изучить ситуацию вдоль и поперёк уже на 46 версии, поскольку такой проблемы быть может там и не возникнет, плюс ко всему начиная с 46 версии мы берём курс на стабилизацию продукта и вылавливать поверхностные и глубинные проблемы будет для нас первоочередной задачей.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.